Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#331 sadus 3000

sadus 3000

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 15:43

Прежде чем в него войти, обратите внимание на количество собраных в одном месте свечей и углу их наклона. При движении в направлении тренда угол наклона свечей другой. Кроме этого я подметил что если цена уходит далеко от 21 или 89 линии у нее(цены) есть желание проверить их на прочность. Что и произошло вчера. Извиняюсь если не так написал.

ivan если Вас не затруднит не могли бы Вы выложить скрин наклона свечей который "работает"по вашему опыту... Интересно взглянуть....

 
 

#332 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 15:59

[quote name='sadus 3000' date='12 Январь 2011 - 15:43' timestamp='1294836195' post='15549']
ivan если Вас не затруднит не могли бы Вы выложить скрин наклона свечей который "работает"по вашему опыту... Интересно взглянуть.


Вот не которые из них. Если приглядется на графике может каждый для себя что то новое найти а в сочетании с системой Фила работает хорошо.

Прикрепленные изображения

  • рис.gif

  • cemen, sadus 3000 и ким это нравится

#333 spektr

spektr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 14:27

Ирина а Вы сейчас выкладываете сделки с реального счета или с демо ? Вопрос задал чисто психологического характера....заинтересовало 88 пунктов это для Вас нормальный риск на реале или нет .. Надеюсь не обидел вопросом :lazy2:


может быть и за Ирину отвечу... лично я в каждой сделке не могу терять больше 1%, поэтому и лоты высчитываю согласно этому проценту. Пусть хоть 120п. будет стоп, но я высчитаю объём лотов, чтобы убытка было не больше 1%.

#334 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:51

Ирина а Вы сейчас выкладываете сделки с реального счета или с демо ? Вопрос задал чисто психологического характера....заинтересовало 88 пунктов это для Вас нормальный риск на реале или нет .. Надеюсь не обидел вопросом :)



может быть и за Ирину отвечу... лично я в каждой сделке не могу терять больше 1%, поэтому и лоты высчитываю согласно этому проценту. Пусть хоть 120п. будет стоп, но я высчитаю объём лотов, чтобы убытка было не больше 1%.


:lazy2: Конечно не обидели. Это реал, на демо больше не торгую. Просто мы же никогда не знаем, будет сделка прибыльная или убыточная, все должно быть на одном счете.
Spektr прав, я всегда рискую не более 3% в сделке, то есть размер позиции был 0.03 лота при депо 1000$. Если бы стоп был больше, соответственно меньше размер позиции. Но я не стала бы открывать сделку, если стоп больше 120 пунктов, очень трудно в дейтрейдинге найти оптимальное соотношение прибыли к такому стопу. Я потеряла чуть больше 20$, это абсолютно не проблема, тем более, что это уже заработанные деньги.

Добрый день. Ирина Вы вошли по системе Фила в рынок правильно. Но есть одно маленькое но.. Прежде чем в него войти, обратите внимание на количество собраных в одном месте свечей и углу их наклона. При движении в направлении тренда угол наклона свечей другой. Кроме этого я подметил что если цена уходит далеко от 21 или 89 линии у нее(цены) есть желание проверить их на прочность. Что и произошло вчера. Извиняюсь если не так написал.


Очень интересное наблюдение, спасибо! Тем более что меня такое округление уже не первый раз подводит. Хотя Фил любит округления :lazy2: , но на вершине или впадине, как разворот. Вот из таких маленьких наблюдений и складывается чувство рынка, когда вроде все хорошо, а что-то подсказывает, что нет. Это чувство приходит только с годами и оно очень ценное, это опыт, который не пропить :D .

