Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Укрощаем страх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#46 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 00:05

Ну почему-же не можем? Кое-что всё-таки наверное можем? Иначе кто, как не мы и те, кто был до нас, создавали современный мир? Согласитесь, что ни один биологический организм со всеми его инстинктами и рефлексами в этом мире на такое больше не способен. А ведь для этого очень многие очень многим жертвовали, вплоть до здоровья и жизни. Ну а психологию изобрели не совсем адекватные люди по своему образу и подобию :) Да и всё, как мне думается, гораздо проще. Достаточно испытать страх смерти - неподдельный, всеобъемлющий... Ну и сравнить его со страхом потери депозита, или части депозита. Несоизмеримо? Да. И после такого сравнения как-то проще начинаешь относиться к потере этого самого депозита. И мозги не затуманиваются, и руки, так сказать "развязываются". Остается только стресс при просадке, который тоже со временем проходит.

Во многом с Вами согласен. Особенно насчет страха смерти, но скорей не страх смерти, а испытать реальный инстинкт самосохранения. Вот у меня случай был, когда поднялось внутри черепное давление у меня и у матери, до таких высот, что я лежал парализованный в свои тогда 18 лет, просто не мог двинуться с места, когда увидел, что мать уже не дышит (мне так показалось), тогда пришло понимание, что если не вызвать скорую, то наутро будут 2 трупа. Мне удалось на четвереньках проползти до двери, а потом встать с сильнейшими болями в голове, СТРАХА НЕ БЫЛО, был инстинкт, я добрался и вызвал скорую. Все живы и здоровы. Страх - это когда боишься и не делаешь, инстинкт - это когда делаешь все, чтоб спасти себе жизнь.

 
 

#47 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 10:36

Во многом с Вами согласен. Особенно насчет страха смерти, но скорей не страх смерти, а испытать реальный инстинкт самосохранения. Вот у меня случай был, когда поднялось внутри черепное давление у меня и у матери, до таких высот, что я лежал парализованный в свои тогда 18 лет, просто не мог двинуться с места, когда увидел, что мать уже не дышит (мне так показалось), тогда пришло понимание, что если не вызвать скорую, то наутро будут 2 трупа. Мне удалось на четвереньках проползти до двери, а потом встать с сильнейшими болями в голове, СТРАХА НЕ БЫЛО, был инстинкт, я добрался и вызвал скорую. Все живы и здоровы. Страх - это когда боишься и не делаешь, инстинкт - это когда делаешь все, чтоб спасти себе жизнь.


Нет Саша это не инстинкт....это человеческое понимание возможных последствий и желание не только спастись ,но и спасти.
этак ты все на инстинкты переведешьИзображение.Инстинк самосохраниения не дает нам прыгнуть с этажа,но раз некоторые это делают-значит инстинкт слабее нашей воли, фобий и желаний.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#48 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 13:29

Во многом с Вами согласен. Особенно насчет страха смерти, но скорей не страх смерти, а испытать реальный инстинкт самосохранения. Вот у меня случай был, когда поднялось внутри черепное давление у меня и у матери, до таких высот, что я лежал парализованный в свои тогда 18 лет, просто не мог двинуться с места, когда увидел, что мать уже не дышит (мне так показалось), тогда пришло понимание, что если не вызвать скорую, то наутро будут 2 трупа. Мне удалось на четвереньках проползти до двери, а потом встать с сильнейшими болями в голове, СТРАХА НЕ БЫЛО, был инстинкт, я добрался и вызвал скорую. Все живы и здоровы. Страх - это когда боишься и не делаешь, инстинкт - это когда делаешь все, чтоб спасти себе жизнь.


В вашей ситуации адреналин пошел на пользу, а если учесть, что в критические моменты подсознание отключает всё благоприобретенное за время жизни... НО!!! Это не имеет отношения к форексу. Мой пример всего лишь попытка показать рынок с позиции иных ценностей, нежели финансы. Зато в работе как раз с финансами нужно именно это "благоприбретенное". А тот самый адреналин наоборот мешает воспользоваться в полной мере знаниями для успешной торговли. И не думаю, что это инстинкты... Ведь на самом деле можно лишь с улыбкой произнести "инстинкт самосохранения депозита" :)
  • infovirus это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#49 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 18:29

Я имел ввиду что вообще не возможно контролировать безусловные рефлексы. Это повышение адреналина на раздражители, какие-то действия, эмоциональный подъем, спад. Это не автотренинг.
Мне понравилась одна карикатурка
Титаник тонет, и много людей тонут, руки из воды торчат, а один человек на воде сидит в позе лотоса, и написано, в этой ситуации мне поможет автотренинг. И написано то, что этот человек постоянно повторяет (я говно, я говно, я говно).
Так вот говорите, не говорите, что мы всесильные и можем управлять собой. Ни фига мы на самом деле не можем.



