Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Золото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#76 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 22:43

Хочу со своей стороны сказать пару слов о золоте.
Я работаю при помощи японских свечей - для тех кто не знает. Так вот.
Начну с большого и потихоньку перейду к малому.
Месячный график
В эту среду закрываем ноябрь. Если ничего сильно не изменится, то будем иметь падающую звезду. Если провалимся ниже, скажем так к 1635, то будем иметь завесу из темных облаков с длинной верхней тенью. Если поднимемся выше, скажем так к 1708, то будем иметь дожи. Макд начал понижаться, ADX - зашкалил! так высоко он ещё небыл. В общем месячный график указывает на южное направление - медвежий сигнал.

gold mn.gif

Недельный график
После медвежьего поглощения на прошлой недели, нисходящий тренд практически не збавил темп. Макд - понижается - это значит что медведи набирают силу, ADX говорит нам о том что восходящий тренд згас - значение 27, Краткосрочная скользящая направлена вниз(голубая на рисунке), долгосрочная вверх(красная). Эту неделю закрыли как раз возле долгосрочной скользящей. Пробой этой скользящей которая совпадает с 50% фибо коррекции всего роста начиная от 26 сентября этого года в большой степени будет значить продолжение нисходящего тренда. На пути вниз важным будет пробой уровня 1635. Если его пробьем, то уровень 1532 будет под прицелом. Недельный тоже указывает на юга.

gold w.gif

Дневной график

На дневном графике во вторник сделали что-то похожее на просвет в облаках - немножко не дотянули. Фактически можно сказать что просвет сработал, потому что падение приостановилось, но рост не начался(
Макд уже ниже нуля и понижается - сила медведей растет. ADX начинает расти, его компоненты (+-ID) направлены в разные стороны. Скользящие направлены вниз.

gold d.gif

Итог
Пробой 1666.1 будет означать поход к 1635.
Пробьем 1635 цель 1532 и ниже.
  • Ira и kiborgi это нравится

 
 

#77 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 10:05

По золоту просто пугающе пропасть внизу выглядит, на первый взгляд вполне можем до 1550 упасть. У кого какие мысли?
  • Tireks и kiborgi это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#78 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 16:42

По золоту просто пугающе пропасть внизу выглядит, на первый взгляд вполне можем до 1550 упасть. У кого какие мысли?


Нормально! На этом тоже можно заработать!
Я так себе прикидывал - 1400 выходит, вот там возможно и развернем на север! Но это скорее всего будет не так уж и скоро!
  • Ira и kiborgi это нравится

#79 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 21:50

Доходим до уровня 1558, потом делаем коррекцию, а после снова обновляем лоу. Возможно 1400 и не возьмем.
  • kiborgi это нравится

#80 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 09:13

Не ожидал,что так быстро прогноз сбудется!) но пропасть есть пропасть,в пропасть всегда быстро все падает. А я вот от 1550,если еще ткнемся буду покупать.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#81 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 06:20

Не ожидал,что так быстро прогноз сбудется!) но пропасть есть пропасть,в пропасть всегда быстро все падает. А я вот от 1550,если еще ткнемся буду покупать.


Логично - картина , если анализировать таймфреймы:
График W1 - супер тренд вверх
График D1 - flat
График Н4 - тренд вниз .

Соответственно, вероятно усреднение на графике Н4 примерно в район 1640
  • Darvin и kiborgi это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#82 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 00:51

Я конечно новичёк на форексе, но новости иногда смотрю. Слушая некоторых аналитиков(говорят будет рост до 2500)-правдивость такого прогноза-это вероятно. Или очередные сплетни аналитиков. Кто-нибудь может-это прокоментировать?

#83 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 09:41

Я конечно новичёк на форексе, но новости иногда смотрю. Слушая некоторых аналитиков(говорят будет рост до 2500)-правдивость такого прогноза-это вероятно. Или очередные сплетни аналитиков. Кто-нибудь может-это прокоментировать?

Не рекомендую серьезное внимание уделять аналитикам.У них всегда два варианта:вверх или вниз и в итоге всегда кто-то оказывается прав.
Лично я верю в рост золота, в прошлом году у меня была цель 1900, ее достигли.в этом пока не определился
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#84 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 10:45

Не рекомендую серьезное внимание уделять аналитикам.У них всегда два варианта:вверх или вниз и в итоге всегда кто-то оказывается прав.
Лично я верю в рост золота, в прошлом году у меня была цель 1900, ее достигли.в этом пока не определился


Это верно. За всю историю золото только растёт. Надо только определить точку входа.

#85 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 08:21

Это верно. За всю историю золото только растёт. Надо только определить точку входа.

у меня была точка 1550, сейчас на 1600 я скинул половину позиции и попробую подержать подольше, подперся безубытком.
  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#86 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 11:22

Думаю золото близко к развороту на юг снова, хотя бы локально. Покупки прикрыл,выставил вчера отложенный селл на уровень 1670, не достали меньше пипса в разных терминалах и так красиво ушли как раз в зону профита предполагаемого!

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#87 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:02

Локально все-таки было взято 200 пипсов с 1670 до 1650 и потогм взлетели на новостях,можно считать,повезло :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#88 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 21:15

Локально все-таки было взято 200 пипсов с 1670 до 1650 и потогм взлетели на новостях,можно считать,повезло :rolleyes:


Я то же решил продать на перекупленности и поймал стопак, жаль. Я всё больше на дневном графике, правда долго ждать входа.

#89 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:14

судя по всему мажоры пойдут вниз сейчас,золото может потянуться за ними,но после такой палки боязно продавать :scratch_head:
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#90 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 17:00

на вчерашнем вечернем падении взял кортоткий импульс,но в средне и долгосроке вижу вот так :)

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name