Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#1861 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 09:51

Значит что мы имеем на текущий момент. Евро фактически у уровня на котором буду переводить в б/у.
Вчера я также продал по GBP/USD там картина следующая
Дневной график
Макд рисует круглую вершину. Пара почти достигла ЕМА (8). При достижении последней ордер переведу в б/у, это уровень 1,6164. Есть предположение что движение на юг продолжится, а именно к ЕМА (21) - уровень 1,6025

gbpusd d.gif

4-ох часовой
Пара пересекла ЕМА (8) и (21) и продолжает снижаться. Цели я определил на уровне ЕМА (89) - это уровень 1,6037. То есть в диапазоне 1,6025-1,6037 буду фиксировать прибыль. МАКД уже ниже нулевой линии - снижается.

gbpusd h4.gif
  • G@S и Gann это нравится

 
 

#1862 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 12:26

Блин и по кобелю и по евро вынесло оба ордера в б/у. Нужно было хоть по одному взять прибыль.
Жаль не имел доступа к терминалу:angry:
  • G@S и Gann это нравится

#1863 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 17:41

Здравствуйте! Я новенькая:)
Возьмете меня в свою компанию?Изображение

На евро жду сигнала MACD. По правилам цена прошила 21, откатила и теперь должна пойти в сторону 89. Цель 89.

Изображение

Сообщение отредактировал Sveta: 23 September 2012 - 17:47


#1864 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 18:37

Здравствуйте! Я новенькая:)
Возьмете меня в свою компанию?Изображение

На евро жду сигнала MACD. По правилам цена прошила 21, откатила и теперь должна пойти в сторону 89. Цель 89.

Изображение


Всегда рады!
Все правильно! МАКД отбился от нулевой линии - подтверждение пробоя.
  • Gann это нравится

#1865 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 09:20

Так же была открыта сделка по EURJPY по правилу. Цена пробила 21, откат и двинулась в сторону 89. Цель так же 89.
Изображение

На сей момент обе сделки уже в безубытке. Изображение
  • G@S, Yury и dre_prayinforyou это нравится

#1866 Не раскрученый Болт

Не раскрученый Болт

    Рвется в бой

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 11:06

EUR/USD ------ есть цель 1.2991 и идем на юг. Отбиваемся на 1,2877 . или все тоже збиваем уровень сопротивления 1.2991и идем 1.3043 и идеем на юг 1.2877 вот план торгов.:pioneer:

#1867 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 11:45

Cделка по EURJPY закрылась по ТР.
+83 pips Изображение

EURUSD еще в работе, пока небольшой плюс...

Подскажите пожалуйста, как правильно вставлять картинку. так чтобы она была не очень большого формата, но при нажатии на нее появлялся увеличенный формат.
И какого размера должна быть картинка, сохраненная на компе?

Сообщение отредактировал Sveta: 24 September 2012 - 11:48

  • G@S это нравится

#1868 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 12:14

Cделка по EURJPY закрылась по ТР.
+83 pips Изображение

EURUSD еще в работе, пока небольшой плюс...

Подскажите пожалуйста, как правильно вставлять картинку. так чтобы она была не очень большого формата, но при нажатии на нее появлялся увеличенный формат.
И какого размера должна быть картинка, сохраненная на компе?


Я сохраняю в gif формате, прямо посредством терминала - файл - сохранить как - активный график как есть (по умолчанию 800х600 пикселей), По моему не плохо получается.

#1869 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 12:36

У меня тоже открыты продажи по евро/доллару - сейчас около 50-ти пунктов плюса.
Но Вы замечаете что у нас присутствует дивергенция МАКД на 4-ох часовом?

eurusd h4.gif
  • dre_prayinforyou это нравится

#1870 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 12:47

Вижу... вот сижу и думаю, то ли отпустить ситуацию, то ли закрыть с рынка... всё таки 50 pips на дороге не валяютсяИзображение

По моему не плохо получается.


Даже очень хорошо получаетсяИзображение Люблю когда на экране все красиво и корректно. Видимо это чисто женское ...Изображение

Сообщение отредактировал Sveta: 24 September 2012 - 12:51


#1871 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 17:16

Здравствуйте! А можно мне тоже присоединиться к анализу?

