Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1171 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:45

И почитай блог Ирины http://strateg.org.ua/ - её сделки, например с начала 2010 года. Познавательно. Прочитай ее раздел - Мой стиль торговли. И нэ рвы серце...

 
 

#1172 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:46

Вот к примеру правильно ли этот случай...



Я далеко не знаток этой стратегии и не работаю с EurJpy. Может кто-то объяснит лучше.
Насколько я понимаю, согласно стратегии Филиппа входить сейчас не лучшее время, так как машки переплетены. Должен быть пробой 21 ЕМА, затем плавный откат к ней, затем цена продолжает движение. Более подробное описание характера движения цены относительно машек в виде памятки Ирина уже выкладывала сюда. Выкладываю повторно.

=========================
Отсебятина. Думаю движение продолжится завтра, но сейчас именно входить рановато немного. И неизвестно ещё, пробьёт ли цена верхнюю границу коридора. Моё мнение в картинках. Ни в коем случае не руководство к действию, лишь мнение.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif
  • 3.gif
  • 4.gif

Прикрепленные файлы


  • drweb и Wladimir это нравится

#1173 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 23:27

Для vitusyan - почитай еще http://www.priceacti.../01/4-macd.html
И еще там же James16 - priceaction - без этого никак.
А еще Курс Price Action. Нил Фуллер - http://www.forexfoyo...ice-action.html
  • drweb, Wladimir и Frays это нравится

#1174 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 23:41

Вот к примеру правильно ли этот случай...



Так ... мысли вслух :)

Прикрепленные изображения

  • eurjpy.gif

  • PycckuuJuice это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1175 PMobile

PMobile

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 23:42

По поводу Нила Фулера - прошу прощения за внешнюю ссылку, здесь есть свой раздел по нему, спасибо Fraction за перевод, хорошая девочка.
http://fxgeneral.com...p?showtopic=544
А вообще, поскольку здесь по большей части уже знакомый народ, хотелось бы знать, кто чем занимается, откуда столько времени заниматься форексом, сидеть на форуме. Почему выбрали эту стратегию.
Я, например, работаю злостным сисадмином, выбрал её, потому что могу заглядывать раз в 4 часа - чаще не гарантированно. И как-то понял много при изучении её. Собираюсь через 4 года использовать форекс как основной доход. Пока прошел год (из 5 отведенных), результаты есть положительные, но есть определенные проблемы, пока не решенные, поэтому не берусь торговать даже как дополнительный доход...
  • Ira это нравится

#1176 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:17

По поводу Нила Фулера - прошу прощения за внешнюю ссылку, здесь есть свой раздел по нему, спасибо Fraction за перевод, хорошая девочка.
http://fxgeneral.com...p?showtopic=544
А вообще, поскольку здесь по большей части уже знакомый народ, хотелось бы знать, кто чем занимается, откуда столько времени заниматься форексом, сидеть на форуме. Почему выбрали эту стратегию.
Я, например, работаю злостным сисадмином, выбрал её, потому что могу заглядывать раз в 4 часа - чаще не гарантированно. И как-то понял много при изучении её. Собираюсь через 4 года использовать форекс как основной доход. Пока прошел год (из 5 отведенных), результаты есть положительные, но есть определенные проблемы, пока не решенные, поэтому не берусь торговать даже как дополнительный доход...


Я тоже выбрал ее так как форекс это еще не основной вид деятельности (работаю менеджером :)), и нету времени сидеть часами у монитора (хотя временами есть такое) в связи с этим мне удобно подходить к компу 4 раза в день :) ну и самое основное, эта система более понятно и доходчиво изложена нежели большинство других, мне с ней комфортно что ли, и еще не маловажный момент - система работает 100% иногда бывает дело только во мне (когда делаю элементарные ошибки в следствии чего эмоции (ну что то на подобии того ... не ту кнопку нажал, там цифру забыл дописать и стоп тралился к примеру не 30 пипсов (300), а 3 пипса (30) ( 5-ти знак) и т.д. и т.п.) но это как говорится тема для отдельной истории :)


пы.сы. Почему вы так категорично ставите себе рамки 5 лет и не раньше? ИзображениеВы подсознательно себя программируете и ограничиваете, не верьте в стереотипы, а верьте в себя, я думаю что у вас получится раньше чем аж через 5 лет Изображение Успехов!Изображение
  • Ira это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1177 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:17

Vitusyan - добро пожаловать! Почитайте ритм рынка, если будут вопросы, обязательно ответим.

