Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#241 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 02:38

Хороший вопрос ... особенно относительно времени ;)
А что вы будете подразумевать как "часы" (не говоря уже о "минуты") для разных ДЦ, которые сами не могут разобраться со своим временем? см. вот эту тему: Что за время? - можем там продолжить обсуждение.



Было ... одно время - разные для покупки/продажи, так легче их отбраковывать... В последних версиях этого нет.


Пересечения MA-шек ... Очень помогает при разборе ошибок работы ... а так и не нужен (уберите DebugLevel и он сам исчезнет ;) ).


Я оптимизировал по всем 3-м.
Сильно влияет на результат...
Но! не забывайте, что всё это - подгонка!


1 Настройки времени есть в массе советников. Сами знаете для чего ;)
Разобраться легко. Есть и спец-индюки,что покажут время хоть в Гондурасе...хоть на Луне.
Если вы имеете ввиду:соответствует ли время закрытия свечей Реальному, хотя бы банка-провайдера...
или той организации,что дает коты? Конечно нет! ДЦ дураки что-ли? ;) Но в черне должно быть похоже. Ну, а друг (1 ДЦ) относительно друга (2,3,4... ДЦ) низашто! Тут собсно вопрос не времени, а котов, которые они впихнули в ту или иную свечу.
2 Понял.
3 По всем 3..это уже не мувинги Пурия...что совершенно не важно. Главное результат. ;)
4 Где можно скачать последние версии?
Благодарю.
  • serzh11111 это нравится

 
 

#242 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 03:07

1 Настройки времени есть в массе советников. Сами знаете для чего ;)
Разобраться легко. Есть и спец-индюки,что покажут время хоть в Гондурасе...хоть на Луне.
Если вы имеете ввиду:соответствует ли время закрытия свечей Реальному, хотя бы банка-провайдера...
или той организации,что дает коты? Конечно нет! ДЦ дураки что-ли? ;) Но в черне должно быть похоже. Ну, а друг (1 ДЦ) относительно друга (2,3,4... ДЦ) низашто!


Вы читали тему о времени, которую я вам показывал выше?
1. сбейте системное время на своём компьютере ... часа на 3 - и куда поплывут ваши "масса советников."(с) ???
2. объясните мне, почему время одних и тех же баров на Alpari Insta и Trader - отличаются на час, и не имеют ничего общего с GMT...

3 По всем 3..это уже не мувинги Пурия...что совершенно не важно. Главное результат. ;)


Я уже сказал : это уже далеко не Пуриа ... по многим показателям, особенно внутри кода...

4 Где можно скачать последние версии?


Нигде ;) ;)

... я ещё как-то выложу 1-2 интересные версии в отдельной теме по Пурия - для того её и завёл ... , но ... я нигде не заикался, что советник этот принципиально free, и что я прямо обязуюсь выкладывать все его удачные релизы... тем более, что:
- я выкладываю в исходниках - берите, развивайте, дерзайте ;)
- у меня многие вещи уже поотнесены в библиотеки, из которых их пользуют разные советники и релизы ... мне чем объяснять как и куда поставить библиотеки и т.д., так проще не выкладывать ;) , или делать это не часто.

#243 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 03:25

Вы читали тему о времени, которую я вам показывал выше?
1. сбейте системное время на своём компьютере ... часа на 3 - и куда поплывут ваши "масса советников."(с) ???
2. объясните мне, почему время одних и тех же баров на Alpari Insta и Trader - отличаются на час, и не имеют ничего общего с GMT...



Я уже сказал : это уже далеко не Пуриа ... по многим показателям, особенно внутри кода...



Нигде ;) ;)

... я ещё как-то выложу 1-2 интересные версии в отдельной теме по Пурия - для того её и завёл ... , но ... я нигде не заикался, что советник этот принципиально free, и что я прямо обязуюсь выкладывать все его удачные релизы... тем более, что:
- я выкладываю в исходниках - берите, развивайте, дерзайте ;)
- у меня многие вещи уже поотнесены в библиотеки, из которых их пользуют разные советники и релизы ... мне чем объяснять как и куда поставить библиотеки и т.д., так проще не выкладывать ;) , или делать это не часто.

