Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#436 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:43

Привет. Вход твой по логике правильный. Но есть но.
Мое мнение ни когда не идти на такие сделки которые принесут 20-30 пунктов прибыли. Одни нервы.
Далее, прежде чем войти в рынок на 4 часовике посмотри что цена делает на 1Д и по выше.
Если смотреть на меньшие графики они помогут лучше войти в рынок.
А по твоему входу скожу,цена на дневке у линий 10 и 21. И с большей вероятностью евро будет расти.
Я по евро стою на покупку но купил ее раньше и пока держу. Нет признаков для его разворота. Это мое личное мнение.


Привет! Спасибо за подсказки!
Только вот одно мне не понятно, почему сделки с целью 30 пипсов не брать, а какие тогда должны быть цели, ну какие по вашему мнению лучше всего подходят? И я смотрел... большинство сделок у Филиппа примерно такие с целями 30 - 60 пипсов.



кстати закрылся в б/у, до ТП не дошло 5 пипсов, абыдна ну :no:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


 
 

#437 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:15

Привет! Спасибо за подсказки!
Только вот одно мне не понятно, почему сделки с целью 30 пипсов не брать, а какие тогда должны быть цели, ну какие по вашему мнению лучше всего подходят? И я смотрел... большинство сделок у Филиппа примерно такие с целями 30 - 60 пипсов.



Я пишу про себя. Для меня приемлемые сделки начинаются от 50 пунктов и выше, соответственно и стопы я ставлю на растоянии от 45-50 пунктов. Прежде чем войти в рынок я смотрю крупные графики. При опеделении направления я тогда перехожу на мелкие(для более хорошего входа). Для чего я это делаю, для того что бы какая нибудь шальная новость не сорвала стоплос. И самое главное для меня это дожидатся окончательного формирования свечи. Не нужно ее дорисовывать в своих мыслях,как правило потом приходится расплачиватся деньгами, и сваливать на то что пока учусь. Так. что я торгую в концепции с Филлипом
  • leostan это нравится

#438 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:42

Я пишу про себя. Для меня приемлемые сделки начинаются от 50 пунктов и выше, соответственно и стопы я ставлю на растоянии от 45-50 пунктов. Прежде чем войти в рынок я смотрю крупные графики. При опеделении направления я тогда перехожу на мелкие(для более хорошего входа). Для чего я это делаю, для того что бы какая нибудь шальная новость не сорвала стоплос. И самое главное для меня это дожидатся окончательного формирования свечи. Не нужно ее дорисовывать в своих мыслях,как правило потом приходится расплачиватся деньгами, и сваливать на то что пока учусь. Так. что я торгую в концепции с Филлипом


Ясно. кстати я тоже начинаю смотреть с Недельного потом Дневка и потом аж 4Н, стараюсь грубо говоря повторять все как написано в книге :no: спасибо за подсказки, буду мотать на ус...

И еще, я так понял, что вы грубо говоря проанализировали все графики, потом входите к примеру на 1Н, потом держите позу по 4Н или даже по Дневках (если там благоприятная ситуация) так я понял или нет? Просто я понимаю так, Проанализировал все ТФ с Недельного до 4Н, для чего это делается, что бы понять где находится в данный момент времени цена, идет тренд или цена болтается в каком то диапазоне, определил линии тренда (поддержки/сопротивление) которые будут себе висеть до того момента пока цена не подойдет к ним, а торгуем мы в основном на Н4, то есть если на дневка грубо говоря тренд вверх то это не значит что мы не можем входить на 4Н против тренда так ведь, понятно что лучше торговать по тренду на старшем тф, но пока на D1 мы пойдем вверх на 4Н мы можем пару раз сходить вниз и вверх и это могут быть хорошие сигналы 50- 60 пипс... ну как то так...


Пожалуйста объясните как вы держите сделку, так как я описал, открылись на Н1 сопровождаете на Н4, а потом может и на D1 подержать если там благоприятная ситуация или все таки торгуете только на Н4 (допустим вход на Н1 ладно :), и выходите тогда когда на Н4 все говорит о закрытии сделки хотя и на D1 еще все говорит что надо держать?

мне просто интересно понять этот момент... извините если напрягаю :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#439 ivan

ivan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 12:55

Ясно. кстати я тоже начинаю смотреть с Недельного потом Дневка и потом аж 4Н, стараюсь грубо говоря повторять все как написано в книге Изображение спасибо за подсказки, буду мотать на ус...

