Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#346 forost

forost

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 22:26

Здравствуйте Ира. Продал сегодня франк http://s54.radikal.r...28341ae531b.jpg , вход на стрелке. Вроде сигнал был на продажу. Не учел уровень фибо 50%. Вопрос: что сделал не так? Что двинуло цену на 150 пунктов?

 
 

#347 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:33

На графике виден мой стоп, я еще со вчерашнего дня в лонге по евро ) Будем смотреть, хочу отпустить цену в дальнее плавание.
А вот с фунтом вы рисканули, бывает такое не прокатывает.
Я все таки склонен к небольшому откату по фунту. Поглядим как цена себя поведет. Терпения нам!


По фунту совершенно согласна, часто не прокатывало :) .

По евро явно сняли лонги, хвост к 21 и снова ТС. Цена выше уровня 1.35. Открыла евро на покупку, вход 1.3508, стоп 1.3466, но уже в безубытке. Профит планирую в районе 1.3650.

Прикрепленные изображения

  • eur.gif


#348 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:50

продал фунт. Цена показала "пинцет" и отбилась от 1,60 с закрытием ниже предыдущей свечи и 21МА.
С/л уже в б/у.
Цель поставил в зону между 365 и 89 МА на дневном графике. Если будет откат к 21 и цена пойдет вниз то тогда, цель перенесу на 89 на н4 и добавлюсь.


P.S. по GBP/JPY, СЛ в б/у


G/J немного рискованно, на мой взгляд, ведь была пробита 21, что показывает замедление тренда, но отлично то, что уже безубыток. Я очень люблю, когда стоп перевожу в безубыток, тогда можно забыть о сделке, начинается free ride :) . Я считаю сделку, которая закрылась по безубытку прибыльной сделкой.

Фунт "пинцет" - хорошо. Но мне больше всего нравиться, что вы торгуете не так агрессивно, как раньше, и больше ищите причин не войти в сделку. У вас все отлично получается и прогресс явный, так держать!

#349 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:55

Здравствуйте Ира. Продал сегодня франк http://s54.radikal.r...28341ae531b.jpg , вход на стрелке. Вроде сигнал был на продажу. Не учел уровень фибо 50%. Вопрос: что сделал не так? Что двинуло цену на 150 пунктов?



День добрый! У меня на МАКД нет сигнала ТС, у вас тоже не вижу. Плюс, сразу в глаза бросается ваша красивая трендовая линия, вы торговали прямо в нее :) , ну и Фибо конечно.

А вообще, не всегда мы делаем ошибки. Бывает так, что все нормально, я бы даже сказала идеально, но цена все равно делает не то, что должна. Просто рынок непредсказуем, и мы торгуем в обстановке вероятности, а не чего-то определенного. Поэтому всегда нужно быть готовым к тому, что сделка закроется по стопу и стоп должен быть на месте.

#350 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 13:03

Добрый день. Продолжаю писать свои наблюдения по рынку. Если движени уже началось (в любую из сторон) не нужно прыгать в рынок, а ждите отката или концентрации торговцев, только тогда входите в рынок. Я люблю сравнивать такую торговлю с движением поездов. Если ты не успел сесть на станции на поезд не вкоем случае не пытайся прыгнуть в него когда он уже идет. По пытка может оказатся не удачной, а еще хуже можешь по пасть под встречный поезд, где дилинговый центр не скоро закроет твою сделку (кто был в такой сделке тот знает о чем я говорю). Не волнуйтесь за ушедшим поездом идет следующий поезд садитесь в него. Ну а станцию на выход каждый определяет сам для себя. Всем удачи.
  • Ira это нравится

#351 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 09:40

Фунт "пинцет" - хорошо. Но мне больше всего нравиться, что вы торгуете не так агрессивно, как раньше, и больше ищите причин не войти в сделку. У вас все отлично получается и прогресс явный, так держать!

