Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Е-maximus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 23:30

Сдраствуте Michelangelo®'.

Я тут случайно загленнул на ветку.  Все остальным тоже Респект.


Когда-то нечто подобным я уже торговал, только в ручном режиме ( нетолько на демо ). Сразу скажу резутат хороший ( когда нервы выдер-живали). Теперь на счёт обсуждаемого советника. Ему нужно немного поменять принцип дествия. Его нужно привезать к точке входа в рыннок ( пример - 1.3000 ) и уже оталкиваться от этой точки, до достижении % от входа по депо ( 10000+2 %=10200) следущея точка привязки будет уже при установки новых отложек. Сейчас обьесню подробней.

Точка откуда будут расходиться отложки анаже будет СтопЛоссем, для ВСЕХ отложек. Наместа тех у кого сработал СтопЛосс

выставляется новые ( стемиже лотами (0.01) ). И так до достижении % ( 10000+2 %=10200). Просадок не избежать ( кудаж без них ).

Вы тестировали советник внынешнем состоянии, он всё равно приведёт к дефолту. По моей ТС ( хоть и незбежать просадок, они

вразы будут меньше), ктому-же проверинной на практеке. Вручном режиме это очень тяжело.

 
 

#17 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 08:34

Сдраствуте Michelangelo®'.

Я тут случайно загленнул на ветку.  Все остальным тоже Респект.


Когда-то нечто подобным я уже торговал, только в ручном режиме ( нетолько на демо ). Сразу скажу резутат хороший ( когда нервы выдер-живали). Теперь на счёт обсуждаемого советника. Ему нужно немного поменять принцип дествия. Его нужно привезать к точке входа в рыннок ( пример - 1.3000 ) и уже оталкиваться от этой точки, до достижении % от входа по депо ( 10000+2 %=10200) следущея точка привязки будет уже при установки новых отложек. Сейчас обьесню подробней.

Точка откуда будут расходиться отложки анаже будет СтопЛоссем, для ВСЕХ отложек. Наместа тех у кого сработал СтопЛосс

выставляется новые ( стемиже лотами (0.01) ). И так до достижении % ( 10000+2 %=10200). Просадок не избежать ( кудаж без них ).

Вы тестировали советник внынешнем состоянии, он всё равно приведёт к дефолту. По моей ТС ( хоть и незбежать просадок, они

вразы будут меньше), ктому-же проверинной на практеке. Вручном режиме это очень тяжело.

Вот с точкой отсчета нужно помозговать!!!! Можно вставить сессионное открытие, для внутри дня, а вот какой критерий использовать для среднесрока и долгосрока?
ИзображениеИзображение

#18 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 09:04

Michelangelo , братское сердце :) прикрути пожалуйста функцию отключения работы по достижению "цели" (процента прибыли) :good: . Тестирую стратегию внутри дня в полуавтоматическом режиме , всё пока хорошо , но крайне не хватает этой функции. Вчера из за этого , весь профит дня ушёл коту под хвост ( не был возле компа в нужный момент) :)
Несомненно наивысший приоритет в разработке остаётся за maximus73. Просто мне очень интересна стратегия , аж до трясучки :)




#19 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:05

Принципиальной разницы нет... хотя как скажешь... сделаю...


По ступеням ни чего не понял... предлагаю так:
- достигли процента придыли установленного в советнике (к примеру 5%)... передвигаем прибыль на установленно значение в советнике (к примеру на 50%) т.е. передвигаем прибыль на 7,5% от депо... и устанавливаем "стоплосс" на 2,5% от депо... т.е. если достигнутая пибыль упадет с уровня 5% от депо до 2,5% от депо - кроем все по "стоплоссу"... и так до бесконечности пока не закроемсяпо "стоплоссу"... получаем наработку статистики прибыльности стратегии... (где-то я это уже писал...)... :)


По поводу порядка: поверь есть разница это не придурь, сделай будь добр.
А трал, Давай попробуем этот вариант. Вроде принцип похож, А мульти будет? Все таки трал новый, такого еще не было. Так глядишь и трал начнут обсуждать :good: .

#20 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:17

По поводу порядка: поверь есть разница это не придурь, сделай будь добр.
А трал, Давай попробуем этот вариант. Вроде принцип похож, А мульти будет? Все таки трал новый, такого еще не было. Так глядишь и трал начнут обсуждать :good: .


трал шикарный :) для среднесрочки самое то :)

#21 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:19

Сдраствуте Michelangelo®'.

Я тут случайно загленнул на ветку. Все остальным тоже Респект.