И еще, я так понял, что вы грубо говоря проанализировали все графики, потом входите к примеру на 1Н, потом держите позу по 4Н или даже по Дневках (если там благоприятная ситуация) так я понял или нет? Просто я понимаю так, Проанализировал все ТФ с Недельного до 4Н, для чего это делается, что бы понять где находится в данный момент времени цена, идет тренд или цена болтается в каком то диапазоне, определил линии тренда (поддержки/сопротивление) которые будут себе висеть до того момента пока цена не подойдет к ним, а торгуем мы в основном на Н4, то есть если на дневка грубо говоря тренд вверх то это не значит что мы не можем входить на 4Н против тренда так ведь, понятно что лучше торговать по тренду на старшем тф, но пока на D1 мы пойдем вверх на 4Н мы можем пару раз сходить вниз и вверх и это могут быть хорошие сигналы 50- 60 пипс... ну как то так...


Пожалуйста объясните как вы держите сделку, так как я описал, открылись на Н1 сопровождаете на Н4, а потом может и на D1 подержать если там благоприятная ситуация или все таки торгуете только на Н4 (допустим вход на Н1 ладно Изображение, и выходите тогда когда на Н4 все говорит о закрытии сделки хотя и на D1 еще все говорит что надо держать?

мне просто интересно понять этот момент... извините если напрягаю Изображение



Торгую так. Смотрю где находятся линии 10-21-89 по отношению к цене на D1. Потом перехожу на H4 и смотрю относительно этого графика где находятся линии и так далее. Если цена на D1 ушла далеко от линий 10-21-89 тогда ищу вход по H4-H1 что бы войти против рынка. Т.е. взять 50-70 пунктов. А в основном торговля только по рынку.
  • leostan это нравится

#440 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 14:00

Торгую так. Смотрю где находятся линии 10-21-89 по отношению к цене на D1. Потом перехожу на H4 и смотрю относительно этого графика где находятся линии и так далее. Если цена на D1 ушла далеко от линий 10-21-89 тогда ищу вход по H4-H1 что бы войти против рынка. Т.е. взять 50-70 пунктов. А в основном торговля только по рынку.


теперь более менее понятно :)...

кстати дошли до ТП но уже без меня :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#441 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 10:43

Всем привет!
Такой вот вопрос... Вот на названии книги написано: " 4-х часовая стратегия MACD Часть 1 (13 уроков и 29 лекций).pdf (4,47МБ)", скажите плз а сколько этих частей всего и где их можно достать? ну или может кто поделится может :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#442 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 12:05

Вот вход на Н1, просматривал разные тф и вот бросилось в глаза то как цена красиво остановилась у 21 ЕМА да еще и МАКД ТС показал, правда я вошол чють раньше на предыдущей свече, то есть сигнала от МАКДа не ждал особо, ну уж больно мне понравилось увиденное :)

кто что скажет?

тем более что линия сопротивления превратилась в поддержку, но пока что то как то слабовато идет вверх...

Прикрепленные изображения

  • macd_4h_9.gif
  • macd_4h_10.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#443 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 12:57

Вот вход на Н1, просматривал разные тф и вот бросилось в глаза то как цена красиво остановилась у 21 ЕМА да еще и МАКД ТС показал, правда я вошол чють раньше на предыдущей свече, то есть сигнала от МАКДа не ждал особо, ну уж больно мне понравилось увиденное :)

кто что скажет?

тем более что линия сопротивления превратилась в поддержку, но пока что то как то слабовато идет вверх...


Привет Всем. Ти конечно поспешил на 4Н Образуется Пин или звезда, макже подается сигнал на круглую вершину на Macd...Покупки надо производить от пробитого верхнего канала клина 1,36

Укрепление пары в пятницу завершает бычий клин, чтобы вернуть евро на путь восстановления. Был создан риск роста до 1,3815. С учетом хорошей поддержки, расположенной в районе 1,3629-43, ожидается новая атака на максимум текущей сессии в понедельник 1,3727, которая откроет дорогу к максимуму 9 февраля 1,3745 и целевому уровню 1,3815, находящемуся перед максимумом бычьего клина 1,3862. Только падение ниже 1,3629 поставит под вопрос перспективы роста пары, открыв дорогу к 1,3595 и 1,3545.

Прикрепленные файлы


  • Ira, drweb и DenisV это нравится

#444 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 13:29

Пока ничего не вижу, ждем.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#445 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 13:45

Пара Фунт Максимум февраля 1,6277 нацелился столкнуться с новой волной повышательного давления, так как недавняя волатильность сменилась на рост. Ключевой реакционный максимум ноября 1,6298 уязвим, и целевой уровень растяжения Фибоначчи 1,618 расположен прямо рядом с ним. Поэтому потребуется новая волна повышательного давления, чтобы совершить прорыв 1,6298, открыв дорогу к 1,6342, целевому уровню растяжения Фибоначчи 1,6342. Хорошая поддержка находится на 1,6185, однако риск снижения ограничен районом 1,6115.

