Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1366 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 12:21

Пробой не стала торговать, мог быть ложный, а отката не было даже на часовом графике.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif


 
 

#1367 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 12:26

Здравствуйте Ирина! Прочитал всю ветку и Ваш блог. Стратегия заинтересовала. Начинаю тестировать и разбираться в стратегии. Если я правильно понял если цена закрепиться за 89МА и протестирует 21МА и МАКД даст сигнал - будем открывать покупки (тренд сменил направление)? Цель - следующий уровень сопротивления и 200МА.


Добро пожаловать :rolleyes:! Да, вы все правильно определили. Однако есть еще 2 сценария, вполне возможно, что цена снова пойдет вниз в нисходящий тренд, либо, что вероятнее, цена может ходить вверх вниз около 89 в ренже, так обычно бывает после сильного движения. Но мы не гадаем, а просто ждем. Я тоже буду ждать скорее всего тот сценарий, о котором говорите вы.

#1368 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 11:31

Вчера вечером торговал отбой от восьмой ема с красивыми хвостами, закрыл в безубыток... Пробить зону сопротивления не удалось...
Сегодня проспал отбой от восьмой машки и начало подъема))) Но все равно вошел с целью ближайшего сопротивления... Никак не получается приучить себя не вздрагивать когда цена не доходит до точки взятия прибыли не дойдя пункт или два и отбивается, но я работаю над этим))) До 50% профитного движения я сам двигаю стоп за ценой по фракталам, далее я оставляю руль управления советнику, который передвигает стоп ближе к актуальной цене чем она ближе к профиту, у него это лучше получается)))

Прикрепленные изображения

  • 1 12.10.png
  • 2 12.10.png
  • 1 11.10.png

  • Ira это нравится

#1369 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 13:57

Я вчера немного заработала на откате фунта. А вот вверх пошло сильно резко, я не успела :unsure:.

#1370 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 10:44

BOZ уже был на часовом графике, но помня один хороший совет, подожду, чтобы пробило часовое сопротивление и откроюсь на пробой.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif


#1371 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 12:10

Для меня пока сигналов на рынке нет... Сижу жду...
Рассматриваю пока вариант падение в район уровней поддержки...

Прикрепленные изображения

  • 1 13.10.png


#1372 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 12:59

Сработала отложка на продажу установленная на лоу свечи... Задумка такая, что пики все ниже (сопротивление в районе 1.3825 утром не пробили), впадины все глубже (пробили вчерашнюю поддержку в районе 1.3760), настроение медвежье... Великоват конечно стоп получился 90 пунктов, при удачном продолжении как можно быстрее сокращу его... Отменой сделки также послужит сигнал на покупку...
Ага... Советник рекомендует перенести стоп на 1.3766, чует наверно что чё-то не то)))

Прикрепленные изображения

  • 2 13.10.png


#1373 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 13:25

Ага... Советник рекомендует перенести стоп на 1.3766, чует наверно что чё-то не то)))

Может он еще и гадать умеет на ТАРО? ")
Про деньги я и слова не сказал

Сообщение отредактировал Sema: 13 October 2011 - 14:41


#1374 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 13:30

Это ладно он(советник) ещё и долиться предлагает на продажу после пробоя минимума... Куда деньги деть я и без тебя(советника) знаюИзображение
Короче... в итоге сделка закрыта в безубыток... Похоже быки не надолго брали таймаут и теперь возвращаются...

Прикрепленные изображения

  • bull.jpg


#1375 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:00

Образец ведения дневника... Если кому интересно... (не моего, до такого не дошел ещё, скачал на форуме).
Я пользуюсь скриншотами во время торговли и разукрашиваю в процессе или после... Причем на одну сделку делаю несколько скринов, так более понятно чем думал (чаще конечно не тем чем надо), когда смотришь на них через какое-то время...

Прикрепленные файлы


  • Ira это нравится

#1376 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:41

Приветы всем...

Вообще ни чего не понятно, куча индюков..., и все ровно ни чего не понятно, можно по подробнее о применимых стратегиях? и как они применимы к данной 4 часовой стратегии? или все же как отдельные стратегии? а то эта ветка стала похожа на аналитическую, вместо обсуждения данной стратегии



#1377 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:53

Амсори, чтоб не было путаницы удалю свои скриншоты, там применялась другая стратегия... Просто хотел показать чем я пользуюсь при ведении записей, тут как бы дело не в том какую стратегию используешь... Ну да ладно...

#1378 vitusyan

vitusyan

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 21:03

Я ни про дневник, про скрины, честно говоря там вообще так запутано, можно вы объясните что для чего, может кому это будет интересно, может и я пару идей позаимствую, а вот конкретный вопрос, какие сигналы вы снимаете с ваших индюков? а на счет дневника, очень даже интересно, давно уже хотел такой завести, только до сих пор мучает вопрос как с конструктивной точке зрения это удобнее сделать сделать и какие графы нужно вставлять



#1379 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 21:10

Моё видение данной стратегии (да простит меня автор) сводится к взятию сигналов отбоя от мувингов... Какой временной интервал кто выберет не важно, у меня на всех интервалах машки 4-х часового таймфрейма, галками синими отмечены места отбоя от машек... График 30-и минутный, бары, но отбои от 4-х часовых машек... Вроде проще простого...

Сегодня торговал отбой от 200 SMA вниз, закрыл безубыток, ща цена ушла выше, соотвыетственно жду сигнала на отбой наверх... Всё что на моих графиках кроме цены и мувингов вторично а то и ваще не имеет смысла, просто я к чему-то привык, чего-то просто рассматриваю как в помощь, только пока не понял в помощь это мне или не в помощьИзображение
Наш помощник поправит меня если я заблуждаюсь в чем-то... Так ведь ИришкаИзображение

Прикрепленные изображения

  • 5 13.10.png


#1380 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 21:28

Я ни про дневник, про скрины, честно говоря там вообще так запутано, можно вы объясните что для чего, может кому это будет интересно, может и я пару идей позаимствую, а вот конкретный вопрос, какие сигналы вы снимаете с ваших индюков? а на счет дневника, очень даже интересно, давно уже хотел такой завести, только до сих пор мучает вопрос как с конструктивной точке зрения это удобнее сделать сделать и какие графы нужно вставлять



На счёт конструктивности дневника, вроде составления таблиц в экселе как-то конкретных мыслей не было, искал в инете и ничего не нашел, навряд ли эта затея получила большое распространение... По мне так на графиках выражать свои мысли самое то... Может кто какие идеи выскажет на этот счет буду признателен, а пока скриншоты с рисованием, ну бывает и нецензурной речью)))



Copyright © 2024 Your Company Name