Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#526 zarakot

zarakot

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 20:16

обычно трал ставлю... если ТП = 50 пунктов, трал = 25, то есть если цена прошла пол пути к ТП и так и не дошла к нему, то я лучше выйду в б/у чем буду надеяться на то, что цена дойдет до ТП... а вообще по ситуации... вот на этом входе... 5 пипсов не дошло до ТП, вышел по рынку, половина прибыли потеряна...Изображение


Благодарю за ответ, меня выбило по стопу. Перенес сначала в безубыток, потом еще на 5 пунктов в сторону профита перенес и выбило, в общей сложности профит составил 5пИзображение

 
 

#527 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 20:46

жди ещё до 1.4034 дойдет а потом SELL вроде :rolleyes:


блин как в воду глядел... заинтриговал... откуда такая точность?... почти пункт в пунктИзображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#528 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 21:07

я тоже смотрел за этой сделкой, но на дневном графике виден откат к 21. (вниз могло и не пойти)
gbpusd h4.gif
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#529 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 09:36

Спасибо большое за поздравления :bananadance:!!!

Zarakot и DrWeb мне понравилась ваша сделка на фунте, ТС от 89 и дошло до уровня, хорошая работа.

На евро, если кто задумался, почему недавно ТС не отработал, то все просто, очень сильный уровень 1.4000, до этого двойная вершина на МАКД и дивергенция. Потом была небольшая фигура голова и плечи. Сейчас цена зашла вниз за 21, откатила и по правилам может пойти к 89. Посмотрим отработает это правило или нет.

1.gif

Фунт, цена за 89, поэтому ждем ТС вниз.

2.gif
  • drweb и leostan это нравится

#530 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:00

Засолил USD/CHF, МАКД RT рисует, и купил AUD/USD в расчете на отбой от уровня и нижней линии восходящего треугольника... у кого какие мысли?


пы.сы. Вышли положительные новости (лучше ожиданий) по швейцарцу в 10:15 по Киеву, и только тогда ломанулись в мою сторону :), повезло... все никак не привыкну следить за календарем Изображение

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_34.gif
  • macd_4h_35.gif

  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#531 DenisV

DenisV

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:19

Засолил USD/CHF, МАКД RT рисует, и купил AUD/USD в расчете на отбой от уровня и нижней линии восходящего треугольника... у кого какие мысли?


Почему Вы открываете сделки против локального тренда? Посмотрите внимательно дневные графики AUD и CHF. Ваши риски велики.
Живи так, будто завтра умрёшь; учись так, будто жить будешь вечно

#532 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:31

Почему Вы открываете сделки против локального тренда? Посмотрите внимательно дневные графики AUD и CHF. Ваши риски велики.


если честно, то я не совсем понял против какого тренда я полез, вы наверное что то путаете?Изображение
вот на скринах четко видно, что сделки грубо говоря по тренду...Изображение

пы.сы... У меня никогда нету больших рисков, в любой ситуации я рискую тем % которым я готов рискнуть...Изображение

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_36.gif
  • macd_4h_37.gif

  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#533 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:49

Засолил USD/CHF, МАКД RT рисует, и купил AUD/USD в расчете на отбой от уровня и нижней линии восходящего треугольника... у кого какие мысли?


пы.сы. Вышли положительные новости (лучше ожиданий) по швейцарцу в 10:15 по Киеву, и только тогда ломанулись в мою сторону :), повезло... все никак не привыкну следить за календарем Изображение


Добрый день всем...Пара австралийский доллар/доллар США немного снизилась, так как данные по финансированию жилья разочаровали, но не следует ждать слишком большого снижения, так как в четверг ожидаются данные по занятости...Пара ослабла, так как трейдеры не желают рисковать до крайне неопределенного заседания Резервного банка Новой Зеландии в четверг.. Сейчас лучше быть в не рынка, т.к. по этой паре не определенность 1. на 4Н цена находиться внутри треугольника у нижней границы 2. 3 нисходящих максимума сигнализируют о коррекции или разворота тренда 3. цена зажата между средними 89 и 200

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AUD.bmp   5.11МБ   15 скачиваний

