Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1186 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 14:53

вот как я вижу
ib1.JPG

50% это мое правило ретеста если ушло выше значит IB был взят не в том месте (скорее всего будет лось) самое главное не IB а где оно находится в данном случае в этом месте ppz МА 21,150,365 очень удачное место.

первую часть открываю сразу поскольку на сильных движениях может и не быть ретеста
  • drweb и PycckuuJuice это нравится

 
 

#1187 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 15:06

вот как я вижу
ib1.JPG

50% это мое правило ретеста если ушло выше значит IB был взят не в том месте (скорее всего будет лось) самое главное не IB а где оно находится в данном случае в этом месте ppz МА 21,150,365 очень удачное место.

первую часть открываю сразу поскольку на сильных движениях может и не быть ретеста


Спасибо! Теперь дошло... буду дальше постигать науку PA :) Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1188 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 16:57

Повторяю! IB это предупреждение, как знак STOP :police: тут главное не торговать его пробои и так далее, а подумать почему цена остановилась и что она будет делать дальше как вариант. Если Вы поймете а цена это показывает, то и пробой можно потом торговать.........нельзя придумать железное правило....хотя у меня 3 модели по IB все таки же есть, но пользуюсь я ими редко. Вспомните что такое Fakey Trade Setups и с чем его едят.

И это не наука а искусство! Мать ее так! :thumbsup:


  • drweb это нравится

#1189 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 17:25

Налепил кучу картинок, а EurJpy пошёл по-своему всё равно ))))) И AudUsd не пошёл вверх, а закрылся в безубытке.
===========================
Торговый стаж 2 года, год из которых ушёл на осознание правдивости фразы: торговать по индикаторам всё равно, что ехать на машине, глядя в зеркало заднего вида. Когда стал более-менее успешно торговать без индикаторов вообще, то заметил, что у рынка есть определённый ритм. Набрав "ритм рынка" в поиске, вышел на блог Ирины, за который ей огромное спасибо:thankyou:
В боковике, или "заторе", как сейчас, торгую по старинке с переменным успехом пока что, а в тренде отлично работает 4-х часовая стратегия MACD, которая прекрасно дополняет безындикаторную торговлю, так как отлично указывает возможные зоны окончания ценового движения.

#1190 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 11:06

Налепил кучу картинок, а EurJpy пошёл по-своему всё равно ))))) И AudUsd не пошёл вверх, а закрылся в безубытке.
===========================
Торговый стаж 2 года, год из которых ушёл на осознание правдивости фразы: торговать по индикаторам всё равно, что ехать на машине, глядя в зеркало заднего вида. Когда стал более-менее успешно торговать без индикаторов вообще, то заметил, что у рынка есть определённый ритм. Набрав "ритм рынка" в поиске, вышел на блог Ирины, за который ей огромное спасибо:thankyou:
В боковике, или "заторе", как сейчас, торгую по старинке с переменным успехом пока что, а в тренде отлично работает 4-х часовая стратегия MACD, которая прекрасно дополняет безындикаторную торговлю, так как отлично указывает возможные зоны окончания ценового движения.


Ты имеешь в введу безиндикаторную торговлю под паттерным (пин бар и т.д)? ты мне в прошлый раз помог немного разобраться в этой ТС, объявляю тебе благодарность, вчера еще до американской сессии взял по 4 парам 150 пунктов, что уже перекрыл всех не понятных лосей с прибылью, дальше не стал торговать, пятница!

#1191 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 11:33

Ты имеешь в введу безиндикаторную торговлю под паттерным (пин бар и т.д)? ты мне в прошлый раз помог немного разобраться в этой ТС, объявляю тебе благодарность, вчера еще до американской сессии взял по 4 парам 150 пунктов, что уже перекрыл всех не понятных лосей с прибылью, дальше не стал торговать, пятница!


Тут все помогали, не только я :) Рад, что советы помогли.
Безындикаторная торговля у меня сочетает свечной анализ (свечные паттерны), уровни и базовые правила волнового анализа. Но она ещё на стадии становления.

#1192 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 12:03

Полностью согласна, РА отлично дополняют стратегию Фила. Можно МАКД вообще выкинуть и торговать только ритм рынка по сигналам РА, отличная получается стратегия.
  • drweb это нравится

#1193 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 16:41

Мысли вслух. Оставил формулировку Price Action "бар", хотя на графике годовые свечи, а не бары.

Прикрепленные изображения

  • вопрос.jpg


#1194 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 03:58

Мысли вслух. Оставил формулировку Price Action "бар", хотя на графике годовые свечи, а не бары.

