Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1321 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 13:39

Ирина, подскажите, пожалуйста. При сопровождении позиции Вы используете трейлинг стоп?


Нет, после прохождения цены 30 пунктов в плюс на евро и 40 на фунте, я ставлю стоп в безубыток и жду, когда закроет по тейк профиту, ну или в ноль. Раньше закрывала половину позиции, а другую переводила в безубыток, сейчас так не делаю, тест показал, что лучше держать всю позу до полного профита.
  • leostan это нравится

 
 

#1322 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 13:46

На таком рынке 4-х часовая стратегия конечно не даст хороший вход, тут нужно искать вход на более мелких временных интервалах.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • citikot и leostan это нравится

#1323 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:21

Сила или слабость?

Хочу немного покритиковать эту стратегию, на первый взгляд она даже очень проста, но почему то не получается по не торговать достаточно успешно. Но кажеться догадался почему это происходит.


MACD - сердце этой стратегии, но он относиться к ряду запаздывающих индикаторов, и это очевидно, обратите внимание на настройки этого сердца, он настроен таким образом, что показывает силу тренда от 21, ни совсем четко но это так, а подавляющая часть паттернов показывает направление цены к 21. Хотя исходя из переводов филиппа, он советует торговать (особенно новичкам) от 21, а к 21 торговать осторожно, а осторожность заключается в том что к 21 цена всегда идет быстрее.

Видимо в моем мозгу была эта не состыковка, и поэтому не получалось более успешно торговать.


Судя по всему каждый трейдер торгующий по этой стратегии ищет для себя еще какие нибудь подтверждающие сигналы, к примеру прайс экшен, я тоже хотел применять RSI и CCI, при умении работать с ними, они отрабатывают опережающие сигналы, но не смог достичь объединения.


Касательно вопроса, сила или слабость? то это выбирает сам трейдер, если у него развито интуитивная часть, то он с легкостью будет чувствовать ритм, и без особого труда будет находить точки входа.

Что касается меня, то я свою интуицию в большинстве случаев интерпретирую не правильно, совсем наоборот, по мне лучше сигналы более явные, сигнал есть - поставил, хотелось бы иметь эту стратегию у себя в портфеле, и поэтому придумал альтернативу этой стратегии, где имеются четко прописанный вход, напишу о ней позже, времени пока нет.


  • leostan это нравится

#1324 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:49

Сила или слабость?

Хочу немного покритиковать эту стратегию, на первый взгляд она даже очень проста, но почему то не получается по не торговать достаточно успешно. Но кажеться догадался почему это происходит.


MACD - сердце этой стратегии, но он относиться к ряду запаздывающих индикаторов, и это очевидно, обратите внимание на настройки этого сердца, он настроен таким образом, что показывает силу тренда от 21, ни совсем четко но это так, а подавляющая часть паттернов показывает направление цены к 21. Хотя исходя из переводов филиппа, он советует торговать (особенно новичкам) от 21, а к 21 торговать осторожно, а осторожность заключается в том что к 21 цена всегда идет быстрее.

Видимо в моем мозгу была эта не состыковка, и поэтому не получалось более успешно торговать.


Судя по всему каждый трейдер торгующий по этой стратегии ищет для себя еще какие нибудь подтверждающие сигналы, к примеру прайс экшен, я тоже хотел применять RSI и CCI, при умении работать с ними, они отрабатывают опережающие сигналы, но не смог достичь объединения.


Касательно вопроса, сила или слабость? то это выбирает сам трейдер, если у него развито интуитивная часть, то он с легкостью будет чувствовать ритм, и без особого труда будет находить точки входа.

Что касается меня, то я свою интуицию в большинстве случаев интерпретирую не правильно, совсем наоборот, по мне лучше сигналы более явные, сигнал есть - поставил, хотелось бы иметь эту стратегию у себя в портфеле, и поэтому придумал альтернативу этой стратегии, где имеются четко прописанный вход, напишу о ней позже, времени пока нет.



Спасибо за пост, очень интересно. Это правда, что торговать по этой стратегии сложно, не смотря на кажущуюся простоту. Я тоже задавала себе много раз вопрос, почему так много людей приходят, хотят торговать, а потом разочаровываются. У меня была такая ситуация, когда я начинала, подобное я наблюдала на форекс фектори в родной ветке, и здесь.

Помню, когда первый раз увидела стратегию Фила пребывала в эйфории, вот она, то что я искала. А еще атмосфера на ветке, все друг другу помогают, делятся сделками, идеями. Я провела 3 месяца за бумажными тестами и изучением графиков, как говорил Фил, потом стала торговать. И тут меня поджидало разочарование, так как лось был за лосем. Я не могла понять, что я делаю не так, я беру сигналы, а другие не берут, придумывают какие-то отговорки - круглый уровень, трендовая линия. Сигнал был, значит и сделка должны быть. Это потом я поняла, что это не стратегия, а философия комплексного восприятия рынка.