1 А зачем им иметь что-то общее с GMT? ;) Для нас это плохо, а что плохо для нас, для ДЦ хорошо...имхо И куда поплывут совы понятно...Поэтому оптят под свое ДЦ.
2 Понятно. Ну, а насчет объяснений....можно писать Дисклеймер: *Выложено без инструкций. Используйте на свой страх и риск.* ;) *И в меру своей испорченности...*
  • serzh11111 это нравится

#244 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 03:56

1 А зачем им иметь что-то общее с GMT? ;)


Только затем, что единственным резоном привязываться советнику ко времени - есть привязка ко временам биржевых сессий: азиатской, ною-йоркской и т.д.
А если привязка времени ваших котировок - к потолку, то и привязка к сессиям теряет любой смысл, и лучше, если её нет вообще.

#245 Kortizon

Kortizon

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 04:03

Только затем, что единственным резоном привязываться советнику ко времени - есть привязка ко временам биржевых сессий: азиатской, ною-йоркской и т.д.
А если привязка времени ваших котировок - к потолку, то и привязка к сессиям теряет любой смысл, и лучше, если её нет вообще.


1 Ну это и так понятно.
Вопрос-то,кажется, был:*Почему время разных ДЦ не имеет ничего общего с GMT*...
2 Не только. Для оптимизации. Т.е. подгонки под ответ. Что существенно для массы совов.
И не важно какой период сессии отсекается(добавляется). Все это прооптится.
Главное,чтобы это повторялось периодически, а когда это происходит реально(в начале,конце,середине) - это второй вопрос.
Хотя,есесьно, лучше,чтобы это соответствовало GMT. Но это лучше для нас, а не для них.
Разница ЖМТ и брокера не имеет большого значения...конечно, пока она постоянная.
Вот, если он начнет ее менять....часто и непредсказуемо....тогда.... ;)
  • serzh11111 это нравится

#246 hameleon

hameleon

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 21:14

Помогите советом новичку, написал советник, тестер показыает плюс, хотелось бы знать мнение и совет профи,что убрать и что добавить

писал для МТ4, EURUSD,  M1

Прикрепленные файлы



#247 acbell

acbell

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 14:29

Ребятушки помогите пожалуйста!!
у меня стоит советник "ilan hilo rsi" на демо счёте, сделки открывает,но очень часто после закрытия сделок не может открыться,в кладке эксперты "Ilan_HiLo_RSI GBPUSD,M5: Error: 0" советник стоит в "only long". Знаю что "Error: 0" нет ошибки, но тогда почему он сделки не открывает??

#248 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 08:55

Помогите советом новичку, написал советник, тестер показыает плюс, хотелось бы знать мнение и совет профи,что убрать и что добавить

писал для МТ4, EURUSD, M1




nik-khrom7 советник посмотрим.

Советник использует только один индикатор
Индекс Среднего Направления Движения (Average Directional Movement Index, ADX).
Мне не удалось получить профит с разными настройками и на разных таймфреймах.
Стабильно сливается депо.
По опыту знаю, что не доводилось видеть не сливающих экспертов,
основанных только на одном "стандартном" индикаторе.
Наверное, надо искать более интересную и профитную систему торговли в качестве основы
для написания советника.
Удачи!
Визуализация.jpg

0.jpg

#249 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 09:07

Ребятушки помогите пожалуйста!!
у меня стоит советник "ilan hilo rsi" на демо счёте, сделки открывает,но очень часто после закрытия сделок не может открыться,в кладке эксперты "Ilan_HiLo_RSI GBPUSD,M5: Error: 0" советник стоит в "only long". Знаю что "Error: 0" нет ошибки, но тогда почему он сделки не открывает??