И еще одна вещь, которая приходит с годами - чувство спокойствия. Раньше я билась головой об стену после каждого лося, эмоции были моей самой большой проблемой!!! Ох, сколько же нервов ушло :D ! А теперь мне мне все равно убыточная или прибыльная сделка, главное чтобы я следовала правилам и не чудила, тогда я спокойна, потому что я знаю, что я все равно заработаю! Я абсолютно уверена, что смогу удвоить депо за год. Просто я уже это делала раньше, сделаю и теперь.
  • okorok и PycckuuJuice это нравится

#335 Ledi

Ledi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 15:13

И еще одна вещь, которая приходит с годами - чувство спокойствия. Раньше я билась головой об стену после каждого лося, эмоции были моей самой большой проблемой!!! Ох, сколько же нервов ушло :yahoo: ! А теперь мне мне все равно убыточная или прибыльная сделка, главное чтобы я следовала правилам и не чудила, тогда я спокойна, потому что я знаю, что я все равно заработаю! Я абсолютно уверена, что смогу удвоить депо за год. Просто я уже это делала раньше, сделаю и теперь.
______________________________________________________________________________________________________________________
В точку сказано, именно хладнокровие и спокойствие необходимо при работе. Состояние шанти. Убыточная или прибыльная сделка - заранее никто с точностью в 100% сказать не может. Мы отрабатываем сигнал и соблюдаем мм.
Удачных всем торгов.
с уважением.

#336 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 15:32

Фил прислал очередной обзор, но я не успеваю перевести, поэтому просто картинки.
EUR/USD - на дневном графике цена в консолидации и может пойти в любую сторону.

1.jpg

GBP/USD - на дневном графике возможен откат к 89 и движение вверх.

2.jpg

#337 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 14:03

Всем день добрый :yahoo: !
Сегодня на евро был сигнал BOZ от 21. Откат был не очень красивый к 21, но мне понравилась бычья, сильная свеча от 21, и цена закрылась выше сопротивления. Стоп был небольшой, его я спрятала за уровень сопротивления, который теперь стал поддержкой. Вообще, по опыту могу сказать, что сигналы BOZ гораздо лучше, чем ТС, цена как бы набирает силу и выстреливает. Вход 1.3343, стоп 1.3303, профит на следующем уровне сопротивления 1.3410. Сделка закрылась по профиту.

Вполне возможно, что евро пойдет дальше, но я предпочитаю снимать профит на уровнях и ждать следующий вход. К тому же сегодня в Штатах выходной, так что после обеда не жду сильных движений.

Прикрепленные изображения

  • euro.gif


#338 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 14:23

Фунт хорошо себя ведет в последнее время.

Прикрепленные изображения

  • pound.gif


#339 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 13:20

Что-то тихо стало в ветке, неужели еще празднуете :) ?

Евро хорошо отработала еще один ТС и дошла туда, куда и должна была, до уровня 1.3500. И еще раз подтверждает мое наблюдение, что если поставить отложенник на большой круглый уровень, то легко можно заработать 50 пунктов. Я пока жду, продолжится ли восходящий тренд.
1.gif

Фунт тоже довольно предсказуем. Итак, господа ваши мысли, увидим ли мы продолжение восходящего тренда?
2.gif

#340 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 14:01

Что-то тихо стало в ветке, неужели еще празднуете Изображение ?

Евро хорошо отработала еще один ТС и дошла туда, куда и должна была, до уровня 1.3500. И еще раз подтверждает мое наблюдение, что если поставить отложенник на большой круглый уровень, то легко можно заработать 50 пунктов. Я пока жду, продолжится ли восходящий тренд.
1.gif

Фунт тоже довольно предсказуем. Итак, господа ваши мысли, увидим ли мы продолжение восходящего тренда?
2.gif



Добрый день Ира. У меня мысли такие, что евро продолжит свой поход. Правда на дневном он дошел до 89 линии. Рынок может сдесь задержатся , но затем пойдет дальше. Главное не забывайте ставить стопы. У меня открыта позиция на покупку от 13330.

