Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#286 TomasV

TomasV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 12:55

Не секрет - торгую.
Пока только иланами на встречу друг другу по фунту на центовом реале от 20000.
Иланы Ilan_RSI_mm_extr193.


Спасибо SWI-1,попробуем иланчиками)))

 
 

#287 TomasV

TomasV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 14:38

Вот еще тесты по этому советнику!





Скачать советник


Сергей , добрый вечер !!!! Скажите на каких парах и интервалах и с какими настройками тестировали эту сову???

#288 Alexey K2011

Alexey K2011

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:48

Добрый день   swi-1

Огромное спасибо за проведенные тесты, но у меня что то не получаются ваши результаты. Но все равно спасибо.


У меня к Вам безумная идея ("Безумству храбрых поем мы песню..." - я надеюсь Вы помните это высказывание) Может я и ни первый, кто это высказывает.
Суть безумства. Смотря как тестируются многие советники на Демо версии в режиме реального времени, заметил такую закономерность - что большинство советников открываются против движения рынка.
При этом многие советники  которые даже дают прибыль имеют сильные просадки. А что если взять постоянно - уверенно сливающий советник и в программе поменять Buy на Sell. Ведь рынок он лишь условно подчиняется каким-то закономерностям.
И если произвести реверс - добавить в советнике функцию реверс. И протестировать в одну сторону, а потом перевернуть.
Вы же можете попросить программиста, с которым Вы так долго дескутировали по поводу  тестирования, провести такой эксперимент на любом имеющемся у него советника(который на тестах уверенно словает и количество убыточных сделок больше положительных). Возможно в таком варианте есть сермяжная правда жизни. Экспериментировать так экспериментировать.
С уважением, но не считайте меня сумасшедшим. Вообще то я на рынке Форекс и на рынке ММВБ  2,5года

#289 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 15:39

Добрый день swi-1

Огромное спасибо за проведенные тесты, но у меня что то не получаются ваши результаты. Но все равно спасибо.


У меня к Вам безумная идея ("Безумству храбрых поем мы песню..." - я надеюсь Вы помните это высказывание) Может я и ни первый, кто это высказывает.
Суть безумства. Смотря как тестируются многие советники на Демо версии в режиме реального времени, заметил такую закономерность - что большинство советников открываются против движения рынка.
При этом многие советники которые даже дают прибыль имеют сильные просадки. А что если взять постоянно - уверенно сливающий советник и в программе поменять Buy на Sell. Ведь рынок он лишь условно подчиняется каким-то закономерностям.
И если произвести реверс - добавить в советнике функцию реверс. И протестировать в одну сторону, а потом перевернуть.
Вы же можете попросить программиста, с которым Вы так долго дескутировали по поводу тестирования, провести такой эксперимент на любом имеющемся у него советника(который на тестах уверенно словает и количество убыточных сделок больше положительных). Возможно в таком варианте есть сермяжная правда жизни. Экспериментировать так экспериментировать.
С уважением, но не считайте меня сумасшедшим. Вообще то я на рынке Форекс и на рынке ММВБ 2,5года




День добрый Alexey K2011!

Спасибо за "идею". Безусловно, Вы не первый автор этого "безумства" и, конечно, логика в этом есть.
Но такая логика слишком проста для рынка Forex, а он (рынок) намного хитрее, чем мы можем себе представить :).
Примите на веру, были у меня такие советники (и не один), в коде которых, даже мне не программисту,
не составляло труда переставить местами команды buy и sell. И какой был результат? Правильно догадались:
эти советники так же стабильно сливались и после перестановки...
Хотел привести конкретные примеры, но к сожалению, несколько лет я тестил советники просто для себя
в поисках "грааля", не думая, что когда-нибудь мне понадобятся краткие результаты этих отрицательных тестов.
Я просто "складировал" неудачных экспертов в папки с названиями "прогнанные" или "сливающие" и найти
в этой многотысячной куче те, на которых давно проводил свои эксперименты по похожим мыслям, не представляется возможным.
И еще, советники все разные. Часть экспертов работает без стопов и направлений типа ИЛАНОВ,
сливаются они по причине "перенапряга" депо и к ним Вашу "идею" не применить.
"Идея" больше подходит к советникам, определяющим направление тренда по различным индикаторам.
Если я Вас не убедил в бесполезности "эксперимента", то ищите советника с кодом менее странички
и уверенно сливающего депозит.
Будем его посмотреть и просить наших программистов о помощи в "безумстве":).

