Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1216 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 08:55

Drweb, если я правильно помню, то первый самый важный, остальные не в счет.

Да, Uxtrader, вы совершенно правы, на евро отличный коридор.
11.gif

А, фунт зажат между МА, нужно быть осторожным.
2.gif
  • drweb и PycckuuJuice это нравится

 
 

#1217 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 10:06

Всем привет! Вот все хотел спросить, а как быть если "IB" сформировался внутри "IB", какой из них брать? последний или...?


если ты видишь несколько IB внутри друг друга то переходи на более мелкий тайм фрейм, на нем увидешь красиво нарисованный треугольник :)
ну а тут уж выбирай сам как его будешь торговать

p.s. я черчу границы и торгую после пробоя границы на ретесте. если пробой совпадает с моими ожиданиями (агрессивный вход)
иначе как сказала Ira беру первый (самый большой) ib и играю его (так более надежнее)
  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#1218 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 11:06

Drweb, если я правильно помню, то первый самый важный, остальные не в счет.



если ты видишь несколько IB внутри друг друга то переходи на более мелкий тайм фрейм, на нем увидешь красиво нарисованный треугольник :)
ну а тут уж выбирай сам как его будешь торговать

p.s. я черчу границы и торгую после пробоя границы на ретесте. если пробой совпадает с моими ожиданиями (агрессивный вход)
иначе как сказала Ira беру первый (самый большой) ib и играю его (так более надежнее)




Спасибо за разъяснения! Изображение


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1219 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 12:46

Здравствуйте, хочу сказать ни чего у меня не получается, т.е. получается, но только торгую в НОЛЬ, одна из причин это не достаток времени, сами понимаете ЛЕТО- это маленькая жизнь! Ну и конечно 2 недели для теста стратегии это ни время, но все же. Где то на другом форуме читал что эта стратегия работает и на дневном графике, может мне так попробовать?! минус в том что лоси более крупных размеров, но в течении дня можно пресекать убыточные сделки.

uxtrader согласен с тобой по поводу зеркала заднего вида, но я без них торговал более года, результат немного прибыли, и думаю индикаторы все таки нужны, только нужно знать как они работают.

Хочу у вас узнать ваш торговый план при заключение сделок, если конечно он у вас есть, и в какое время вы ставите заключаете сделки? только при закрытии 4х часовых барах?



#1220 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 13:27

Ну вот как мыслил, например, при открытии сделки: Предыдущая неделя закрылась свечой с очень длинной нижней тенью. В принципе, похоже на пин - следовательно эту неделю буду рассматривать в ожидании роста. Вчерашний день закрылся бычьей свечой (пусть и неуверенной) с пробоем внутридневного сопротивления и закреплением за ним. Ещё вчера рассчитывал, что сегодня войду на бай от этого внутридневного уровня. Сегодня на четырёхчасовом графике вижу отбой от 21МА и от этого ожидаемого уровня PPZ . Минусы сделки в том, что цена может и не выскочить из затора на дневном графике,вдобавок на дневном 21МА и 89МА могут оказать сопротивление, поэтому сделку быстро перевёл в безубыток. Выбьёт в ноль - и ладно. Соотношение прибыль риск изначально было 5:1. 

Вход не механический, поэтому трудновато формализовать двумя-тремя словами.. Вот как-то так..

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • drweb это нравится

#1221 kerngorm

kerngorm

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 13:47

возможно глупый вопрос, но означает PPZ? :rolleyes:

#1222 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 14:40

Ну вот как мыслил, например, при открытии сделки: Предыдущая неделя закрылась свечой с очень длинной нижней тенью. В принципе, похоже на пин - следовательно эту неделю буду рассматривать в ожидании роста.


При условии что в европе возможен дефолт Греции а в Америке свой дефолт и большенство хедж фондов находятся в кеше то я не буду торговать пока хоть что то не проясниться.
Думаю что на этой неделе будет жуткая волатильность и пара будет колбаситься не по детски.

#1223 traiding

traiding

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 17:06

А это Price Action - Библия


не получается скачать

#1224 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 18:03

возможно глупый вопрос, но означает PPZ? :rolleyes:


"PPZ – (Price Pivot Zone) – это линия (чаще всего обозначается прямой) смены сопротивления и поддержки. Т.е. в прошлом она выступала, к примеру, линией поддержки, в настоящем является сопротивлением, а в будущем может быть снова или сопротивлением, или поддержкой." The IgnatPost, журнал №79.

P.S. Даже на новостях PPZ отработала, что является критерием правильности её выбора )

=========================================
Вот сборник сообщений, где подробно описаны PPZ с иллюстрациями.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PPZ.pdf   968.99К   24 скачиваний

  • Ira и dre_prayinforyou это нравится

#1225 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 18:06

При условии что в европе возможен дефолт Греции а в Америке свой дефолт и большенство хедж фондов находятся в кеше то я не буду торговать пока хоть что то не проясниться.
Думаю что на этой неделе будет жуткая волатильность и пара будет колбаситься не по детски.