Когда-то нечто подобным я уже торговал, только в ручном режиме ( нетолько на демо ). Сразу скажу резутат хороший ( когда нервы выдер-живали). Теперь на счёт обсуждаемого советника. Ему нужно немного поменять принцип дествия. Его нужно привезать к точке входа в рыннок ( пример - 1.3000 ) и уже оталкиваться от этой точки, до достижении % от входа по депо ( 10000+2 %=10200) следущея точка привязки будет уже при установки новых отложек. Сейчас обьесню подробней.

Точка откуда будут расходиться отложки анаже будет СтопЛоссем, для ВСЕХ отложек. Наместа тех у кого сработал СтопЛосс

выставляется новые ( стемиже лотами (0.01) ). И так до достижении % ( 10000+2 %=10200). Просадок не избежать ( кудаж без них ).

Вы тестировали советник внынешнем состоянии, он всё равно приведёт к дефолту. По моей ТС ( хоть и незбежать просадок, они

вразы будут меньше), ктому-же проверинной на практеке. Вручном режиме это очень тяжело.


Что то я не понял на счет точки, Вот как я это понял : есть точка "0", запуск, начало движения, разворот, стоп лосс! один - два ордера в минус! или я не так понял?

#22 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:52

"Кроем по стоплосу" это как? На все ордера стоплоссы выставляем? ДЦ за банят!

#23 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 18:55

"Кроем по стоплосу" это как? На все ордера стоплоссы выставляем? ДЦ за банят!


как за банят ? :good:

#24 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 19:23

Что то я не понял на счет точки, Вот как я это понял : есть точка "0", запуск, начало движения, разворот, стоп лосс! один - два ордера в минус! или я не так понял?


Всё правельно вы понели. Просадки влюбом случаи будут, Моя ТС делает их меньше. И ещё новую торговлю, всё таки лудше наченать


в 09.00 по среднему европескому времени -2ч по Москве. Я пробовал поставить временной запуск. Отложки не убераются (на тестере).

А вопще как некрути, всё равно на боковой тренд нарватся по любому.

#25 maximus73

maximus73

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 19:52

как за банят ? :good:


Одно дело закрывать все позиции по ситуации когда дается сигнал советником на все ордера (пусть даже по очереди), в но в данном случае мы тралим, то есть ситуация постоянно меняется. И представь: на пункт дальше и ордеров несколько, значит профит меняется и что изменять все ордера? ладно 2, ну 5 а если 20! Пока меняем еще дальше...
Думаю Michelangelo® понял.

#26 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 12:28

Одно дело закрывать все позиции по ситуации когда дается сигнал советником на все ордера (пусть даже по очереди), в но в данном случае мы тралим, то есть ситуация постоянно меняется. И представь: на пункт дальше и ордеров несколько, значит профит меняется и что изменять все ордера? ладно 2, ну 5 а если 20! Пока меняем еще дальше...
Думаю Michelangelo® понял.


ясно , но пусть тады ДЦ выделяет маленький сервер для обслуживания эксперта :D

#27 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 12:29

ясно , но пусть тады ДЦ выделяет маленький сервер для обслуживания эксперта :D

всех приветствую




не вижу проблемы

если это не пипсовка

хоть 20 ордеров, хоть 100, никто мешать менять стоплосс  и тейкпрофит не будет, если расстояние хотя бы пунктов 10-15

другое дело на исполнение функции OrderModify для 20 открытых позиций на одной паре нужно время, но если этот процесс правильно организовать, то одновременно будут модицицироваться только пару ордеров, и никакого нарушения торговли(слишком частые запросы к серверу) не будет.

1-3 секунды на модицикацию 20 ордеров = 20-60 секунд, тут надо логику трала менять в советнике, а не ДЦ винить, что не разрешит торговать

#28 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 13:01

всех приветствую




не вижу проблемы

если это не пипсовка

хоть 20 ордеров, хоть 100, никто мешать менять стоплосс и тейкпрофит не будет, если расстояние хотя бы пунктов 10-15

другое дело на исполнение функции OrderModify для 20 открытых позиций на одной паре нужно время, но если этот процесс правильно организовать, то одновременно будут модицицироваться только пару ордеров, и никакого нарушения торговли(слишком частые запросы к серверу) не будет.

1-3 секунды на модицикацию 20 ордеров = 20-60 секунд, тут надо логику трала менять в советнике, а не ДЦ винить, что не разрешит торговать



Привет.

Раз такое дело , может вы поможете с решением задачи :D , вероятно Michelangelo занят , а тест стратегии буксует :D
В этот советник вставить функцию отключения работы по достижению "цели" (процента прибыли)

Прикрепленные файлы



#29 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:34

Есть еще предложение по советнику, написал на скрине

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#30 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 18:29

Есть еще предложение по советнику, написал на скрине


а какой ордер ? он же не знает куда пойдёт рынок :D



Copyright © 2024 Your Company Name