Удачи и профитов!

#290 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 20:01

Qimer все еще дорабатывает. Ордеров не много, но просадка малая. И я так понял, далеко не последняя версия. Делюсь.

Да забыл, заточен под пару gbpusd настроен на ночной скальпинг. Можно перестроить.

Опять же забыл, реализован динамичный TP.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал unknuwn: 07 April 2011 - 21:06


#291 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 20:42

Версия 4.8с

min_lot_increase изменен на UseMM

MM (1 и 2). 1-я это версия ММ от Юрия, 2-я это моя (выбирайте на свой вкус)

RiskDecrease пока в тестовом режиме, уменьшает начальный лот серии за счет положения стохастика на H4 с периодом 55.

Кстати, избавился от ошибки Order Modify Error 1
(Qimer)

Делюсь)

Прикрепленные файлы



#292 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 23:24

Продолжение

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester.gif

Прикрепленные файлы



#293 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 23:27

Не юзал, но мартин очередной. На одном из форумах реализация коллективных идей.

Прикрепленные файлы



#294 AlexeyK2011

AlexeyK2011

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 10:21

Добрый день swi-1
Огромное спасибо за Ваш ответ. Да тут намедни просмотрел алгоритм ГЕПАРДА 5,0 и там как раз реализована эта идея - она уже изначально запрограммирована. Режим инверсного включения.
У меня сейчас другой вопрос ну почему советники так сливают. В основном работаю руками в умеренный плюс, а как найду советника в котором реализована такая стратегия - то он начинает сливать. Парадокс. Но работа руками, это нервы. Хотелось бы как то с одной стороны себя разгрузить от нервного, а с другой советник может контролировать больше валютных пар(выполнение условий). Я уже и бесплатно скачивал и покупал советников, а результат все равно одинаковый. Даже не пойму что у нас за страна такая. Все так и норовят нае... ближнего и дальнего.(Закон курятника: Столкни ближнего насри на нижнего ). Ну я еще понемаю тех кто за деньги. И их последующие объяснения - рынок изменился, попробуйте оптимизировать. Они таким образом деньги зарабатывают, за посредничество. Но вот те кто на форумах. У них то какой резон.
Да видимо придется и в преть торговать руками. Покупать уже не хочется. Наступать на те же грабли.
Может Вы из своего опыта что то посоветуете стоящее. Я понимаю там генерация ключей под счет. Но что бы оно хотя бы работало. Что то с умеренной стратегией 10 - 15 % в месяц и с невысоким уровнем риска. Еmail: knijnikov11@mail.ru
Заранее благодарен

#295 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 17:17

След. вер.

Прикрепленные файлы



#296 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 19:39

Добрый день swi-1
Огромное спасибо за Ваш ответ. Да тут намедни просмотрел алгоритм ГЕПАРДА 5,0 и там как раз реализована эта идея - она уже изначально запрограммирована. Режим инверсного включения.
У меня сейчас другой вопрос ну почему советники так сливают. В основном работаю руками в умеренный плюс, а как найду советника в котором реализована такая стратегия - то он начинает сливать. Парадокс. Но работа руками, это нервы. Хотелось бы как то с одной стороны себя разгрузить от нервного, а с другой советник может контролировать больше валютных пар(выполнение условий). Я уже и бесплатно скачивал и покупал советников, а результат все равно одинаковый. Даже не пойму что у нас за страна такая. Все так и норовят нае... ближнего и дальнего.(Закон курятника: Столкни ближнего насри на нижнего ). Ну я еще понемаю тех кто за деньги. И их последующие объяснения - рынок изменился, попробуйте оптимизировать. Они таким образом деньги зарабатывают, за посредничество. Но вот те кто на форумах. У них то какой резон.
Да видимо придется и в преть торговать руками. Покупать уже не хочется. Наступать на те же грабли.
Может Вы из своего опыта что то посоветуете стоящее. Я понимаю там генерация ключей под счет. Но что бы оно хотя бы работало. Что то с умеренной стратегией 10 - 15 % в месяц и с невысоким уровнем риска. Еmail: knijnikov11@mail.ru
Заранее благодарен