Да, в том есть и Ваша заслуга, а причиной стала просадка на 60%. Сейчас выбираюсь до уровня нач. депозита.
  • Ira это нравится
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#352 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 11:57

На дневном графике евро преодолела 89, теперь мы официально в восходящем тренде, посмотрим, сможет ли он продолжиться.
1.gif

На 4-х часах дивергенция, но если тренд сильный рынок может ее игнорировать. Сейчас наблюдаем коррекцию, может даже к 21. В любом случае буду ждать ТС, только если цена снова ниже уровня 1.3500, то можно будет говорить о продажах.
2.gif

На фунте цена никак не может взять уровень 1.6000.
3.gif

Вот почему я не люблю трендовые линии, если рассматривать первый вариант, то мы уже пробили ее, оттестировали и теперь нужно продавать. Или ее можно перечертить по новой впадине. На фунте буду рассматривать покупки, если цена пойдет выше уровня 1.6000, продажи, если зайдет ниже 21.
4.gif
  • zizy и batir05 это нравится

#353 VMi

VMi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 22:29

Добрый вечер. Прочитал всю ветку и хочу попробовать свои силы с этой стратегией.
Сегодняшний вход по евро. Вошел по 1,36531 в 17ч 33мин по Киевскому времени, а закрыло по стопу (был в безубытке) в 18ч 45 мин по 1,36593. итог 62 п.
Имеется вопрос, кто через сколько пунктов сделку переводит в безубыток по евро и по фунту.
Спасибо.

#354 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:42

Сегодня был хороший сигнал на франку

МАКД показал ТС, цена отбилась от самых главных мувингов 89,200,21 сильнейший уровень схождения!

А я данную сделку просто не увидел, не знаю как так :D
usdchf h4.gif

Открыта сделка по USD/JPY
Цена отбилась от 200, пробила 89 и протестировала ее. Сигнальная свеча закрылась ниже 34 ЕМА. Дневной график показывает хороший даунтренд
usdjpy 4h.gif
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#355 forost

forost

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 00:13

ИзображениеА кто австралийца смотрит? Там вроде разворот намечается. Цена отбилась от границы канала, звезда нарисовалась. Смущает, что закрытие выше 200МА

#356 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 21:12

Добрый вечер. Прочитал всю ветку и хочу попробовать свои силы с этой стратегией.
Сегодняшний вход по евро. Вошел по 1,36531 в 17ч 33мин по Киевскому времени, а закрыло по стопу (был в безубытке) в 18ч 45 мин по 1,36593. итог 62 п.
Имеется вопрос, кто через сколько пунктов сделку переводит в безубыток по евро и по фунту.
Спасибо.


Добро пожаловать :D . По евро перевожу после 25 пунктов, по фунту после 30. Но, тут лучше вам потестировать, попробовать, что более комфортно для вас.

#357 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 22:50

прикупил NZD. виден хороший ритм, цена пробила 89, откатила и пошла в сторону пробоя. МАКД показал ТС. Стоп виден на картинке.
nzdusd 4h.gif

USD/JPY
сделка открыта! стоп уже в бу. ТП перенес в зону 81,00 уровня
usdjpy 4h.gif
[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#358 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 11:20

Кто-нибудь знает, что вчера было с фунтом? Цена 5 раз пыталась взять уровень 1.600, но так и не смогла. Думаю, те кто рискнули продать сейчас в хорошем профите.
1.gif

А евро идет вверх, не смотря ни на что. Если закроется выше промежуточного сопротивления, думаю можно рассматривать покупки.
2.gif

#359 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:14

Добрый день. Фунт вчера купил на 89 линии, сегодня закрыл + 90 пунктов. По еврику : Продал евро от 1.3680 жду отката к 89 линии - это примерно на уровне 1.3475 но есть сопротивление на уровне 13550-13530 там надо будет посмотреть что происходит. А так если ни чего не изменится буду покупать с этих уровней. (график дневной)

#360 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:27

Почему купил фунт на уровне 1.5793. Поясняю. Там сходились 89 и 21 линии. Кроме этого у меня есть такое выражение(уставание рынка двигаться в одном направлении(даже если это и краткосрочно), а фунт вчера прошел 270 пунктов) после этого я принял решение его купить(дневной график).



Copyright © 2024 Your Company Name