Недельный график по евро говорит ---- вперед к 1.3700. Так скорее всего и будет. Пробиты 8 и 21 линия.
.
  • DenisV это нравится

#341 ivanes

ivanes

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 22:34

Здравствуйте друзья!

После такого вялого декабря, очень тяжело входить в ритм, цена делает сильные движения.
По поводу движений позволю рассказать вам свои наблюдения.

Что касается EUR/USD, если посмотреть на дневной график, то можно заметить, что цена зажата между 200 и 89, и именно сейчас цена подошла к 89, а так же цена пробила линию сопротивления. Возможно тут-то и будет переломный момент для движения вверх, но потребуется консолидация между пробитой линией сопротивления и 89 на дневном.
Так же возможен вариант движения вниз, все таки 1350 уровень серьезный взгляните на день.

По поводу GBP/USD картина тоже интересная, на дневном графике мы видим хвост, и так же если перенести линию поддержки с низу (зеленая) на верх, объединив 2 вершины мы получаем канал. Ведь возможен вариант снижения цены в рамке этого канала.
Если представить, что цена пойдет вверх, то что мы имеем, ближайшая цель более серьезной линии сопротивления (у меня синяя) недельного графика. Но цена перекуплена, и толпу явно сейчас начало манадражировать. Скорее всего толпа пойдет вниз.

Вот мои графики: Евро и Фунт соответственно

Прикрепленные изображения

  • Chart_EUR_USD_Daily_snapshot_19.01.2011.png
  • Chart_GBP_USD_Daily_snapshot_19.01.2011.png

  • Ira это нравится

#342 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 13:13

Спасибо Ivanes! А то складывается ощущение, что я сама с собой общаюсь :) .
Я вчера вечером продала фунт. Это была рискованная сделка, так как против тренда, но мне понравился хвост от уровня 1.60 + дивергенция. Цена второй раз пыталась взять этот уровень, но не смогла. Короткая сделка к 21. Профит и стоп видны на графике. Закрыла сегодня утром сделку +25, когда цена стала откатывать в противоположном направлении.
pound.gif

По евро мы сегодня пробили уровень 1.35, буду искать вход на лонг.

#343 ivanes

ivanes

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 13:23

По евро мы сегодня пробили уровень 1.35, буду искать вход на лонг.


На графике виден мой стоп, я еще со вчерашнего дня в лонге по евро ) Будем смотреть, хочу отпустить цену в дальнее плавание.
А вот с фунтом вы рисканули, бывает такое не прокатывает.
Я все таки склонен к небольшому откату по фунту. Поглядим как цена себя поведет. Терпения нам!

#344 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 14:27

хорошие сигнала по EUR,GBP,EUR/JPY, GBP/JPY. МАКД показывает ТС на EUR,EUR/JPY; BOZ на GBP.
1) Евро не взял потому что впереди 1,35. Буду идти в лонг если цена пробьет и откатит к уровню 1350
2) EUR/JPY хороший сигнал ТС на МАКД, сигнальная свеча от 365 и зоны 34/8 ЕМА. не взял потому что там сильное сопротивление 111,00
3) GBP сигнал BOZ. Уровень 1,60 является очень сильным сопротивлением
4) Взял GBP/JPY с целью 132,50-133 (200 на дейли)

Прикрепленные изображения

  • gbpjpy h4.gif

[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]

#345 zizy

zizy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 19:46

продал фунт. Цена показала "пинцет" и отбилась от 1,60 с закрытием ниже предыдущей свечи и 21МА.
С/л уже в б/у.
Цель поставил в зону между 365 и 89 МА на дневном графике. Если будет откат к 21 и цена пойдет вниз то тогда, цель перенесу на 89 на н4 и добавлюсь.


P.S. по GBP/JPY, СЛ в б/у

Прикрепленные изображения

  • gbpusd h4.gif

[url="""] border="0" src="http://widgets.myfxbook.com/widgets/805899/mini.jpg"/><>[/url]



Copyright © 2024 Your Company Name