Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#691 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:38


Отказ принимать убыток– это серьезная причина неудач, которая сведёт на нет, все попытки начинающих спекулянтов  Новички с явным упорством не хотят закрывать позицию с убытком, зато при первой же возможности закрывают прибыльную.

Точно. Не готовность встретить лося и не понимание, что это рутинная регулярная для трейдера, хоть и не приятная процедура. Вместо ограниченного убытка новички огребают убыток по полной, так ничему и не научившись.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


 
 

#692 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:47


А торговля с таким риском (8%) приносит свои результаты? Просто так можно за три сделки потерять практически 25% от депозита, а при затяжной серии убытков и вовсе распрощаться с ним. Сейчас для себя определяю оптимальный размер стопа в процентах, поэтому интересно ваше мнение

8% риска на все открытые сделки - это максимум, что можно позволить себе потерять и то на старте. Иногда сильно напрягает череда стопов. С ростом депо перехожу на 6% риска - комфорт растет.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#693 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:50

Если сразу стартовать с существенного депо, то наверно, выше 6% риск не стоит брать. И в любом случае лучше иметь еще лимит на риск на день. То есть три подряд полных убытка - это перебор.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#694 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:59

Сейчас мне комфортно с такой формулой риска. Открываюсь по 2-м парам с 4% риска на каждую. И при лоссе или при переводе стопа какой-либо в сделки в б/у могу еще открыться с тем же риском 4%.


С уважением,

Александр


#695 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 19:02

То есть в день в самом худшем варианте получается 12% потери от депо. То есть чтобы потерять 25% надо не три убыточных сделки, а два подряд крайне не удачных дня. Разница существенная.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#696 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 19:38


Да, самое главное не терять самообладание, если существует такая проблема, то лучше прекратить торговлю на некоторое время, т.к. вероятен высокий процент принятия необдуманных решений. И если проблем с самообладанием нет, то нужно продолжать торговлю не пропуская торговых сигналов для входа в сделку

Все правильно сформулировали. именно из-за проблем с самообладанием трейдеры часто не добирают профит и "перебирают" убытки. Поэтому и получается, что могут торговать хуже своей же ТС.


С уважением,

Александр


#697 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 19:41

Если есть еще какие проблемы с самообладанием, то указанная в постах выше схема максимальных рисков не подойдет. Нужно будет снизить % риска на сделку и день до полностью контролируемых.


С уважением,

Александр


#698 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 19:49


Считаю что нужно делать фиксированный убыток и прибыль, например пусть она составляет 2%, т.е. не важно сколько у вас пунктов прибыли в одной сделке 30,50,100, самое главное что в случае неудачи вы не потеряете больше 2%. Так проще сохранять положительный баланс, т.к. если рассчитывать прибыль в пунктах, то можно и в убыток залезть, если вы взяли 30пп, а стоп сработал на 50, получается -20пп у вас на балансе, поэтому лучше привязывать сделку к процентному соотношению и не важно сколько там пунктов вложено в эти 2%

По теории как бы так. На практике мне, например, удобно работать с примерно одинаковым лотом. Если депо увеличивается, то и лот плавненько увеличивать можно.  Дело вкуса и комфорта.


С уважением,

Александр


#699 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 19:53


если рассчитывать прибыль в пунктах, то можно и в убыток залезть, если вы взяли 30пп, а стоп сработал на 50, получается -20пп у вас на балансе, поэтому лучше привязывать сделку к процентному соотношению

Мне кажется, что лучше входить с целями никак не меньше размера стопа в пунктах. При входах с типичными целями по профиту в пунктах 2-3 раза больше стопа описанная Вами проблема сходит на нет.


С уважением,

Александр


#700 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 20:44

Почитайте, очень поучительно http://www.molomo.ru..._bazermana.html

#701 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:06

 


У меня тоже была такая ситуация, очень очень довно,племянник зарегистрировался у одного брокера,на мои данные что бы получить бонус без депозита,и мне позвонили,начали расспрашивать,я не знала что ответить испугалась что могу попасть,сказала что ни где не регистрировалась и что это какая то ошибка.