Прикрепленные файлы



#446 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 15:33

Доллар Йена на четырёх-часовом графике сформировала фигуру голова и плечи, что даёт нам шанс предположить, что цена пойдёт вниз. Ждём отката к линии шеи и продаём 83,20 стоп за высоту плеча, профит 82,25-30....А так цена ниже 21 т.е. ритм рынка коррекция на восходящем тренде, ждемс цену на 89 И сигнала ТС

Прикрепленные файлы



#447 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:58

ну вот опять... вроде бы все так красиво складывалось... и на Н1 цена нашла поддержку на 200, 365 МА + там линия сопротивления которая стала (я так думал) линией поддержки+ много эмоций (длинные хвосты вниз), МАКД показал RB, на Н4 только свеча интересная была... думал нормальный вход будет... ранний :) , а оно как всегда...

у кого какие мысли по этому поводу, что я не увидел?, или просто щяс рынок двигается безо всякого смысла? :)

пы.сы. неужели в том месте только я один покупал? ;)



Вот второй скрин... может там продавать нужно было? :)

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • macd_4h_11.gif

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#448 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:13

ну вот опять... вроде бы все так красиво складывалось... и на Н1 цена нашла поддержку на 200, 365 МА + там линия сопротивления которая стала (я так думал) линией поддержки+ много эмоций (длинные хвосты вниз), МАКД показал RB, на Н4 только свеча интересная была... думал нормальный вход будет... ранний :) , а оно как всегда...

у кого какие мысли по этому поводу, что я не увидел?, или просто щяс рынок двигается безо всякого смысла? :)

пы.сы. неужели в том месте только я один покупал? :)


Пара была в понедельник перекуплена нужна была коррекция что бы восстановить силы для нового похода на вверх , И вчера США был выходной День Президента..Сейчас отрабатываем дивер на 4Н с отметки 1,37
  • leostan это нравится

#449 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:40

Пара была в понедельник перекуплена нужна была коррекция что бы восстановить силы для нового похода на вверх , И вчера США был выходной День Президента..Сейчас отрабатываем дивер на 4Н с отметки 1,37


О каком дивере вы говорите? я там такого не заметил :) , да день президента это хорошо :), я просто хочу научится понимать что сделает цена, а не понимать что она уже сделала... (хотя и это тоже не мало важно :)), просто одним дивером тут не обошлось, я так думаю, а там кто его знает... у меня уже нет ни сил не желания строить какие либо предположения, но все равно никак не могу смерится с тем что не могу никак определить что произойдет на рынке до того как оно уже случилось... я подумываю написать для себя перечень правил в котором будут пусть даже 20-30 пунктов, таких как ... посмотри линии сопротивления/поддержки, свечные комбинации, дивер, ковер..., где цена? в коридоре, или еще где... какие новости, вплоть до ... какая погода за окном, температура и влажность воздуха (если это поможет канечна;)), я имею ввиду записать все на что нужно обратить свое внимание при анализе, что бы не было потом, ай епрст... дивер забыл, или сопротивление не увидел ;)...кстати может кто из опытных может перечислить свой алгоритм анализа, от "А до Я" как говорица :)? было бы интересно и полезно посмотреть для моего развития... :)
  • leostan это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#450 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:20

О каком дивере вы говорите? я там такого не заметил :) , да день президента это хорошо :) , я просто хочу научится понимать что сделает цена, а не понимать что она уже сделала... (хотя и это тоже не мало важно :) ), просто одним дивером тут не обошлось, я так думаю, а там кто его знает... у меня уже нет ни сил не желания строить какие либо предположения, но все равно никак не могу смерится с тем что не могу никак определить что произойдет на рынке до того как оно уже случилось... я подумываю написать для себя перечень правил в котором будут пусть даже 20-30 пунктов, таких как ... посмотри линии сопротивления/поддержки, свечные комбинации, дивер, ковер..., где цена? в коридоре, или еще где... какие новости, вплоть до ... какая погода за окном, температура и влажность воздуха (если это поможет канечна ;) ), я имею ввиду записать все на что нужно обратить свое внимание при анализе, что бы не было потом, ай епрст... дивер забыл, или сопротивление не увидел ;) ...кстати может кто из опытных может перечислить свой алгоритм анализа, от "А до Я" как говорица :) ? было бы интересно и полезно посмотреть для моего развития... :)


Дивер показан на рисунке 1. пара вчера столкнулось с мошной сопротивление в районе 1,3750 2. 16 часов пара пыталась пробить сопротивление но не смогла т.к. там стояли ордера на продажу, о чем свидетельствуют длины хвосты на верху и маленькие тела у свечей 3. Что бы понять цены нужны годы обучения опыта..на данном этапе развития нам не надо на нужно следовать за ценой потому что цену двигают банки и фонды 4. любой анализ делается на недельном и днем графике На меньших периодах мы только ищем более правильную точку для входа

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.bmp   5.19МБ   14 скачиваний

  • leostan это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name