Возможно, Вам достался не очень корректно написанный советник. В инете множество ИЛАНОВ с багами.
Попробуйте вот этот илан. Он стоит у меня на реале и если не ставить "жадные" настройки, то 100% в год на депо 20000 (минимум) центов, на GBPUSD, M15 осторожно собирает.

Прикрепленный файл  Ilan_RSI_mm_extr193.rar   191.31К   236 скачиваний
  • Ljuci это нравится

#250 TomasV

TomasV

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 09:13

[Сергей , добрый день!!! А вот вы выкладывали тесты BIG BOSS , если не секрет, какие параметры и пары использовали??? Сеты есть ??? С Уважением Артем!!!!

#251 acbell

acbell

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 13:00

swi-1 Спасибо за советник, тестировал его в тестере показывал хорошие результаты, в настройках ставлю только "only long" в тестере работает как часы сделки открывает, но только как поставил его на демо счёт(центы) не открывается ни одной длинной позиции (на демо счёте тоже стоит "only long"), на демо работает с 21 марта и по сей день, с 21 по 22 марта наблюдался бычий тренд, но советник не открывал сделки, если бы открыл хорошенько заработал бы на этом.... в чём может быть проблема? Заранее спасибо)



#252 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 14:03

swi-1 Спасибо за советник, тестировал его в тестере показывал хорошие результаты, в настройках ставлю только "only long" в тестере работает как часы сделки открывает, но только как поставил его на демо счёт(центы) не открывается ни одной длинной позиции (на демо счёте тоже стоит "only long"), на демо работает с 21 марта и по сей день, с 21 по 22 марта наблюдался бычий тренд, но советник не открывал сделки, если бы открыл хорошенько заработал бы на этом.... в чём может быть проблема? Заранее спасибо)




День добрый!
К сожалению, обозначился такой недостаток, но похоже, он пока единственный замеченный: не слушается этот илан принудительного управления и не только "only long".
Я столкнулся с этой проблемой буквально, вчера на реале. Стояло два илана с разными настройками по "extern string _tmp2_ = " --- i-Regr --- сбольшим периодом"
глобальному тренду и поэтому работающие в разные стороны (на одном 700 на другом 170).
Вчера наступил момент, когда один из иланов, работающий на покупку, развернулся на продажу.
Поскольку, два илана на продажу мне не нужно, захотел я его принудительно запустить на покупки, но он ни в какую.
5.jpg

В описании сказано:
"externint FDir = 2; принудительный выбор направления

если = -1 открытие по сигналу индикаторалокального тренда,

если = 0 то первая сделка всегда и сразуоткрывается на бай,

если=1 селл не ожидая условия на отркрытие иокончания бара,

если =2 - то просто немедленно открыться, взависимости от глобального тренда"

Получается, что команда "0" точно не выполняется, остальные настройки этого параметра в процессе работы проверим.
Возможно, что есть еще какие-то "рычаги управления" для этого вопроса.
Проверить все настройки Ilan_RSI_mm_extr193 в реальном режиме времени слишком долго (их более 60).
Удачи!

#253 acbell

acbell

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 15:39

Спасибо что откликнулись) короткие позиции советник открывает на УРА, но с длинными проблема... странно почему в тестере всё хорошо а на демо или на реале такая проблема..хотелось бы найти решение,но к сожалению не получается мне его найти, перепробовал всевозможные настройки и всё в пустую. Если вы найдете те самые "рычаги управления" поделитесь со мной, а то советник не управляем..а это не есть хорошо.. Спасибо.

#254 acbell

acbell

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:39

Блин..вообще ни как не получается его заставить в byu работать...3 часа просидел с настройками ковырялся.....

#255 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 18:58

Блин..вообще ни как не получается его заставить в byu работать...3 часа просидел с настройками ковырялся.....



Попробуйте "extern bool IndOff1=false;// отключение индикатор при = TRUE" т.е. отключите "глобальный тренд". У меня сразу на реале покупку попросил подтвердить по фунту.



Copyright © 2024 Your Company Name