Это правильно. не со стороны племянника, конечно. :smile1:  Ему уши надрать, чтобы такими вещами не баловался. :smile1:  А так действительно часто звонят непонятно откуда и что-то пытаются впарить или куда-то втянуть. 

 

При этом звонят порой даже те, у которых ты не регистрировался и думаешь в таком случае - кто сдал, где Иуда? И конечно же у них есть уникальное предложение, которое поможет разбогатеть,и тот факт что я еще не миллионер, это лишь потому, что я не работаю с этими ребятами и не пользуюсь их бонусами ,супер низкими спредами и т.д.



#702 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:08

 


Отказ принимать убыток– это серьезная причина неудач, которая сведёт на нет, все попытки начинающих спекулянтов  Новички с явным упорством не хотят закрывать позицию с убытком, зато при первой же возможности закрывают прибыльную.

Точно. Не готовность встретить лося и не понимание, что это рутинная регулярная для трейдера, хоть и не приятная процедура. Вместо ограниченного убытка новички огребают убыток по полной, так ничему и не научившись.

 

Как вы правильно заметили - ничему не научившись, вновь приходят на рынок и повторяют ту же ошибку, пока не сольют несколько депозитов. Мужчине особенно сложно признать что он был не прав, особенно когда дело касается денег, так что у женщин большое преимущество в данном вопросе



#703 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:11

 


А торговля с таким риском (8%) приносит свои результаты? Просто так можно за три сделки потерять практически 25% от депозита, а при затяжной серии убытков и вовсе распрощаться с ним. Сейчас для себя определяю оптимальный размер стопа в процентах, поэтому интересно ваше мнение

8% риска на все открытые сделки - это максимум, что можно позволить себе потерять и то на старте. Иногда сильно напрягает череда стопов. С ростом депо перехожу на 6% риска - комфорт растет.

 

Я уж грешным делом подумал что в одной сделке 8% ,посчитал что это многовато. Главное найти такую цифры, при которых не будешь дергаться каждую минуты, грызть ногти и переживать за открытую сделку. Чувство комфорта во время торговли - вот к чему нужно стремиться, а там где нервы - успеха не будет


  • a2204 это нравится

#704 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:14

 


Считаю что нужно делать фиксированный убыток и прибыль, например пусть она составляет 2%, т.е. не важно сколько у вас пунктов прибыли в одной сделке 30,50,100, самое главное что в случае неудачи вы не потеряете больше 2%. Так проще сохранять положительный баланс, т.к. если рассчитывать прибыль в пунктах, то можно и в убыток залезть, если вы взяли 30пп, а стоп сработал на 50, получается -20пп у вас на балансе, поэтому лучше привязывать сделку к процентному соотношению и не важно сколько там пунктов вложено в эти 2%

По теории как бы так. На практике мне, например, удобно работать с примерно одинаковым лотом. Если депо увеличивается, то и лот плавненько увеличивать можно.  Дело вкуса и комфорта.

 

Согласен с вами ,но есть валютные пары, на которых 30пп легко выносятся - например, фунт/йена даже не заметит твоего стопа, поэтому приходится на валютных парах с большой волатильностью растягивать стоп уменьшая объем позиции, для того, чтобы стоп не сработал раньше времени


  • a2204 это нравится

#705 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:37


Согласен с вами ,но есть валютные пары, на которых 30пп легко выносятся - например, фунт/йена даже не заметит твоего стопа, поэтому приходится на валютных парах с большой волатильностью растягивать стоп уменьшая объем позиции, для того, чтобы стоп не сработал раньше времени

Согласен. Это так под пары настраиваться нужно. Я в основном работаю с евро, йеной, фунтом, евро-йеной и евро-фунтом. И у них стопы примерно одинаковые в пунктах, только у фунта чуть выше, и евро-фунта чуть ниже.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name