Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1246 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 18:45

Есть ещё у них и такое название в PA.


На графике хреново видно, и вдобавок там уже все это как постфактум. То есть цена сделала 2 одинаковых хая а потом улетела вниз. Использовать не получилось. Но модели нарисованы правильно. И то если рассмотреть то там простой инсайд а не TBH по моему

 
 

#1247 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 18:48

На графике хреново видно, и вдобавок там уже все это как постфактум. То есть цена сделала 2 одинаковых хая а потом улетела вниз. Использовать не получилось. Но модели нарисованы правильно. И то если рассмотреть то там простой инсайд а не TBH по моему


Да, примеры на графике неудачные, вообще ни в дугу. Про TBH и TBL в инете много материала, наверное, есть и лучше примеры.
Кстати, все эти модели очень кратенько описаны в "библии Price Action", хорошую книжку скинул PMobile :thumbsup:
==============================================
Покупка UsdChf переведена в безубыток.
==============================================
Жаль нет возможности пока мониторить цену. Этот обвал можно было увидеть ещё в самом начале.
Цена пытается закрепиться за уровнем 1,45, затем после свечи №1 видим рывок вниз в виде медвежьих свечей №2 и №3 на повышенных объёмах, который "съедает" покупателей от уровня 1,45. Затем идет тест пробитого уровня - слабая бычья свечка № 4 на пониженных объёмах - то есть покупателей нет. В принципе, тут и можно было продавать..

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira и Wladimir это нравится

#1248 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:03

Спасибо за теплые слова, дочке полегче вроде стало.

Vitusyan я не работала по стратегии Элдера, если хотите почувствовать ритм, то хорошо подходит 5-ти минутка Фила. Вообще, мне 5-ти минутные графики в свое время много дали, там куча сигналов за день, очень хорошо начинаешь чувствовать цену, но и утомительно это очень.

РуссkuuJuice я даже не представляю, как можно жить без ноутбука :rolleyes:.

Drweb да это IB.
  • drweb это нравится

#1249 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:07

Жаль нет возможности пока мониторить цену. Этот обвал можно было увидеть ещё в самом начале.
Цена пытается закрепиться за уровнем 1,45, затем после свечи №1 видим рывок вниз в виде медвежьих свечей №2 и №3 на повышенных объёмах, который "съедает" покупателей от уровня 1,45. Затем идет тест пробитого уровня - слабая бычья свечка № 4 на пониженных объёмах - то есть покупателей нет. В принципе, тут и можно было продавать..


Плюс дивер и сигнал RT :rolleyes:.
1.gif

А на фунте может будет голова и плечи?
2.gif
  • PycckuuJuice это нравится

#1250 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 16:17

Плюс дивер и сигнал RT :rolleyes:.
1.gif

А на фунте может будет голова и плечи?
2.gif


Здорово! Никак не научусь видеть картину под разными углами зрения сразу )
Про фунт тоже такие мысли.
======================================
Сработала отложка на продажу AudUsd.

Прикрепленные изображения

  • 2.gif


#1251 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 19:58

Спасибо за теплые слова, дочке полегче вроде стало.

Vitusyan я не работала по стратегии Элдера, если хотите почувствовать ритм, то хорошо подходит 5-ти минутка Фила. Вообще, мне 5-ти минутные графики в свое время много дали, там куча сигналов за день, очень хорошо начинаешь чувствовать цену, но и утомительно это очень.
.


но у меня нет возможности часами следить за 5 минутными графиками, а в коммуникаторе только можно следить за уже совершенными сделками, иба там хоть и большой экран,но все ровно не достаточно, ладно буду тестить в месте со стратегией элдэра, о результатах сообщу, ну скажем через месяц

#1252 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 22:28

Продажа AudUsd переведена в безубыток.
P.S. Закрылась по тейку. + 90пп.

#1253 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 09:43

Вчера была классика, цена зашла за 21, откатила и пошла вниз. Так как там была 200, то это и был тейк профит. Правда все это было ночью и заход только с часа.

А вот сегодня евро наконец порадовало, хвост от 21 и уровня сопротивления, что может быть лучше.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#1254 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 09:46

На фунте может удастся поймать пробитие часовой поддержки, а вообще жду зону отмеченную желтым прямоугольником.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • drweb, PycckuuJuice и kiborgi это нравится

#1255 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 13:59

Профит в кармане по евро, слежу за фунтом. Хотя сегодня пятница, пора отдыхать. Всем приятных выходных!!!
  • drweb это нравится

#1256 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 11:42

Приветы всем, кажется со входом разобрался, теперь остается точка выхода из сделки.