  • Ira, drweb и leostan это нравится

#534 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 12:51

Добрый день всем...Пара австралийский доллар/доллар США немного снизилась, так как данные по финансированию жилья разочаровали, но не следует ждать слишком большого снижения, так как в четверг ожидаются данные по занятости...Пара ослабла, так как трейдеры не желают рисковать до крайне неопределенного заседания Резервного банка Новой Зеландии в четверг.. Сейчас лучше быть в не рынка, т.к. по этой паре не определенность 1. на 4Н цена находиться внутри треугольника у нижней границы 2. 3 нисходящих максимума сигнализируют о коррекции или разворота тренда 3. цена зажата между средними 89 и 200



Wladimir

меня поражает то как вы лаконично и с чувством, с толком и расстановкой делаете анализ Изображение, особенно та часть анализа про то какое настроение у трейдеров, их опасения и надежды, как вы это делаете? если можно поделитесь секретом о том как научится понимать именно эмоции толпы, так как графический анализ это одно, а в сумме с пониманием толпы которая двигает рынок - это вообще грааль!Изображение может посоветуете что почитать или еще что ... Буду рад любой подсказке в какую сторону копать!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#535 zarakot

zarakot

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 14:59

Засолил USD/CHF, МАКД RT рисует, и купил AUD/USD в расчете на отбой от уровня и нижней линии восходящего треугольника... у кого какие мысли?


пы.сы. Вышли положительные новости (лучше ожиданий) по швейцарцу в 10:15 по Киеву, и только тогда ломанулись в мою сторону :), повезло... все никак не привыкну следить за календарем Изображение



Всем привет. На мой взгляд хорошие входы. Правда я пока торгую только евро и фунт

#536 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:15


Wladimir

меня поражает то как вы лаконично и с чувством, с толком и расстановкой делаете анализ Изображение, особенно та часть анализа про то какое настроение у трейдеров, их опасения и надежды, как вы это делаете? если можно поделитесь секретом о том как научится понимать именно эмоции толпы, так как графический анализ это одно, а в сумме с пониманием толпы которая двигает рынок - это вообще грааль!Изображение может посоветуете что почитать или еще что ... Буду рад любой подсказке в какую сторону копать!


Спасибо за добрые слова Святой грааль есть у каждого трейдера это его мозг и интуиция и чувство самосохранение, На 1. этапе нужно понимать сам рынок т.е. цену, На 2 этапе научиться не терять свои деньги и быть в без убытки, 3. этап Получение прибыли Из литиратуры я рекомендую 1.James Dalton and Robert Dalton [1990]. “Mind Over Markets: Power Trading With Market Generated Information”, Probus Publishing Co.
  • drweb и leostan это нравится

#537 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:18

Спасибо за добрые слова Святой грааль есть у каждого трейдера это его мозг и интуиция и чувство самосохранение, На 1. этапе нужно понимать сам рынок т.е. цену, На 2 этапе научиться не терять свои деньги и быть в без убытки, 3. этап Получение прибыли Из литиратуры я рекомендую 1.James Dalton and Robert Dalton [1990]. “Mind Over Markets: Power Trading With Market Generated Information”, Probus Publishing Co.


Спасибо Большое! ИзображениеБуду работать над собой. :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#538 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 10:02

:scratch_head:и евро и фунт дают BOZ, но на евро мне не нравиться, что сделка прямо в уровень поддержки, а на фунте плохое соотношение риск/прибыль. Пропускаю эти сигналы, потому что не уверена в них, хотя евро выглядит заманчиво.

Знаю по себе, когда не уверен в сетапе начинаешь делать глупости, так что лучше быть вне рынка и жалеть, что ты не в сделке, чем быть в рынке и жалеть, что ты в сделке.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif

  • drweb и PycckuuJuice это нравится

#539 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:20

:scratch_head:и евро и фунт дают BOZ, но на евро мне не нравиться, что сделка прямо в уровень поддержки, а на фунте плохое соотношение риск/прибыль. Пропускаю эти сигналы, потому что не уверена в них, хотя евро выглядит заманчиво.

Знаю по себе, когда не уверен в сетапе начинаешь делать глупости, так что лучше быть вне рынка и жалеть, что ты не в сделке, чем быть в рынке и жалеть, что ты в сделке.


я тоже евро откинул так как поддержка близко была (хотя посмотрите как евро классически правило отработало), а вот фунт решил попробовать и как оказалось не зря, уже б/у так что не страшно :)

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_38.gif

  • Ira это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#540 ULIAMOROZ

ULIAMOROZ

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:41

Изображение




Купила дол.ену.


  • Ira это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name