Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1306 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 13:56

Ира, огромное Вам спасибо за создание данной ветки. Я торгую не так давно, но благодаря вам и вашему сайту у меня получается:)) Но так же бываю и неудачи. Стараюсь разбирать все ваши примеры. И каждый раз у меня возникают два вопроса:
1) Как вы находите и рисуете важные уровни? на каком интервале?
2) И очень часто вы натягиваете фибу. Тот же самый вопрос: на каком интервале?


Спасибо большое за хорошие слова, приятно сознавать, что то, что ты делаешь, кому-то нужно.

По поводу вопросов:
1. Раньше рисовала с месячного графика до 4-х часового. Чем выше таймфрейм, тем жирнее были линии. Но потом поняла, что достаточно, по крайней мере мне, и дневного графика. То есть я начинаю с дневного, потом черчу линии на 4-х часовом и редко еще бывает дорисовываю на часовом графике.
2. Фибо в основном на 4-х часовом интервале, это рабочий график, иногда на дневном графике, если уж явный кусок.

Надеюсь, что помогла, если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.

 
 

#1307 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 12:09

Ира, огромное Вам спасибо за создание данной ветки. Я торгую не так давно, но благодаря вам и вашему сайту у меня получается:)) Но так же бываю и неудачи. Стараюсь разбирать все ваши примеры. И каждый раз у меня возникают два вопроса:
1) Как вы находите и рисуете важные уровни? на каком интервале?
2) И очень часто вы натягиваете фибу. Тот же самый вопрос: на каком интервале?

Посмотри видео и вот эту тему

Сообщение отредактировал Sema: 04 September 2011 - 12:48

  • Ira это нравится

#1308 Lerix

Lerix

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 21:18

На ютубе нашла красивое видео о числах фибо...Изображение

  • citikot и Ira это нравится

#1309 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 22:12

Красота! Еще и под музыку Вима Мертенса... ИМХО, он и Кейко Мацуи - одни из самых великих понятных музыкантов и композиторов современности...
Trade smart, use stops and be patient!

#1310 harizma

harizma

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 23:40

Посмотри видео и вот эту тему

а здесь подскажете?
http://www.youtube.c...=9&feature=plpp
.....на видео уже с параметрОм профита в отличии от темы выше Изображение...поделитесь ими всеми?Изображение

Сообщение отредактировал harizma: 04 September 2011 - 23:57


#1311 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 23:55

На ютубе нашла красивое видео о числах фибо...


Смотреть до конца и все будет понятно, возможно :D

http://www.youtube.com/watch?v=-vjdDKb6Eek
  • solniwko это нравится

#1312 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 23:58

а здесь подскажете?

Подскажу ") 0.72-лимит , 0.823-лимит , 0,2- профит

#1313 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 09:20

Так -с, что мы имеем в понедельник? Гэп! Давненько я их не видела :rolleyes:. Говорят, что большинство гэпов закрываются, вот я и жду, если откатит в зону желтого прямоугольника и даст ТС будет супер. Если же гэп не закроет, то значит движение реально сильное.
1.gif

А вот фунт уже дает сигнал :scratch_head:
2.gif

#1314 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 21:52

Добрый вечер всем И удачной недели

Пара евро/доллар на этой неделе, вероятно, будет торговаться со склонностью к снижению, так как MACD и стохастик на дневном графике указывают на падение. Поддержка расположена на минимуме 11 августа 1,4103. Прорыв этого уровня нацелит пару на реакционный минимум 5 августа 1,4055. В случае дальнейшего роста пара нацелится на реакционный минимум 18 июля 1,4014, который сейчас находится близи скользящей средней за 200 дней, а затем – на реакционный минимум 12 июля 1,3837. Сопротивление распложено на максимуме пятницы 1,4288. Прорыв этого уровня нацелит пару на скользящую среднюю за 55 дней, которая сейчас находится на 1,4315, а затем – на скользящую среднюю за 100 дней, которая сейчас находится на 1,4360. В случае продолжения роста пара нацелится на максимум среды 1,4470, а затем – на реакционный максимум 29 августа 1,4550. Среднесрочные перспективы пары изменились на негативные, так как индикатор MACD и стохастик на дневном графике указывают на падение. Падение ниже поддержки 1,3837 в ближайшие недели откроет пространство для падения к реакционному минимуму 1,3428, достигнутому 14 февраля, а затем - к минимуму 1,2871, достигнутому 10 января. Однако рост выше реакционного максимума 7 июня 1,4696 аннулирует негативные среднесрочные перспективы пары.

Пара британский фунт/доллар США на этой неделе, вероятно, будет торговаться в более низком диапазоне, так как индикатор MACD и стохастик на дневном графике указывают на снижение. Впрочем, стохастик находится вблизи уровня перепроданности. Поддержка находится на реакционном минимуме 11 августа 1,6109, который сейчас находится вблизи скользящей средней за 200 дней. Прорыв этого уровня нацелит пару на реакционный минимум 18 июля 1,6003. В случае дальнейшего падения пара нацелится на реакционный минимум 12 июля 1,5780. Сопротивление находится на максимуме пятницы 1,6253. Прорыв этого уровня откроет дорогу для роста к максимуму среды 1,6333, а затем – к реакционному максимуму 29 августа 1,6455. В случае дальнейшего роста пара нацелится на максимум 23 августа 1,6570. Среднесрочные перспективы пары изменились на негативные, так как индикатор MACD и стохастик указывают на снижение. Но падение ниже поддержки 1,5780 нацелит пару на минимум 28 декабря 2010 года 1,5344 в ближайшие недели. Впрочем, в случае роста выше реакционного максимума 19 августа 1,6618 подставит под сомнение негативные среднесрочные перспективы пары.
  • Ira это нравится

#1315 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 09:28

Ух, ты! Качели... Интересно, с чем это связано. Сейчас поищу.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif


#1316 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 09:39

Ответ нашла, это была интервенция. Правильно Sema говорит, работать без стопов это самоубийство, кто может предвидеть форс мажор?

#1317 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 10:39

Сегодня ставки, аккуратно!

#1318 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 11:43

а здесь подскажете?
http://www.youtube.c...=9&feature=plpp
.....на видео уже с параметрОм профита в отличии от темы выше Изображение...поделитесь ими всеми?Изображение


Вообще у меня разработана стратегия на этот метод с рядом правил и техникой мышления + тут нужен некоторый soft для облегчения торговли.

#1319 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:21

Отличный BOZ, закрытие ниже ключевого уровня. Стоп за уровнем, профит на след. Быстрые +80 пунктов.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • citikot это нравится

#1320 Lerix

Lerix

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:46

Ирина, подскажите, пожалуйста. При сопровождении позиции Вы используете трейлинг стоп?



Copyright © 2024 Your Company Name