Когда я ехал за рулем автомобиля, я сотни раз задумывался и хотел поймать себя на мысли как же это все у меня в мозгах происходить, как я трогаюсь?! как я поворачиваю.!? как я обгоняю?!...но ни разу не смог, это так глубоко в подсознании, что теперь ни чем не вытащишь это из мозгов, так неужели же такую технику нельзя использовать и с форексом, ожидая падения в конце прошлой недели по евро и британцу, что привело бы и к падению автралийца и новозиланц, и в нужные моменты поставил в шорт, все шло хорошо до пятницы 15,30, где я увидел что швейцариц пробив пивотную зону в 0,7995 и за 15 минут упал более чем на 50 пунктов, первая мыслью о том как долго я дожидался и не успел, махнул рукой и забыл, но с чутка попозже все союзники евро начали коррекцию, я ожидал и этой коррекции и на этом хотел еще и подзаработать, в итоге не получилось, но потом я понял почему это мне не удалось, ведь швейцариц немногим раньше реагирует на колебание евро и британца, так почему же я это забыл и не вспомнил даже подсознательно как при вождение автомобилем, может всему алчность человека? Как вы думаете? Конечно сказалось на этом всем и вторая половина пятницы, но все таки...Хотел бы услышать ваши мнение

Хочу узнать где вы читаете аналитику и экономический календарь? Я на UMIS но как то там все слащаво мне кажется



#1257 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 12:08

Привет.

Новостной календарь на ФФ есть. Чем краснее значок, тем сильнее новость.
http://www.forexfact...om/calendar.php

Календарь на русском языке смотрю тут. Нравится, что есть фильтр новостей по силе.
http://www.fxteam.ru...nomic-calendar/

Надеюсь, эти ссылки не запрещены.

Аналитикой особо не интересуюсь.

===============================================
Продал EurUsd от сопротивления (или, скорее, PPZ)
P.S. тут ещё вроде бы можно было спозаранку войти на бай, был пробой и откат к 21МА на H4..:scratch_head:
P.P.S. перенёс в безубыток

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira, drweb и Aremark это нравится

#1258 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:52

Ещё есть продажа AudUsd от сопротивления. Тут в ветке торговых сигналов прозвучал аналогичный сигнал на продажу, пункт в пункт просто, только цель у меня 1.1005 а не 1.101. Приятно, что мысли совпадают с мэтром :D

======================================
AudUsd +55пп.
EurUsd +85пп.
Итого +140пп.

Прикрепленные изображения

  • 2.gif

  • Ira и drweb это нравится

#1259 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 21:06

Приветы всем, кажется со входом разобрался, теперь остается точка выхода из сделки.

Когда я ехал за рулем автомобиля, я сотни раз задумывался и хотел поймать себя на мысли как же это все у меня в мозгах происходить, как я трогаюсь?! как я поворачиваю.!? как я обгоняю?!...но ни разу не смог, это так глубоко в подсознании, что теперь ни чем не вытащишь это из мозгов, так неужели же такую технику нельзя использовать и с форексом, ожидая падения в конце прошлой недели по евро и британцу, что привело бы и к падению автралийца и новозиланц, и в нужные моменты поставил в шорт, все шло хорошо до пятницы 15,30, где я увидел что швейцариц пробив пивотную зону в 0,7995 и за 15 минут упал более чем на 50 пунктов, первая мыслью о том как долго я дожидался и не успел, махнул рукой и забыл, но с чутка попозже все союзники евро начали коррекцию, я ожидал и этой коррекции и на этом хотел еще и подзаработать, в итоге не получилось, но потом я понял почему это мне не удалось, ведь швейцариц немногим раньше реагирует на колебание евро и британца, так почему же я это забыл и не вспомнил даже подсознательно как при вождение автомобилем, может всему алчность человека? Как вы думаете? Конечно сказалось на этом всем и вторая половина пятницы, но все таки...Хотел бы услышать ваши мнение

Хочу узнать где вы читаете аналитику и экономический календарь? Я на UMIS но как то там все слащаво мне кажется



Всё думал над вопросом и вот что надумал. Вождение в подсознании, потому что есть опыт. И опыт езды ПО ПРАВИЛАМ. Иначе по понятным причинам опыта вождения не было бы.
До опыта было изучение правил. ПДД и техники вождения. Это тоже приходит не сразу, пусть и намного легче, чем обучиться торговле на форе. Сначала на площадке и по тестам (аналог демо). Потом под присмотром орущего инструктора (микрореал). Затем осторожно ПО ПРАВИЛАМ уже катаесся сам. И постепенно вырабатывается свой стиль вождения, замечаешь фишки, правилами не предусмотренные и т.д. Вот и опыт. Попытка поменять местами этапы обучения приведёт к катастрофе. Несоблюдение правил тоже ничего хорошего не сулит.
Отсюда вывод. Если соблюсти ВСЕ этапы обучения добросовестно и не форсируя события, действовать по правилам, то и сформируется тот самый долгожданный опыт.
ИМХО.
  • drweb, kiborgi и dre_prayinforyou это нравится

#1260 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 22:25

Прогноз Фила на эту неделю

  • drweb, PycckuuJuice и dre_prayinforyou это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name