Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#901 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 16:29

Свечи могут иметь разный вид и при одинаковых котировках. Всё зависит часового пояса ДЦ. Если у одного, например, время +1 GMT, а у другого + 2GMT, то свечной график на ТФ менее 1D будет несколько разниться. Эта проблема даже поднималась на каком-то из форумов.
  • drweb это нравится

 
 

#902 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:10

Все мы такие разные, а поведение такое похожее...Изображение

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD12.05.png
  • GBPJPY12.05.png
  • EURJPY12.05.png

  • drweb, PycckuuJuice и leostan это нравится

#903 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:42

Свечи могут иметь разный вид и при одинаковых котировках. Всё зависит часового пояса ДЦ. Если у одного, например, время +1 GMT, а у другого + 2GMT, то свечной график на ТФ менее 1D будет несколько разниться. Эта проблема даже поднималась на каком-то из форумов.


спасибо за разъяснения, теперь более мение понятно, но от этого не легче :)

Все мы такие разные, а поведение такое похожее...:beer2:


это да :beer2:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#904 okorok

okorok

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 21:36

Свечи могут иметь разный вид и при одинаковых котировках. Всё зависит часового пояса ДЦ. Если у одного, например, время +1 GMT, а у другого + 2GMT, то свечной график на ТФ менее 1D будет несколько разниться. Эта проблема даже поднималась на каком-то из форумов.


…..имеет значение не только часовой пояс, но и применяемыйтрейдером масштаб времени (точка отчёта)….. на приведенных графиках довольносвежий пример разницы закрытия торговых суток (один и тот же ДЦ, одна и та жепара)…как говорится ощутите разницу….

Прикрепленные изображения

  • пример 21-го часа 1.png
  • пример 21-го часа 2.png

  • Ira, drweb и leostan это нравится
"Уолл-Стритт никогда не меняется, меняются деньги, меняются участники, меняются акции, но Уолл-стритт никогда не меняется, потому что не меняется природа человека"....Джесси Ливермор.

#905 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 22:41

Долился... Теперь чешу репу, думаю где выходить:scratch_head:

пы.сы. Мысли как всегда на скрине накалякал...;)

Прикрепленные изображения

  • 2011-05-12_224152.png

  • Ira, PycckuuJuice и leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#906 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 10:37

У меня NordFX, да эта тема часто поднимается - разные свечи. Как тут уже сказали, все зависит от времени, которое стоит в терминале у брокера. Только на днях Филип отвечал на этот вопрос в оригинальной ветке на форекс фектори, сказал, что у него стоит два терминала, чтобы владеть всей инфой. А я не усложняю, я бы все равно вошла на пробой поддержки. Кстати, Филип накидал много видео в оригинальной ветке, посмотрю, если будет что-то интересное, переведу.

Пока настроение у рынка медвежье, так что буду искать точки входа на продажу. На евро ночью был ТС, заметила, что ночные сигналы часто ложные. Фунт лучше выглядит для продажи, буду ждать ТС на часовом графике с закрытием ниже поддержки.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif

  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#907 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 11:47

поясните почему продаете?
мне кажется наоборот надо покупать и евру и фунт

#908 m0use

m0use

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 12:15

Попробую я ответить.. Если посмотреть на H4 то видно что цена ниже 89 МА и 200 МА. Из этого следует, что у нас нисходящее движение. И переключаясь на Н1 ищем разворотную свечку ждем закрытия часа и если она так и осталась нисходящей то открываем короткую позицию... Если что не правильно поправьте.
  • drweb это нравится

#909 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:36

поясните почему продаете?
мне кажется наоборот надо покупать и евру и фунт


я думаю все и так понятно почему я продавал (думаю все доходчиво написано + еще и карикатурки имеются Изображение), что тут еще можно добавить?Изображение или вопрос не ко мне?Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#910 luck

luck

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:00

Вопрос был к Ira
поскольку пробоя поддержки/сопротивления нет то по eur должен быть отскок
по gbp цена еще не подошла к уровню , но думаю он пойдет за eur в верх

drweb я пока не торгую на маленьких ТФ с большими бы разобраться


  • Sleva это нравится

#911 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 17:04

Вопрос был к Ira
поскольку пробоя поддержки/сопротивления нет то по eur должен быть отскок
по gbp цена еще не подошла к уровню , но думаю он пойдет за eur в верх

drweb я пока не торгую на маленьких ТФ с большими бы разобраться



На форексе как в комнате с кривыми зеркалами... Все смотрят в зеркала и все чего-то видят, но никто не видит реальность... может в этой комнате просто не хотят нам её показывать, а то не интересно будет...Изображение
Вот тебе зеркало на покупку...Изображение Перепрыгнет 21ЕМА, на возврате к ней можно заходить в лонг...

Кстати внутри зоны находится сильный уровень поддержки, который видно даже на месячном графике, так что и эта идея имеет право на жизнь...

Прикрепленные изображения

  • EURUSD13.05.png


#912 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:10

Никто спросить не хочет, почему не купил?Изображение "Путь каждого человека прям в глазах его"

Прикрепленные изображения

  • EURUSD13.05.png
  • EURJPY13.05.png
  • EURCHF13.05.png
  • AUDUSD13.05.png
  • AUDJPY13.05.png
  • GBPUSD13.05.png

  • drweb это нравится

#913 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:23

Приятно и с пользой провести выходные, друзья...Изображение Покупать, я думаю, уже на следующей неделе будем... Или кто-то перед выходными начинает? (я про евро)

Не забываем про домашнее задание...Изображение

Моя ссылка

#914 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:54

Никто спросить не хочет, почему не купил?;) "Путь каждого человека прям в глазах его"


а чего тут покупать то? все говорит о продажах, так что молодец что не купил, во всяком случае в данной ситуации :thumbsup:


пы.сы. кажется уже обжигались когда то на том что слушали слухи, мол ..."говорят евро будет расти... надо покупать", а оно вопреки всему падает, и сколько таких примеров?... :hmmm:каждый раз одно и то же :wall:,торгуйте то что видите, а не то что слышите и будет вам счастье! :thumbsup: ИМХО канечна. ;)
  • PycckuuJuice это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#915 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:56

Золотые слова...Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name