На евро Н4 помимо дивергенции начинает образовываться утренняя звезда, поэтому если будут красивые маленькие свечки и сигнал круглая впадина на MACD, то буду покупать при допустимом соотношении риск-прибыль. Стоп за 89 среднюю и цель будет 21 средняя по цене одного из уровней 13,33,67,87, который ближе всего будет к 21.
4-х_macd_eurusd_1.gif
На дневном графике ещё не протестирована пробитая трендовая линия и 21 и 200 на одном уровне с ней, поэтому возможно, что цена пойдет к трендовой и будет контртренд, а потом TC на D1. В долгосрочном развитии событий цена может пойти к трендовой с недельного графика, потому что мы пока в аптренде.
4-х_macd_eurusd_2.gif 4-х_macd_eurusd_3.gif

На фунте Н4 цена кружит вокруг 21. Никакой определенности здесь не вижу. Тем не менее цена закрылась ниже 21, был маленький откат к 21 и если будет отчетливо видно, что цена идет к 89, то буду искать TC на часовике. На D1 цена закрепилась на 8 средней, повешенный, падающая звезда и ещё не протестирована пробитая недельная трендовая линия. По-видимому цена пойдет к этой трендовой. На недельном графике вырисовывается вечерняя звезда
4-х_macd_gbpusd_1.gif 4-х_macd_gbpusd_2.gif

И вопрос у меня. Стратегия разрабатывалась на GMT+2. Есть какая-то принципиальная разница при её использовании на терминале GMT+3? По моим наблюдениям не лучше и не хуже, но MACD всё-таки ровнее на GMT+2.
  • Yury это нравится

#1872 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 17:40

Здравствуйте! А можно мне тоже присоединиться к анализу?

На евро Н4 помимо дивергенции начинает образовываться утренняя звезда, поэтому если будут красивые маленькие свечки и сигнал круглая впадина на MACD, то буду покупать при допустимом соотношении риск-прибыль. Стоп за 89 среднюю и цель будет 21 средняя по цене одного из уровней 13,33,67,87, который ближе всего будет к 21.
4-х_macd_eurusd_1.gif
На дневном графике ещё не протестирована пробитая трендовая линия и 21 и 200 на одном уровне с ней, поэтому возможно, что цена пойдет к трендовой и будет контртренд, а потом TC на D1. В долгосрочном развитии событий цена может пойти к трендовой с недельного графика, потому что мы пока в аптренде.
4-х_macd_eurusd_2.gif 4-х_macd_eurusd_3.gif

На фунте Н4 цена кружит вокруг 21. Никакой определенности здесь не вижу. Тем не менее цена закрылась ниже 21, был маленький откат к 21 и если будет отчетливо видно, что цена идет к 89, то буду искать TC на часовике. На D1 цена закрепилась на 8 средней, повешенный, падающая звезда и ещё не протестирована пробитая недельная трендовая линия. По-видимому цена пойдет к этой трендовой. На недельном графике вырисовывается вечерняя звезда
4-х_macd_gbpusd_1.gif 4-х_macd_gbpusd_2.gif

И вопрос у меня. Стратегия разрабатывалась на GMT+2. Есть какая-то принципиальная разница при её использовании на терминале GMT+3? По моим наблюдениям не лучше и не хуже, но MACD всё-таки ровнее на GMT+2.


Одна голова хорошо, а несколько ещё лучше). Мы только за!

#1873 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 17:49

Я сделку по евро/доллару прикрыл с +50. Не выдержала душа поета.
Хотя есть большая вероятность продолжения падения!

#1874 Sveta

Sveta

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 20:11

Я сделку по евро/доллару прикрыл с +50. Не выдержала душа поета.


А я решила выбрать средний вариант - треллинг стопИзображение
Пока в сделкеИзображение, и в плюсе. Но думаю, что результат будет меньше 50 пипсов.Изображение

И вопрос у меня. Стратегия разрабатывалась на GMT+2. Есть какая-то принципиальная разница при её использовании на терминале GMT+3? По моим наблюдениям не лучше и не хуже, но MACD всё-таки ровнее на GMT+2.


Если я не ошибаюсь Ирина здесь на форуме писала, что по словам Фила нужно торговать тот "экран", что наблюдаешь.

Сообщение отредактировал Sveta: 24 September 2012 - 20:14

  • dre_prayinforyou это нравится

#1875 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 20:19

Я прошу прощения, если кто-то вдруг для себя всерьез принял трендовую на евро у меня на скрине в анализе, повторный тест которой мог состояться. Это на самом деле не трендовая-просто часть клина или канала. Линия начерчена и я автоматом принял её за трендовую. Если вдруг кто-то включил этот элемент в свой собственный анализ, то я извиняюсь.





Copyright © 2024 Your Company Name