Добрый вечер AlexeyK2011!
С удовольствием посмеялся над "курятником"!
Если серьезно, то не на все вопросы можно однозначно ответить.
Я так понял, что у Вас есть очень хорошее преимущество - это "работаю руками в умеренный плюс".
И если Вы не заблуждаетесь на счет своих способностей и тех стратегий торговли, которые используете,
то самое лучшее, что Вам осталось сделать, это описать хорошему программисту очень подробно одну из своих стратегий для создания своего советника. Программист такой есть на нашем форуме Necron. Он писал мне пару советников и делал это безупречно четко, терпеливо, обстоятельно, корректно и не дорого.
Замечу, что процесс написания эксперта занял у нас пару месяцев. Я не ошибся, именно у нас, т.к. это работа обоюдная: четкое техническое задание с подробным описанием всех возможных алгоритмов развития событий на рынке и реакций на них Вашей торговой системы в виде советника; тестирование не только на тестере, но и в онлайн каждой из получившихся версий (их может быть не один десяток); выявление ошибок работы советника и ошибок Вашего алгоритма; и так до тех пор, когда придет понимание, что все - работа окончена, последний баг устранен и никаких нареканий нет. Дальше работа на демке и дай бог, чтобы система оказалась работоспособной на как можно большем участке времени.
Удачи!
  • Necron и Alen_T это нравится

#297 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 10:06

Всем добрый день!
Сейчас закончил тестирование советника Ilan_RSI_mm_extr193.
Поместил результаты в тему "ИЛАН" пост №281.
http://fxgeneral.com...opic=168&st=280

#298 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:18

Список советников от фирмы Forex-Investor

Turbo-Profit v 2.5
Stop-Trade v 1.2
Trend-system v 1.1
Perevorot v 2.2
Cash-Profit v 1.1
Large-Investor v 2.5
Scalp-Investor v 2.1

Думаю, лучше знать советники,
которые могут иметь целевое использование с конкретными ДЦ.

Тестирование Turbo-Profit v 2.5
http://fxgeneral.com...901
Тестирование Stop-Trade v 1.2
http://fxgeneral.com...?showtopic=1554

#299 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 11:21

Более менее стабильные версии от qimer. Каждому на свой вкус. Е - версия подхватывает ордера трейдера и сопровождает сама.
Внутри 4 версии и кто-то просил мануал тоже присутствует.
Кстати если даже будет магик намбер, тоже подхватит и модифицирует.
Так что лучше не микшировать советники.

Прикрепленные файлы



#300 unknuwn

unknuwn

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:21

Версия 4.8f

Изменения:

- Indication изменен на Info
- Добавлена новая функция ShowZeroLevels, отображает уровни безубытка для серий
- Теперь для каждой серии Buy и Sell задаются независимые TP (BUY_TP и SELL_TP)
- Изменена работа функций buyclose и sellclose, теперь после закрытия советником серий новые ордера не откроются, пока функция не деактивирована. Иначе происходило бы открытие и быстрое закрытие ордера в минус.
- Добавлены Stoch2Time и Stoch2Period (таймфрейм и период соответственно). Применимы совместно с функцией RiskDecrease
- Исправлены мелкие недочеты и оптимизирован код

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name