Отличный был пин на евро.

2.gif

На фунте то, о чем говорил Фил - ТС от 21 - лучше не брать!

1.gif
  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#1178 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:23

Я преподаватель анг. и переводчик :rolleyes:. На Форексе чуть больше 5 лет. Тоже идеально подходит стратегия Фила, смотрю на график перед 4-х часовой свечой, занимает не более 5 минут. Прибыль стабильная, торговля очень комфортная - нет жестких правил. Правда не всегда получается быть перед компом, но я стараюсь.

#1179 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 10:51

Ира прив! Выложи шаблон с индюком свой H4 соскучился по индикаторам, хочу проверить-побаловаться, как мои сигналы совпадают с этой торговой системой. Плиз.

#1180 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 11:42

Я тоже задавался мыслью соединить 4-х часовой МАКД и Прайс Экшен ... вот набросал на скрине свои мысли (извините что так наляписто...но постарался все вместить :)) Уважаемый, Sema, посмотрите пожалуйста правильно ли я определяю "IB" и использую PA по нему в совокупности с сигналами от МАКД? Я думаю, что использование PA вместе с МАКД однозначно повысит понимание ситуации на рынке... Кто что думает по этому поводу? Может я что то не доглядел или не так понял по PA, просьба поправить... :)

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_113.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1181 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 12:05

Да в целом у Тебя все правильно :thumbsup: индюшок закинь плиз, чтобы Иру уже не тревожить.

#1182 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 12:33

Да в целом у Тебя все правильно :thumbsup: индюшок закинь плиз, чтобы Иру уже не тревожить.


Это хорошо :), спасибо!... вот сборник индюков..., а шаблон не могу прикрутитьИзображение

Прикрепленные файлы


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1183 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 12:57

Что бы не далеко ходить, реальный пример из жизни (я сам сделку не взял, проспал :))... нарисовал все на скрине для наглядности... Подскажите как бы вы торговали в данной ситуации "IB", может я что то не заметил?Изображение

Прикрепленные изображения

  • 2011-07-08_125441.png

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1184 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 14:15

Что бы не далеко ходить, реальный пример из жизни (я сам сделку не взял, проспал :))... нарисовал все на скрине для наглядности... Подскажите как бы вы торговали в данной ситуации "IB", может я что то не заметил?Изображение


я бы открыл половину запланированного лота при сигнале PA остальную половину лимитником на 50% от IB стоп у обоих чуть выше IB или чуть выше MA

в данном случае вторая половина не открылась бы поскольку нет ретеста (но можно было бы уже долиться по системе 4MACD :) )
(извините не увидел за красной стрелкой ретест значит 2 половина открылась бы там)

p.s. а для 4 часового более меньший тайм фрей брал бы 30 минутный

#1185 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 14:38

я бы открыл половину запланированного лота при сигнале PA остальную половину лимитником на 50% от IB стоп у обоих чуть выше IB или чуть выше MA


Покажите плз, что вы имеете ввиду под "при сигнале PA"? То есть как только сформировался "IB" вы бы с полной уверенностью сразу же продали, а вторую часть открыли на 50% от "IB" будучи 100% уверенным в том, что вверх не пробьет? Или я что то не до понял? Помогите разобраться...ИзображениеИзображение

пы.сы. Мысли на скрине...

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_114.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли




Copyright © 2024 Your Company Name