Я по другому ответила на этот вопрос, я объясняю такое количество разочарованных в системе тем, что они дальше сигналов не идут. Им нужны готовые решения, раз, два и все, а не понимание рынка и прочие сложности. Люди не учят суть системы - ритм рынка. И вторая проблема, люди хотят торговать, а не зарабатывать. Если месяц нет хорошей сделки, то нужно сидеть месяц без сделок. У меня за все лето было не более 10 сделок.

По поводу МАКД, вы правы, он запаздывает. Но, даже Фил говорил, что он для новичков. Он интегрировал его в систему, чтобы начинающим было легче - фильтровать плохие сделки и облегчить понимание. Я почти не смотрю на МАКД, есть тренд, цена подошла к 21, я открываю сделку по тренду. Есть убытки? Да конечно, нет ни одной стратегии, которая бы не имела убыточных сделок, но я уверена в стратегии и знаю, что итогам месяца, года, я заработаю.
  • citikot, leostan и all_TwisT это нравится

#1325 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:51

На евро обычная ситуация после сильного движения вниз. Подожду пока успокоится.
1.gif

На фунте взяла ТС, но меня закрыло по безубытку.
2.gif
  • leostan это нравится

#1326 juriszommers

juriszommers

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:23

На фунте взяла ТС, но меня закрыло по безубытку.
2.gif

Уважаемая Ira!
Было бы здорово, если Вы (и дргие участники форума) при совершении сделки давали бы конкретные значения цены, стопа, тейка. Тогда можно было бы сравнить видение рынка. А так выстрел в пустую.

#1327 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 15:24

Еще один безубыток...
1.gif

На фунте хороший был сигнал, но ночью.

#1328 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 12:35

На евро цена закрылась выше 21, откатила и идет вверх. Если закроется выше поддержки попробую взять сделку до 89, хотя она очень далеко, скорее всего до первого сопротивления.
1.gif

На фунте дивер
2.gif
  • leostan это нравится

#1329 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 08:40

Сказано - сделано, +120 профита в кармане.
1.gif

Теперь похожая ситуация на фунте.
2.gif

PS Когда рынок ведет себя как нужно, торговать легко, а когда нет, то торговать не нужно.
  • leostan это нравится

#1330 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 15:04

Есть хорошее высказывание, которое подойдет Вам, Ирина, в качестве некоего девиза :) Брюс Ли как-то сказал: "Я не боюсь человека, который знает 10000 приемов, но я боюсь человека, который знает один прием, но практиковался в его применении 10000 раз" :)
Trade smart, use stops and be patient!

#1331 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 09:06

Есть хорошее высказывание, которое подойдет Вам, Ирина, в качестве некоего девиза :) Брюс Ли как-то сказал: "Я не боюсь человека, который знает 10000 приемов, но я боюсь человека, который знает один прием, но практиковался в его применении 10000 раз" :)


:bow:Спасибо, отличное высказывание.

#1332 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 14:55

Жду закрытие гепа, чтобы открыть сделку.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif


#1333 Lerix

Lerix

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 09:19

Ирина, вы у себя на сайте написали, что вам надоело выкладывать сделки. Я понимаю, что это муторно делать каждый раз. Но так, как для многих новичков это неоценимый материал для разборки полетов" может стоить вам набрать платную группу? Деньги - очень хороший стимул, тем более, что опыт у вас накопился не маленький.

#1334 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 10:11

Ирина, вы у себя на сайте написали, что вам надоело выкладывать сделки. Я понимаю, что это муторно делать каждый раз. Но так, как для многих новичков это неоценимый материал для разборки полетов" может стоить вам набрать платную группу? Деньги - очень хороший стимул, тем более, что опыт у вас накопился не маленький.

Ира или Ты перегрелась или на ловилась сполна лосей. Как бы не было сложно, сделки нужно фиксировать и обрабатывать, а желательно снимать на видео. Я не читал на блоге, но считаю это не правильным шагом. Себя нужно контролировать постоянно! Платная группа, это на усмотрение (я бы набрал минимум 5 человек, хоть мне это и не нужно")).....успехов Тебе.

#1335 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 10:48

У меня все в порядке :rolleyes:, все сделки выкладываю здесь, дублировать их на блоге не вижу смысла. Что касается группы, то это неправильно брать деньги за то, что я получила бесплатно. Поверьте, все что нужно есть на моем блоге и на этой ветке, если человек не ленивый, то он сам обучится без проблем. А самое главное я не смогу дать - опыт. Нужно провести сотни и тысячи часов за графиками, чтобы научиться чувствовать рынок и торговать. Без этого никак... Вы можете нанять хоть водителя формулы 1 в качестве инструктора, вы можете досконально знать как устроена машина, но пока вы не откатаете определенное количество часов (причем для каждого это индивидуально), вы не сможете вести машину и не думать о каждом следующем действии.



Copyright © 2024 Your Company Name