Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Looser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:13

Знаете, как раз с входами все было очень недурно. За счет периода устаканивания общего рыночного направления я как имнимум дважды выходил в плюс по пакету сделок. Вот с выходами тут полнейшая абстракция) Мелкий плюс брать не хотелось, ибо на хорошем рывке можно было реально много взять, но часто, поболтавшись в положительной зоне, балансовая цифра по пакету сделок уходила в минус, срывала стопы у одних пар, потом ползла к противоположным стопам. В итоге ощутимые потери. Если б были какие-то разумные критерии выхода, было бы очень неплохо. Увы. Система изначально не имеет никакой логики закрытия позиций.

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 15:54

вот даже как...т.е влетевший  в рынок пакет   ,   имеет большие шансы сразу получить плюс  со стартовой ,взятой просто от болды точки? 

В принципе,а почему бы и нет?Просто, это настолько разнится  с моими представлениями о входе в рынок,что и....

Ну ,а выход..думается  ,тут действительно  еще хуже ....но может тогда меньше зато стабильно в смысле маленькой прибыли.Я  конечно раньше бы попробовал ..а сейчас столько ..что просто нет времени на мелкую ловлю.Однако, интересно,интересно.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 22:38

При консервативной торговле, основанной на предсказательных моделях (т.е сидим, и думаем, вырастет евродоллар или упадет), действительно, вход очень многое решает. Если влез по торгуемой паре не в ту сторону, прикидывай сколько готов потерять. А тут вся фишка в мультивалютности, да еще и построенной с некоторым учетом корреляции - пары-то все долларовые. То есть мы сразу входим в плавающий хедж-пакет. На половине против доллара пока растут минуса, на половине за доллары растет плюс. Поплавали мы так немного, а потом начинает рынок менять направление, вот тут и могут плюсовые значения (за счет более агрессивных покупок или продаж) начать доминировать. А не в этот цикл, так в следующий. У меня пауза между положительными зонами составляла, как правило 2-4 часа. Иногда и меньше.

Знаете, я тоже подумывал о том, чтобы забирать просто малую прибыль. Ну, действительно, отчего бы мне брезговать пипсовкой, если деньги не пахнут? Однако, проблема в том, что мультивалютность в данной системе и плюс (поскольку именно она помогает вылезать в прибыли), и минус. Ведь разумно принять, что не каждый раз будут плюсы. А уж если начинается минусовая зона и слетают стопы, то мало тут не покажется. Широкий флет сожрет все шесть ставок. Пару раз было такое. Вот и выходит, что высоковероятная мелочь не окупает крупные проколы.

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 10:37

 Что ж..и на это т раз тоже было интересно.Малая прибыль данной тс не  покрывает возможные ,убийственные стопы.Значит ли это...мм...что данная тс  в некотором роде не состоятельна?Ведь ,пипсовка с успехом применяется  и есть опытные трейдеры ,сидящие только на ней.В сети по этому поводу даже ходит один бородатый анекдот

Но  это даже не пипсовка..а уловка какая-то.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 19:36

Вы знаете, как-то к пипсовке у меня довольно отрицательное отношение, хотя первые годы торговли постоянно подмывало на нее перейти (и переходил). Наверное, это часто встречающийся случай. Сразу все решается - получил деньги или потерял. Это прозрачней, проще, нежели ожидания долгие, которые могут еще и потерей закончиться. А в отношении успешных пипсовщиков... Знаю многих, кто рисуется успешным. Но действительно серьезных трейдеров таких не видел. Есть интрадейщики сильные, но это другое. Напипсовать можно много, но это просто везение. Тот, кто понимает физику рынка, видит, что у мелких колебаний нет и быть не может никакой закономерности. Ее нельзя предопределить. Скачок в 20 пунктов может возникнуть по любой из сотни причин. Банку понадобились деньги, и он закрыл часть позиций. Кто это может предвидеть? Как это вписывается в каналы, тренды, фундаментальный анализ? Никак. А народные приметы в виде пробоев МА (поставишь другое МА, и пробоя никакого нет) и подобное, не имеет никакого смысла. В пипсовке нет трендового преимущества. Нет влияния экономических данных. Потому "успешные" скальперы - бенгальские огоньки, загарелись ярко, и зачадили.

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:10

Да..я тоже отношусь к пипсовке с иронией..что не мешает мне иногда так поступать,т.е пипсануть..

Бывает во время движения на 5 минутке ,замечаешь возможный откат на п 30..часто так и бывает 20-30-50..очевидно ,что  несколько нервозно всё это присходит и не приносит удовлетворения.Весь кайф,точно расчитать , взяв сотенку и больше.

Вот и получается при этом- скальпинг для меня нечно ваших бенгальских огоньков..один-пшик .
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:59

Если реально говорить о торговле, то это чистой воды игра. Получается, что входом мы наугад, в любом направлении. И профит будет зависеть исключительно от того, какие пары прошли большее количество пунктов в нужном направлении. Кстати, а не пробовали выбирать направление ордеров исходя из того, каких новостей больше в текущий день?