Относительно 2009 года надо смотреть там же IB сидит на мой взгляд
  • drweb это нравится

#1195 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 12:24

добрый день удачной всем Недели

Пара евро/доллар на этой неделе, вероятно, будет торговаться со склонностью к снижению, так как индикатор схождения-расхождения скользящий средних /MACD/ и стохастик указывают на снижение, а скользящая средняя за 5 дней продемонстрировала сигнализирующее о падении пересечение со скользящей средней за 15 дней. Поддержка находится на линии восходящего тренда, берущего начало с минимума 23 мая 1,3968, которая сейчас находится на 1,4159. Прорыв поддержки нацелит пару на реакционный минимум 27 июня 1,4102, а затем – на реакционный минимум 16 июня 1,4071.В случае дальнейшего снижения пара нацелится на реакционный минимум 23 мая 1,3968. Однако рост выше максимума четверга 1,4375 ослабит краткосрочные негативные перспективы пары, нацелив ее на скользящую среднюю за 55 дней, находящуюся на 1,4392, а затем – на максимум среды 1,4467. Если пара продолжит рост, она нацелится на реакционный максимум 7 июня 1,4696 и минимум 24 мая 1,3968. Индикатор MACD и стохастик на недельном графике указывают на снижение, но скользящая средняя за 5 недель колеблется около скользящей средней за 15 недель, которая по-прежнему растет. Однако падение ниже 1,3968 нацелит пару на снижение в среднесрочной перспективе, открыв дорогу к реакционному минимуму 14 февраля 1,3428, а затем – к минимуму 10 января 1,2871.


Пара британский фунт/доллар США на этой неделе, вероятно, будет консолидироваться между минимумом 28 июня 1,5910 и максимумом 4 июля 1,6140. Дневной график подает противоречивые сигналы, так как индикаторы MACD остается без изменений, а стохастик нейтрален, тогда как диапазон пятницы включал в себя диапазон предыдущего дня. Падение ниже поддержки 1,5910 сделает краткосрочные перспективы пары негативными и нацелит пару на минимум 31 января 1,5821, а затем – на реакционный минимум 25 января 1,5750. В случае дальнейшего снижения пара нацелится на минимум 7 января 1,5407. Однако рост выше сопротивления 1,6140 сделает краткосрочные перспективы пары позитивными, нацелив ее на реакционный максимум 22 июня 1,6261, который находится вблизи скользящей средней за 100 дней. При дальнейшем росте пара нацелится на скользящую среднюю за 55 дней, которая сейчас расположена на 1,6271,а затем – на максимум 14 июня 1,6441. Среднесрочные перспективы пары негативные, так как индикатор MACD и стохастик на недельном графике указывают на снижение, тогда как скользящая средняя за пять недель находится ниже скользящей средней за 15 недель и падает. Пара в ближайшие недели может нацелиться на минимум 28 декабря 1,5344. Но рост выше реакционного максимума 31 мая 1,6546 сведет на нет негативные среднесрочные перспективы пары.
  • Ira и drweb это нравится

#1196 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 13:24

Открывался по GBPCHF по TC (+130пп) и USDCHF на пробое "рельсов"?? или другими словами пинбара на каком-то из старших таймфреймов.Еще висит

Прикрепленные изображения

  • gbpchf.gif
  • usdchf.gif

  • Ira, drweb и PycckuuJuice это нравится

#1197 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 13:31

Единственное, что я вижу это пин бар на дневном графике на фунте, но впереди 1.6000.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • PycckuuJuice и Frays это нравится

#1198 Frays

Frays

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 16:38

Очень интенсивные движения и все прошли мимо, не было сигналов на вход дляменя. Но вчера образовался отличный пин бар на дневном графике евро, так как в этой стратегии очень большое внимание уделяется отскокам от 21 и в отскочившей свечке хочется видеть пин бар, думаю тут уместно прикрепить эту сделку:

5.png

Стоп уже подтянут на небольшую прибыль.
  • PycckuuJuice это нравится

#1199 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 18:08

Сегодня 5 раз заходил в лонг и все вверх! :thumbsup: Сколько же людей ждали коррекции..... :scratch_head:раз так прём и выносим все в б.у......обьёмов на фьючах нет в лонг, но есть моменты когда выносят в б/у 10-20 лотов.....но это на уровнях (когда то кто то не удачно рас торговался) 4230 остановит все это?......я про евро
  • drweb это нравится

#1200 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 01:49

На конец то закрылась вчерашняя сделка по ТП (отработали как по мне красиво, так как и планировал)... на скрине набросал что к чему...


пы.сы. По евро, фунту, австралийцу, новозеландцу и прочим хотел лонги открыть, но как то побоялся, оказалось зря... ну всех денег не заработаешь... и на том спасибо :)

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_115.gif

  • Ira, Sema и PycckuuJuice это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли




Copyright © 2024 Your Company Name