Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#421 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:13

Спасибо за комментарий, кстати а есть где почитать эти правила? На первой странице есть ссылка на инструкцию, но я так и не нашол ее :) , если можно поделитесь плз...

пы.сы. Ситуация по моей сделке.. пошли в мою сторону (дуракам и новичкам везет как говорится) до цели не дошли 10-15 пипсов... пока подержу, посмотрю что будет...

вот! уроки автора стратегии Ф. Нела переведенные на русский...
Прикрепленный файл  4-х часовая стратегия MACD Часть 1 (13 уроков и 29 лекций).pdf   4.47МБ   66 скачиваний
  • drweb и PycckuuJuice это нравится
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

 
 

#422 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:15



тоже верно, я даже как то и не заметил :), а дивер тоже нужно смотреть?

пы.сы. Вот мое виденье ситуации, прокоментируйте пожалуйста!

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_5.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#423 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:17

вот! уроки автора стратегии Ф. Нела переведенные на русский...
Прикрепленный файл  4-х часовая стратегия MACD Часть 1 (13 уроков и 29 лекций).pdf   4.47МБ   66 скачиваний


Спасибо большое!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#424 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:48

Моя сделка закрылась в безубытке.

Drweb - добро пожаловать, поможем, чем сможем. Да, дивергенцию нужно смотреть, правда в сильном тренде дивергенция будет рисоваться долго, а разворота так и не будет.

Вы сейчас начнете делать то, что делают все новички - брать все сигналы подряд. В этом нет ничего плохо, вы учитесь, просто будет тогда много убыточных сделок. Нужно научиться читать ритм рынка, это основное чему учит Фил, а затем выжидать предсказуемую ситуацию.

#425 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 20:05

Моя сделка закрылась в безубытке.

Drweb - добро пожаловать, поможем, чем сможем. Да, дивергенцию нужно смотреть, правда в сильном тренде дивергенция будет рисоваться долго, а разворота так и не будет.

Вы сейчас начнете делать то, что делают все новички - брать все сигналы подряд. В этом нет ничего плохо, вы учитесь, просто будет тогда много убыточных сделок. Нужно научиться читать ритм рынка, это основное чему учит Фил, а затем выжидать предсказуемую ситуацию.


Спасибо, рад буду а Вас поучится! :)
Но сначала прочту книгу (постараюсь изучить), а пока параллельно буду наблюдать за рынком, и если будут вопросы буду спрашивать :)

Всем Успехов!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#426 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 21:59

ситуация по евро очень сложная Пара находится в нисходящем клине Поддержка 1,34 устояла дальнейший путь лежит 1,365.. первая преграда 89 и верхний канал клина можно будет агрессивно продать от этого уровня Если клин пробивает вверх, то идет к 1,3745. Только при пробитие уровня 1,34 можно будет говорить о снижение пары
  • PycckuuJuice и leostan это нравится

#427 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:25

Поддерживаю Владимира, ситуация по евро очень сложная. На недельном графике хвосты, что свидетельствует о давлении вниз.
1.gif

На дневном графике впереди очень сильная поддержка.
2.gif

На 4-х часах мы зажаты между МА, торговать очень опасно. Я в евро пока не полезу, пусть определяется.
3.gif
  • PycckuuJuice и leostan это нравится

#428 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:28

Фунт тоже тварит чудеса, вроде пробили канал, или флаг, пошли вверх, а он взял и снова упал.
4.gif
  • Bulava и leostan это нравится

#429 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:57

Фунт тоже тварит чудеса, вроде пробили канал, или флаг, пошли вверх, а он взял и снова упал.
4.gif


Британский фунт упал после того, как управляющий Банка Англии Мервин Кинг поумерил надежды инвесторов на скорое повышение процентных ставок. Кроме того, ежеквартальный отчет Банка Англии об инфляции показал, что центральный банк видит негативные риски для экономического роста в стране.