я говорил не про врождённые эмоциональные конструкции, побуждающие нас к тем или иным действиям, а про триггеры эмоций, описанные в книге Пола Экмана "психология эмоций"
конечно никто не может усилием воли выводить адреналин из крови, но поступать в кровь то он будет до тех пор пока: 1) не кончиться)) 2) пока в нём будет необходимость.
так вот конструкция страха будет работать до тех пор пока мы воспринимаем создавшуюся ситуацию как угрозу нашему благополучию, а ситуации эти распознают триггеры эмоций, которые мы создаём и изменяем сами на протяжении всей жизни.
осознание неадекватности того или иного триггера инициирует программу его изменения или удаления.

PS: кстати тот разорившийся милионер испытывал страх близкий к страху смерти, он боялся потерять средства к существованию))) но для подсознания всё равно как велики эти средства и сколько времени он сможет обеспечивать себя на оставшийся милион, важен процент потерь, если он большой то подсознание решает что если в ближайшее время ты не найдёшь выход из этой ситуации, то гуманнее будет покончить жизнь нежели обрекать тебя на голодную смерть.
PPS: безусловные рефлексы часто бывают неадекватны по силе воздействия но бороться с ними можно разве что с помощью генной инженерии, правда можно ли будет назвать получившееся существо человеком?)))
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#50 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 20:07

PS: кстати тот разорившийся милионер испытывал страх близкий к страху смерти, он боялся потерять средства к существованию))) но для подсознания всё равно как велики эти средства и сколько времени он сможет обеспечивать себя на оставшийся милион, важен процент потерь, если он большой то подсознание решает что если в ближайшее время ты не найдёшь выход из этой ситуации, то гуманнее будет покончить жизнь нежели обрекать тебя на голодную смерть.<br style="color: rgb(46, 65, 76); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(243, 243, 243); ">PPS: безусловные рефлексы часто бывают неадекватны по силе воздействия но бороться с ними можно разве что с помощью генной инженерии, правда можно ли будет назвать получившееся существо человеком?)))

чем дальше в лес ,тем больше сосен..получается прыжок из окна гуманный акт по отношению к себе?и все по причине ,что ему не хватит миллиона на долги(а были ли они?)и на пропитание.Он что в концлагерь попал?Данный выход из создавшегося положения является скорее актом помешательства и требовал помощи или близких или психиатра .
Я не буду говорить еще и про Законы Божьи и тд и то как хорошо быть самоубицей..
.Прыгнувший испытывал чувства разочарования и крах его надежд ,может быть потерю чести или потери чертовой репутации,
испытывал отчаяние,именно оно токает людей на необдуманные шаги чаще всего..
Ну а генная инженерия это вообще,даже круче гипноза....мдаИзображение
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#51 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 07:04

я говорил не про врождённые эмоциональные конструкции, побуждающие нас к тем или иным действиям, а про триггеры эмоций, описанные в книге Пола Экмана "психология эмоций"
конечно никто не может усилием воли выводить адреналин из крови, но поступать в кровь то он будет до тех пор пока: 1) не кончиться)) 2) пока в нём будет необходимость.
так вот конструкция страха будет работать до тех пор пока мы воспринимаем создавшуюся ситуацию как угрозу нашему благополучию, а ситуации эти распознают триггеры эмоций, которые мы создаём и изменяем сами на протяжении всей жизни.
осознание неадекватности того или иного триггера инициирует программу его изменения или удаления.



Условный рефлекс хоть триггером, хоть пожарным краном обзови - он всё равно останется условным рефлексом. Просто человечество пытается поставить себя выше всех остальных обитателей планеты по праву более сильного вида, вот и придумывает своим условным рефлексам всякие разные названия, напрочь отметая простую истину - мы часть природы. По поводу управления адреналином тоже не соглашусь: не говоря уже о высотах управления телом, коих достигают йоги, есть немалое количество людей, которые способны даже без специальной подготовки обмануть полиграф. Ну и про страх и благополучие. Человек, взявший кредит под залог единственной квартиры ради торговли на форексе заранее обрекает себя на слив депозита. Каждая коррекция на графике против открытой им позиции будет его как минимум угнетать. А коррекционная у нас почти каждая вторая волна в зависимости от ТФ. В таком состоянии не то, что торговать, в нужник сходить - мучение. Деньги на форексе - инструмент торговли и ничего более: не богатство, не благосостояние, по сути даже и не деньги. С момента вложения их на депозит они просто перестают быть деньгами. И становятся ими только после вывода с торгового счета. Вот только когда это осознаешь, только тогда и можно начинать учиться торговле.
  • Ira, twin и Maturin это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#52 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 07:32

