Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Стратегия Kijun-Sen Bandit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:48

Стратегия Kijun-Sen Bandit

Стратегия основана на 6 индикаторах. Ее можно использовать на парах: EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF и USD/JPY. Автор пробовал поработать также с AUD/USD и USD/CAD, но на этих сегментах целевые прибыли меньше и сигналы генерируются реже.
Эта стратегия не для скальперов! Сделки по ней могут быть достаточно долгосрочными. Так, по словам автора, две последних сделки по паре EUR/USD длились 39 и 76 часов соответственно и принесли 183 и 176 пипсов. Используем часовые графики.

Шаблон и индикаторы присоединены:
Изображение

Прикрепленные файлы



 
 

#2 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:48

Индикаторы

Первый индикатор это линия Kijun-Sen с периодом 26. Этот индикатор был выбран в качестве базового, потому что он помогает найти точки равновесия. Пробой в одну из сторон является признаком изменения моментума цены.

Второй индикатор: две ЕМА с периодом 8 и периодом 24. Периоды были выбраны поскольку 8 часов длятся торги на американской сессии и 24 часа длится весь торговый день.

Третий индикатор называется BBands_Stop_v1.mq4. Он основан на широко известных полосах Боллинджера. Индикатор помогает разместить начальные стопы, а также предупреждает о «прокалывании» полос Боллинджера, что может пригодиться в идентификации начала тренда.

Четвертый индикатор ADX с настройками по умолчанию и горизонтальными линиями проведенными через 20, 30 и 40.

Пятый индикатор – МАКД с настройками 12,26,9.

Наконец последний индикатор это стохастический осциллятор с настройками 30, 10,10, который накладывается на МАКД. Он используется только в качестве сигнала подтверждения, когда он пересекает вверх линию 20 и вниз линию 80.

#3 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:48

Открытие длинной позиции. Правила

1) Закрытие свечи над линией Kijun-Sen
2) Пересечение ЕМА с периодами 8 и 24.
3) ВВ стоп индикатор должен перейти под ценовую линию. Сначала генерируется большая точка, а затем появляется восходящая кривая полосы Боллинджера с маленькими точками.
4) ADX и +DI должны находится над уровнем 20 и расти.
5) Гистограмма МАКД должна находиться на положительной территории.

Первый стоп устанавливается на уровне индикатора BB Stop – спред.

#4 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:49

Выход. Правила

Обычно я закрываюсь в двух случаях.
1) Закрытие свечи с пересечением линии Kijun Sen в противоположном направлении.
2) Пересечение двух средних скользящих.

Правила открытия коротких позиций противоположны указанным.

Автор торгует несколькими лотами на случай если позиция завязнет на боковом рынке. После того как цена прошла на 20-30 пипсов в направлении позиции он рекомендует закрыть часть позиции и перенести стоп на уровень безубыточности.

#5 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:49

Примечания

1) Цена имеет обыкновение откатываться к линии Kijun-Sen после ее пересечение. Таким образом, даже если вы пропустили момент пересечения, можно зайти на одной из следующих свечей при приближении к KS.

2) За период тренда цена откатывается к линии KS один или два раза. Такие случаи могут быть использованы для входа, если вы пропустили первую возможность или для увеличения объема позиции.

В приаттаченном файле индикаторы и шаблон для KS Bandit. Во втором файле пример использования системы на графике.

#6 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 23:18

Говорят если Вы используете больше четырьох индикаторов, это уже плохо! Мешают, много дизинформации, сбивают с толку.
А здесь аж целых шесть!
Я эту ТС не тестировал, но как по мне то перебор с индюками.
А у Вас случайно нету результатов тестов по ней, дает ли прибыль?
Может лучше простой Ишимоку пользовать)

#7 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 13:27

Говорят если Вы используете больше четырьох индикаторов, это уже плохо! Мешают, много дизинформации, сбивают с толку.
А здесь аж целых шесть!
Я эту ТС не тестировал, но как по мне то перебор с индюками.
А у Вас случайно нету результатов тестов по ней, дает ли прибыль?
Может лучше простой Ишимоку пользовать)

Вот уж что верно, то верно. Перебор с индикаторами снижает результативность в разы, к тому же, для чего с киджун сен использовать еще и ма? Ведь сам по себе ишимоку и есть набор линий ма.

#8 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 16:21

Изучил торговую стратегию и она мне не понравилась по одной простой причине - она долгосрочная и нет никаких гарантий того что после выжидания в несколько дней вы в итоге получите прибыль. Я прежде всего дейтрейдер и долгосрочные ТС мне не подходят.



#9 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 08:45

Стратегия Kijun-Sen Bandit

Стратегия основана на 6 индикаторах. Ее можно использовать на парах: EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF и USD/JPY. Автор пробовал поработать также с AUD/USD и USD/CAD, но на этих сегментах целевые прибыли меньше и сигналы генерируются реже.
Эта стратегия не для скальперов! Сделки по ней могут быть достаточно долгосрочными. Так, по словам автора, две последних сделки по паре EUR/USD длились 39 и 76 часов соответственно и принесли 183 и 176 пипсов. Используем часовые графики.

Шаблон и индикаторы присоединены:
KijunSenBa_6893753_936379.jpg

Я вот перечитал описание торговой стратегии и у меня возник ряд вопросов, а именно как долгосрочная торговая стратегия может быть предназначена для скальперов, когда скальперы торгую обычно внутри дня открывая большое количество сделок и закрывая их сразу как сделка принесла прибыль.





Copyright © 2024 Your Company Name