Это точно, торговать сейчас не лучшее время. Пример привёл просто для наглядного пояснения хода мысли.
=============================
P.S. Закрылась по тейку, +94 пп.

#1226 Extractor

Extractor

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 12:35

Хороший отскок от 5 дневного хая
1.gif

Сообщение отредактировал Extractor: 21 July 2011 - 12:47


#1227 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 19:39

Ну вот как мыслил, например, при открытии сделки: Предыдущая неделя закрылась свечой с очень длинной нижней тенью. В принципе, похоже на пин - следовательно эту неделю буду рассматривать в ожидании роста. Вчерашний день закрылся бычьей свечой (пусть и неуверенной) с пробоем внутридневного сопротивления и закреплением за ним. Ещё вчера рассчитывал, что сегодня войду на бай от этого внутридневного уровня. Сегодня на четырёхчасовом графике вижу отбой от 21МА и от этого ожидаемого уровня PPZ . Минусы сделки в том, что цена может и не выскочить из затора на дневном графике,вдобавок на дневном 21МА и 89МА могут оказать сопротивление, поэтому сделку быстро перевёл в безубыток. Выбьёт в ноль - и ладно. Соотношение прибыль риск изначально было 5:1.

Вход не механический, поэтому трудновато формализовать двумя-тремя словами.. Вот как-то так..





А через сколько времени ты смотришь на экран(быстро перевести в безубыток), что то у меня вообще перестало получатся, одни лоси, сегодня только британца взял, ставлю сделку, время проходит, цена идет куда надо, потом разворачивается сбивает стоп и направляется к бывшему профиту, и так каждая вторая сделка, что то вообще окончательно запутался, и стопы даже увеличивать стал, и не в какую не хочет ловиться профит, так и хочется клавиатурой экран разбить, в конце концов так и сделаю, только со стареньким стеклянным монитором

Сообщение отредактировал vitusyan: 21 July 2011 - 19:40


#1228 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 20:03

А через сколько времени ты смотришь на экран(быстро перевести в безубыток), что то у меня вообще перестало получатся, одни лоси, сегодня только британца взял, ставлю сделку, время проходит, цена идет куда надо, потом разворачивается сбивает стоп и направляется к бывшему профиту, и так каждая вторая сделка, что то вообще окончательно запутался, и стопы даже увеличивать стал, и не в какую не хочет ловиться профит, так и хочется клавиатурой экран разбить, в конце концов так и сделаю, только со стареньким стеклянным монитором


Я выделяю рабочие и нерабочие дни. В нерабочие дни бывает и не захожу вообще.
Допустим, как уже писал, рассчитывал на рост на этой неделе. Это всего лишь ожидания, которые могут подтвердиться, а могут и нет. Подтвердиться они могут только дневными свечами, поэтому заходить чаще одного раза в день на тот момент не было смысла. И только после того, как вторник подтвердил предположения о росте, стало понятно, что рабочий день - среда. Все приготовления были во вторник вечером: был заранее определён уровень, от которого буду работать, заранее была определена цель сделки. Всё обязательно заранее, чтоб исключить влияние эмоций.
В среду заходил чуть ли не каждые 15 минут утром, мониторя поведение цены вблизи ожидаемого уровня. После того как вошёл в сделку, в безубыток перевёлся тут же после того, как цена пробила внутридневное сопротивление среды (но этот момент очень индивидуальный и зависит от условий сделки). После этого про сделку можно забыть.
Если бы цена не отбилась от ожидаемого уровня, то не заходил бы в рынок вообще.

#1229 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 09:25

Здравствуйте, хочу сказать ни чего у меня не получается, т.е. получается, но только торгую в НОЛЬ, одна из причин это не достаток времени, сами понимаете ЛЕТО- это маленькая жизнь! Ну и конечно 2 недели для теста стратегии это ни время, но все же. Где то на другом форуме читал что эта стратегия работает и на дневном графике, может мне так попробовать?! минус в том что лоси более крупных размеров, но в течении дня можно пресекать убыточные сделки.

uxtrader согласен с тобой по поводу зеркала заднего вида, но я без них торговал более года, результат немного прибыли, и думаю индикаторы все таки нужны, только нужно знать как они работают.

Хочу у вас узнать ваш торговый план при заключение сделок, если конечно он у вас есть, и в какое время вы ставите заключаете сделки? только при закрытии 4х часовых барах?


Фил так теперь и торгует, на дневном графике.


При условии что в европе возможен дефолт Греции а в Америке свой дефолт и большенство хедж фондов находятся в кеше то я не буду торговать пока хоть что то не проясниться.
Думаю что на этой неделе будет жуткая волатильность и пара будет колбаситься не по детски.


Очень здравая мысль, полностью поддерживаю!

#1230 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 15:25

Сработал лимитник на продажу. Мысли на скринах. Соотношение прибыль/риск изначально 13 к 1. Риск 1% от депо.
Уже в безубытке, поглядим, насколько отработает. Может и MCM формируется, а может всё-таки будет тест пробитого вчера уровня сопротивления уже в качестве поддержки.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif

  • Ira, drweb, zizy и еще 1 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name