Прыгнувший испытывал чувства разочарования и крах его надежд ,может быть потерю чести или потери чертовой репутации,
испытывал отчаяние,именно оно токает людей на необдуманные шаги чаще всего..
Ну а генная инженерия это вообще,даже круче гипноза....мдаИзображение


Могу добавить не попадающий в этот ряд расчет, когда в случае смерти семья по страховке получает кругленькую сумму. А это уже совсем другой психотип. Ну и генная инженерия... Изображение Скоро трейдеров будут выводить наверное путем скрещивания исходных клеток Изображение
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#53 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 19:20

Могу добавить не попадающий в этот ряд расчет, когда в случае смерти семья по страховке получает кругленькую сумму. А это уже совсем другой психотип. Ну и генная инженерия... Изображение Скоро трейдеров будут выводить наверное путем скрещивания исходных клеток Изображение


факт самоубийства может являтся припятствием для получении страховкиИзображение.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#54 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 22:17

факт самоубийства может являтся припятствием для получении страховкиИзображение.


это верно только для доказанного факта Изображение западные страховые компании содержат штат профессионалов по расследованиям страховых случаев, и то автомобильная авария трудно поддается для доказуемости самоубийства. да в принципе кроме этого есть много способов, вплоть до найма киллера...
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#55 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 11:33

похоже у всех разные взгляды на данную проблему....
как говорится

в виду возникновения когнитивного диссонанса я потерял суть рассматриваемого вопроса :lol:


  • Ira это нравится
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#56 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 21:26

я говорил не про врождённые эмоциональные конструкции, побуждающие нас к тем или иным действиям, а про триггеры эмоций, описанные в книге Пола Экмана "психология эмоций"
конечно никто не может усилием воли выводить адреналин из крови, но поступать в кровь то он будет до тех пор пока: 1) не кончиться)) 2) пока в нём будет необходимость.
так вот конструкция страха будет работать до тех пор пока мы воспринимаем создавшуюся ситуацию как угрозу нашему благополучию, а ситуации эти распознают триггеры эмоций, которые мы создаём и изменяем сами на протяжении всей жизни.
осознание неадекватности того или иного триггера инициирует программу его изменения или удаления.

PS: кстати тот разорившийся милионер испытывал страх близкий к страху смерти, он боялся потерять средства к существованию))) но для подсознания всё равно как велики эти средства и сколько времени он сможет обеспечивать себя на оставшийся милион, важен процент потерь, если он большой то подсознание решает что если в ближайшее время ты не найдёшь выход из этой ситуации, то гуманнее будет покончить жизнь нежели обрекать тебя на голодную смерть.
PPS: безусловные рефлексы часто бывают неадекватны по силе воздействия но бороться с ними можно разве что с помощью генной инженерии, правда можно ли будет назвать получившееся существо человеком?)))

Удивляет другое, что многие умные мира сего, говорят об одном и том же. Законах.
Тот же Вадим Зелланд ''Трансерфинг реальности'', если Вы боитесь потерять, то потеряете. Закон. Он вообще очень подробно рассмотрел данные закономерности и показывает выход, а точней использование их для своего блага. Признаюсь, работает и великолепно
  • Ira это нравится

#57 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 11:37

Удивляет другое, что многие умные мира сего, говорят об одном и том же. Законах.
Тот же Вадим Зелланд ''Трансерфинг реальности'', если Вы боитесь потерять, то потеряете. Закон. Он вообще очень подробно рассмотрел данные закономерности и показывает выход, а точней использование их для своего блага. Признаюсь, работает и великолепно


Спасибо, Саша, что показал эту книгу. Читаю, получаю удовольствие, очень много хороших, а главное полезных вещей в ней написано.

#58 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 22:44

Спасибо, Саша, что показал эту книгу. Читаю, получаю удовольствие, очень много хороших, а главное полезных вещей в ней написано.

У меня есть аудио вариант, просто супер, очень классно сделан, слушаешь и прям в сценарий книги попадаешь.

#59 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 08:56

У меня есть аудио вариант, просто супер, очень классно сделан, слушаешь и прям в сценарий книги попадаешь.


Тогда если можно, скинь его в аудиокниги, здесь на форуме.

#60 if04

if04

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 16:43

Страх присутствует тогда когда отсутствует понимание того что ты делаешь и для или зачем ты это делаешь, для чего - понятно . ( обогащение) а вот как - это краеугольный камень, в чем смысл торговли на форе - купи на юге продай на севере, но многие путают понятию север и юг в динамике движения выбранной пары



Copyright © 2024 Your Company Name