#23 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 12:12

Понятно, парень из Пакистана входит утром, то есть фактически европейской ночью во флете и готовится к его прорыву, а при  неудачи - к обратке. Да есть периоды на истории когда это работает, есть нет. Рулетка.


С уважением,

Александр


#24 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 11:55


Если реально говорить о торговле, то это чистой воды игра. Получается, что входом мы наугад, в любом направлении. И профит будет зависеть исключительно от того, какие пары прошли большее количество пунктов в нужном направлении.

Игра игрой, но вот то что на форексе есть свои жёсткие правила, то от этого ни куда не деться. Главное, чтобы трейдер умело подобрал такую торговую стратегию, которая будет приносить прибыль в данной "игре".   



#25 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 13 June 2016 - 13:11

 


Если реально говорить о торговле, то это чистой воды игра. Получается, что входом мы наугад, в любом направлении. И профит будет зависеть исключительно от того, какие пары прошли большее количество пунктов в нужном направлении.

Игра игрой, но вот то что на форексе есть свои жёсткие правила, то от этого ни куда не деться. Главное, чтобы трейдер умело подобрал такую торговую стратегию, которая будет приносить прибыль в данной "игре".   

 

По сути наша жизнь это игра. А на счет форекс, на мой взгляд это работа с вероятностями в реальном времени в режиме неопределенности. Средний человек просто с ума бы сошел этим заниматься!



#26 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 14 June 2016 - 14:28


По сути наша жизнь это игра. А на счет форекс, на мой взгляд это работа с вероятностями в реальном времени в режиме неопределенности. Средний человек просто с ума бы сошел этим заниматься!

На мой взгляд, "средний" человек, вообще не хочет заниматься торговлей на форексе, и это я уже не раз встречал. Так как, некоторые знакомые знают о форексе, но не хотят обучится и начать зарабатывать, им лучше на стройке работать. 



#27 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 11:46

 


По сути наша жизнь это игра. А на счет форекс, на мой взгляд это работа с вероятностями в реальном времени в режиме неопределенности. Средний человек просто с ума бы сошел этим заниматься!

На мой взгляд, "средний" человек, вообще не хочет заниматься торговлей на форексе, и это я уже не раз встречал. Так как, некоторые знакомые знают о форексе, но не хотят обучится и начать зарабатывать, им лучше на стройке работать. 

 

Аналогичная ситуация. По моему люди до конца не осознают в какой стране они живут и что их ждет в обозримом будущем, занимаясь работой на стройке. Для меня всё очевидно: это каждый день как предыдущий, и так до конца, пока в ящик не сыграешь.



#28 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 11:49

Самое поразительное что средний человек готов работать на зарплату очень долгое время. А когда видит дорой джип, то его разбирает гнев и обида "мол откуда у этого хмыря такие бабки?" Я отвечу вам откуда: он понял что работая на дядю (государство), не видать ему этого ждипа как своих ушей. И начал двигаться к свей цели. Вот и всё. Неужели всё так сложно для понимания.



#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 11:57


Самое поразительное что средний человек готов работать на зарплату очень долгое время. А когда видит дорой джип, то его разбирает гнев и обида "мол откуда у этого хмыря такие бабки?" Я отвечу вам откуда: он понял что работая на дядю (государство), не видать ему этого ждипа как своих ушей. И начал двигаться к свей цели. Вот и всё. Неужели всё так сложно для понимания.

Так вот не надо чтобы разбирал гнев и обида, а надо настраивать себя и стремится к обеспеченной жизни, тогда не только джип будет, но и всё остальное. Когда человек таит в себе обиду и зависть, то он ни куда не стремится, а надо поставить перед собой цель и идти к ней. 



#30 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 11:59

 


Самое поразительное что средний человек готов работать на зарплату очень долгое время. А когда видит дорой джип, то его разбирает гнев и обида "мол откуда у этого хмыря такие бабки?" Я отвечу вам откуда: он понял что работая на дядю (государство), не видать ему этого ждипа как своих ушей. И начал двигаться к свей цели. Вот и всё. Неужели всё так сложно для понимания.

Так вот не надо чтобы разбирал гнев и обида, а надо настраивать себя и стремится к обеспеченной жизни, тогда не только джип будет, но и всё остальное. Когда человек таит в себе обиду и зависть, то он ни куда не стремится, а надо поставить перед собой цель и идти к ней. 

 

Вот эти самые люди-бабушки. Я их так называю, они сами себе настроение портят. Это похоже на коллективизацию при образовании СССР. По их мнению, все должны ездить на жигулях и отдыхать в санатории. А я хочу в Калифорнию!





Copyright © 2024 Your Company Name