Покупать фунт уже поздно осталось ждать цену на уровне 1,6250-1,63 и только от этого уровня продавать...Обратите внимание на франк он пользуется спросом

Ира будьте любезны подскажите каким сервисом пользуйтесь для отображение ваших красивых картинок ?
  • leostan это нравится

#430 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:03

Как вам такая сделка?

1. МАКД сделал RT
2. Цена втсретила сопротивление на линии тренда (4Н) и 89 SMA
3. Стоп лосс за линией сопротивления и 89 SMA = 35 пипсов
4. Цель прибыли на 21 ЕМА = 31 пипс
5. Фактический убыток 35 пипс максимум
6.Риск к прибыли почти 1:1
Беру сделку

пы.сы. Прокомментируйте плз... может в чем ошибка (я ведь только учусь :no:)

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_6.gif

Сообщение отредактировал drweb: 18 February 2011 - 11:06

  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#431 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:16

Ира будьте любезны подскажите каким сервисом пользуйтесь для отображение ваших красивых картинок ?


:no: Вы о графиках? Прямо на форуме нажимаю прикрепить файл.

Пока ничего на рынке не вижу, посижу посмотрю.
  • leostan это нравится

#432 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:19

Как вам такая сделка?

1. МАКД сделал RT
2. Цена втсретила сопротивление на линии тренда (4Н) и 89 SMA
3. Стоп лосс за линией сопротивления и 89 SMA = 35 пипсов
4. Цель прибыли на 21 ЕМА = 31 пипс
5. Фактический убыток 35 пипс максимум
6.Риск к прибыли почти 1:1
Беру сделку

пы.сы. Прокомментируйте плз... может в чем ошибка (я ведь только учусь :no: )


Я тоже смотрела на эту сделку, но мне не нравится, что цена зажата между 200, 365 и 89. Цена обычно сильно не предсказуема в этом отрезке, так что я пасс.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • drweb и leostan это нравится

#433 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:23

Поставил в б/у так как до ТП немного осталось, абыдна будет если не дойдет пару пипс, кстати если бы была возможность закрыть 50% позы (как советует Филипп) поставить в б/у а остальному дать расти :) было бы интересней :no:

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_8.gif

  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#434 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:34

Я тоже смотрела на эту сделку, но мне не нравится, что цена зажата между 200, 365 и 89. Цена обычно сильно не предсказуема в этом отрезке, так что я пасс.


кстати у вас там на скрине ко всем моим линиям еще и 23.6 фибо уровень четко показал себя сопротивлением + там походу были эмоции (как говорит Филипп) ну та свеча с хвостом не помню что это (перевернутое эскимо какое то :)), я про фибо как то и забыл, но его по идее можно использовать если цена как бы зависла в воздухе :no: , все так сразу и не запомнишь
  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#435 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:34

Как вам такая сделка?

1. МАКД сделал RT
2. Цена втсретила сопротивление на линии тренда (4Н) и 89 SMA
3. Стоп лосс за линией сопротивления и 89 SMA = 35 пипсов
4. Цель прибыли на 21 ЕМА = 31 пипс
5. Фактический убыток 35 пипс максимум
6.Риск к прибыли почти 1:1
Беру сделку

пы.сы. Прокомментируйте плз... может в чем ошибка (я ведь только учусь Изображение)


Привет. Вход твой по логике правильный. Но есть но.
Мое мнение ни когда не идти на такие сделки которые принесут 20-30 пунктов прибыли. Одни нервы.
Далее, прежде чем войти в рынок на 4 часовике посмотри что цена делает на 1Д и по выше.
Если смотреть на меньшие графики они помогут лучше войти в рынок.
А по твоему входу скожу,цена на дневке у линий 10 и 21. И с большей вероятностью евро будет расти.
Я по евро стою на покупку но купил ее раньше и пока держу. Нет признаков для его разворота. Это мое личное мнение.
  • drweb и leostan это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name