Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Золото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#106 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 21:12


Это было дно золота?



Изображение

Майкл Гайет

Я отмечал в последних нескольких статьях, что считаю, что мы находимся в середине мини-коррекции, но, вероятно, она не будет столь глубока, как многие думают. Золото, похоже, сейчас находится на этапе, где в краткосрочной перспективе оно может оказаться более хорошим местом для вложения денег, нежели акции. Посмотрим на ценовое соотношение SPDR Gold Trust ETF по отношению к Dow Jones Industrial Average. Напомним, что растущее ценовое соотношение означает, что числитель (GLD), опережает знаменатель (DIA).

Изображение


Тут есть несколько моментов, на которых нужно остановиться. Во-первых, золото существенно опережало Dow с конца января 2011 года, и значительно подскочило в августе во время летнего спада. Тем не менее, рост был слишком резким (и высокой корреляцией к казначейским ценным бумагам на тот момент), что говорит о вероятном развороте, в частности, так как хедж-фонды с большим участием в золоте были вынуждены увеличивать средства, чтобы удовлетворять рыночным требованиям по марже в условиях волатильности. Сентябрь стал месяцем слабости для драгоценных металлов, и соотношение сейчас полностью ушло от первоначального опережения во время летнего спада.

Я нарисовал линию сопротивления в этом соотношении, и считаю, что золото может сейчас находиться в краткосрочном периоде опережения по отношению к акциям. Я все еще придерживаюсь идеи, что лучший способ пройти рефляцию в этом году через акции, но для тех, кто хочет гибкости - основной спад золота может быть уже позади. В данный момент золото могло достигнуть относительного краткосрочного дна против акций.



Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Was that the bottom in gold? MarketWatch, Apr 10



 
 

#107 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 10:41

На данный момент золото фо флете и скорее всего в 4ой волне восходящего тренда по h1.

#108 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 12:24

пока не торгую,мутно как-то,а флет мне не нравится.импульсов нет совсем
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#109 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 14:35

пока не торгую,мутно как-то,а флет мне не нравится.импульсов нет совсем


Согласен!


Золото идет вниз на фоне опасений в еврозоне; за ФРС пристально наблюдают




Золото падало во вторник на фоне ожиданий, когда ФРС прольет немного света после заседания на монетарную политику на фоне европейского кризиса. Двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам планируется начать сегодня. Хотя ФРС, как ожидается, будет придерживаться подхода «поживем-увидим», комментарии ЦБ будут отслеживаться на предмет намёков на возможное дальнейшее количественное смягчение.

Прогнозы в отношении дальнейшего монетарного смягчения толкнули золото к $1,790 за унцию в феврале, что стало максимальным уровнем с ноября. Однако позитивные экономические данные и менее голубиные комментарии со стороны чиновников ФРС с тех пор срезали рост и привели к $1,610 в начале апреля. Спот-котировки золота упали на 0.1% до $1,635.49 за унцию после падения до $1,619.99 в понедельник, что стало минимальным уровнем с 5 апреля. Уровень $1,620-$1,630 оказался ключевым.

В США золото выросло на 0.2% до $1,636.30. «Краткосрочная перспектива для золота тусклая, экономические проблемы в Европе вновь вызвали опасения среди инвесторов и оказали давление на финансовые рынки и золото», - заявил аналитик Jinrui. Неопределенность в отношении европейской политической воли в борьбе с долговым кризисом выросла, когда премьер-министр Голландии предложил отправить в отставку свое правительство в понедельник, а кандидат в президенты Франции от социалистов дал понять, что Париж может ослабить усилия по проведению жесткой линии экономии. Инвесторы также были разочарованы последними данными, которые показали углубление спада деловых настроений в еврозоне в апреле, что говорит о том, что экономика останется в рецессии, по крайней мере, до второго полугодия.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Gold edges down amid euro zone worries; Fed eyed, Reuters, Apr 24

#110 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 10:00

все еще не вижу входов, для себя принял решение-пойду за импульсом дневным, увижу хорошую дневку, без разницы. вверх или вниз и пойду следом, хотя бы чуток получится урвать
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#111 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 10:07

вчера закупился днем, жду золото в районе 1674
  • G@S это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#112 Skelet

Skelet

    Рвется в бой

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 06:04

в

#113 maraom

maraom

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 06:10

вчера закупился днем, жду золото в районе 1674



Привет парни... Первоначальные цели конечно схожи с Davidом. Но это цели моей частичной фиксы.. что то я уж сильно в рост поверил. Мнением аналитиков при принятии решения не руководствовался....))) строго не судите... Взял позицию с m5. руководствовался лентой.....
  • Darvin это нравится

#114 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 10:22

Я надеюсь увидеть в ближайшем будущем 1800:

http://fxgeneral.com...indpost&p=57026

#115 maraom

maraom

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 14:59

Я надеюсь увидеть в ближайшем будущем 1800:

http://fxgeneral.com...indpost&p=57026


А вот смотри какаю штука интересная получается...))) (rotate,flip)... Товарищ с форума научил..)))... скажем так взгляни с другой стороны...)))))

#116 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 10:52

откатили с утра, по идее щас по новой в гору полезем,цели прежние...
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#117 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 16:01

не кисло золото бахнулось, неприятный сюрприз после обеденного сна был, но это шанс долиться был. Половина отката уже отработана, стоп в бу и можно снова отдохнуть :lazy2:
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#118 maraom

maraom

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 05:20

не кисло золото бахнулось, неприятный сюрприз после обеденного сна был, но это шанс долиться был. Половина отката уже отработана, стоп в бу и можно снова отдохнуть :lazy2:



Ну все по плану..)))... Вопрос в том насколько далеко я пойду за своим планом....)))

Прикрепленные изображения

  • 11.gif


#119 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 09:14

зона 1666 пока непробивается, такое ощущение.что проболтаемся в узком диапазоне сегодня
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#120 maraom

maraom

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 15:57

зона 1666 пока непробивается, такое ощущение.что проболтаемся в узком диапазоне сегодня


Ну вот и отлично... вчера от 666 на фьюче коррекция была седня от 666 на споте.....))) рынку знакомы эти числа..



Copyright © 2024 Your Company Name