Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1006 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 10:03

Пара евро/доллар на этой неделе, вероятно, будет торговаться со склонностью к росту, так как стохастик на дневном графике растет с уровня перепроданности, и на уровне 1,4206 в пятницу был подан бычий параболический сигнал "стоп-разворот". Сопротивление находится на максимуме 20 мая 1,4345, и прорыв этого уровня нацелит пару на максимум 11 мая 1,4423, а затем – на максимум 6 мая 1,4588. Поддержка расположена на скользящей средней за 100 дней на уровне 1,4023, и ее прорыв откроет дорогу вниз к реакционному минимуму 23 мая 1,3968, а затем – к минимуму 15 марта 1,3855. В случае дальнейшего падения пара нацелится на реакционный минимум 11 марта 1,3752, а затем – на скользящую среднюю за 200 дней, в настоящее время расположенную на 1,3706. Среднесрочные перспективы пары негативны, так как стохастик на недельном графике падает с уровня перекупленности, и индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ стал указывать на снижение. В предстоящие недели пара может нацелиться на реакционный минимум 14 февраля 1,3428, прорыв которого откроет дорогу вниз к минимуму 10 января 1,2871.
  • Ira, drweb и zizy это нравится

 
 

#1007 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 13:47

:) Я так понял нужно много выдержки и терпения... сигнала можно ждать несколько дней...


Или недель...:rolleyes:

Так все сложно просто капец)) Сколько работы по рисованию.
Ира, а мониторить по ТС сильно приходится в течении дня?


Я не пользуюсь линиями тренда. Мониторинг 15 минут в день, по 5 минут на 4-х часовую свечку.
  • Bulava это нравится

#1008 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 20:15

Ира, и сколько инструментов мониторите?
Trade smart, use stops and be patient!

#1009 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 07:54

Вчера вечером открыл бай по евро, понравилось то как цена нашла поддержку на 21ЕМА хоть на МАКД небыло явного "ТС" (хотя похоже и на BOZ) решил войти, риск к прибыли было 1:5 где то :)... хм... утром оказалось что не зря :)

Прикрепленные изображения

  • 2011-05-31_074657.png

  • PycckuuJuice это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1010 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 12:37

Ира, и сколько инструментов мониторите?


Только 2 :rolleyes: EUR/USD и GBP/USD.

Задержалась я с переводами, сегодня обязательно сделаю.

#1011 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 20:38

:blush: Извините, позже чем обещала

  • drweb, Wladimir, PycckuuJuice и 3 другим это нравится

#1012 Nestor Burma

Nestor Burma

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 20:59

:blush: Извините, позже чем обещала
http://www.youtube.com/watch?v=5V7hHmVsm9I


Спасибо за перевод! :)
  • ким это нравится

#1013 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:19

Решил засолить USD/JPY... с чего я это взял?... на Недельном графике сигнал "ТС"+ на Дневном тоже "ТС" и + на Н4 тоже похоже на "ТС" думаю все красиво, а вот правильно ли время покажет Изображение у кого какие мысли по этому поводу?Изображение

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_76.gif
  • macd_4h_77.gif
  • macd_4h_75.gif

  • PycckuuJuice это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1014 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:43

Работа над ошибками.

На этой неделе совсем не было времени торговать. И хотя я время от времени открывала терминал, но пропустила ряд хороших сделок. Не хватило концентрации и плана. Хочу сделать своего рода работу над ошибками, это всегда полезно.

Сделка номер 1 - пин от круглого уровня + двойная вершина на МАКД или дивергенция, как больше нравится :rolleyes:. Так как это СТ - сделка против тренда, то первая цель 8МА, куда цена и дошла + 20 пунктов. Я уже говорила, что лучше всего ставить отложенный ордер на круглом уровне, почему я сама себя не слушаю :blink:.

e.gif

Далее, цена красиво разворачивается, сделка номер 2 на пробой круглого уровня 1.6500. Цена не пошла вверх после пробоя, что довольно странно, тут был бы безубыток.

Далее, что мы видим? Классический паттерн - вечерняя звезда. Можно открывать сделку после закрытия ниже 1.6500 до 21, +54 пункта.

2.gif

И еще одна сделка, она больше вызвана дневным пином. Цена не смогла пойти выше и стала падать. Еще 40 пунктов прибыли, даже если закрыть на 23 уровне Фибо.

3.gif
  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#1015 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:47

Решил засолить USD/JPY... с чего я это взял?... на Недельном графике сигнал "ТС"+ на Дневном тоже "ТС" и + на Н4 тоже похоже на "ТС" думаю все красиво, а вот правильно ли время покажет Изображение у кого какие мысли по этому поводу?Изображение


Немного смущает пин слева, и на недельном впереди очень сильный уровень поддержки, хотя до него хватить пунктов, мы же торгуем на 4-х часах. Больше похоже на ренж, но время покажет.

#1016 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:52

Работа над ошибками на евро.

Тут я вижу только одну сделку и то я не уверена, потому что смущает уровень сопротивления справа, хотя цена красиво сидела на поддержки и пошла вверх.

1.gif

На данный момент пока ничего не вижу, такое ощущение, что цена просто висит в воздухе.

#1017 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:54

И видео на закуску :rolleyes:

  • drweb, PycckuuJuice и Bulava это нравится

#1018 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 09:04

Немного смущает пин слева, и на недельном впереди очень сильный уровень поддержки, хотя до него хватить пунктов, мы же торгуем на 4-х часах. Больше похоже на ренж, но время покажет.


Согласен... я как то и не заметил пин ... но я имел ввиду следующее... что не новая ли волна падения началась?... в общем на скрине накалякал... может я выдаю желаемое за действительное, и такое может быть ...Изображение ну что же время покажет :)


пы.сы. Там на скрине ошибку допустил : не ..."начало новой волны роста?", а ..."начало новой волны падения?" Изображение

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_78.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1019 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 10:20

Согласен... я как то и не заметил пин ... но я имел ввиду следующее... что не новая ли волна падения началась?... в общем на скрине накалякал... может я выдаю желаемое за действительное, и такое может быть ...Изображение ну что же время покажет :)


пы.сы. Там на скрине ошибку допустил : не ..."начало новой волны роста?", а ..."начало новой волны падения?" Изображение



С выводами согласен. На месячном медвежий тренд, на недельном рэндж, но последние две сформировавшиеся свечи - медвежье поглощение. На дневном также медвежье поглощение.



#1020 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 13:57

Еще открыл несколько сделок... все в сторону тренда


пы.сы. набросал все на скринах... надеюсь понятно нарисовал...

По фунту и австралийцу похожая ситуация, не стал рисовать такое же как и для евро, утомительно это :)

Кто что думает? Очень интересно...Изображение

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_79.gif
  • macd_4h_80.gif
  • macd_4h_81.gif
  • macd_4h_82.gif
  • macd_4h_83.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли




Copyright © 2024 Your Company Name