Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#676 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 08:27

 


Здесь все зависит от вас и ваших целей. Если вы поставили перед собой цель завершать все недели в плюс можно и пожертвовать точкой входа если она нарушит статистику

Понятно, что если есть такая цель, то есть и пути ее достижения. Но они с моей точки зрения не рациональны в принципе. Поэтому считаю торговать надо плавно и непрерывно, при условии что не теряешь контроль над собой.

 

Да, самое главное не терять самообладание, если существует такая проблема, то лучше прекратить торговлю на некоторое время, т.к. вероятен высокий процент принятия необдуманных решений. И если проблем с самообладанием нет, то нужно продолжать торговлю не пропуская торговых сигналов для входа в сделку


  • a2204 это нравится

 
 

#677 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 08:30

 

 

И если к примеру торгуя первую половину недели вы заработали 30п и у вас есть вход на котором вы можете потерять 50п. Не открывайте сделку.

Так можно легко пропускать системные сделки, которые принесли бы профит. Сколько раз торгуя по системе несколько дней в минус за счет двух-трех профитных дней ликвидировал эти минуса.
Здесь все зависит от вас и ваших целей. Если вы поставили перед собой цель завершать все недели в плюс можно и пожертвовать точкой входа если она нарушит статистику
А вообще есть такое упражнение как проверить себя есть ли у вас зависимость от рынка. Открываете терминал и целый день наблюдаете за ценой, видите точки входа, цели по этим точкам , но сделки не открываете. И если сможете так выдержать целый день то все нормально. Если нет то вам уже пора ... в диспансер

 

Тут наверное все зависит от приоритетов, либо вы создаете хорошую статистику и вся ваша работа нацелена на это, либо продолжаете торговать как раньше, просто переживая серию убытков, которая в скором времени может смениться серией прибыльных сделок и потери будут отбиты.



#678 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 08:34

Главное в торговле это стабильность. Поставьте перед собой цели для начала самое простое завершать к примеру каждую неделю в плюс. Введите ограничение в пунктах на потери в неделю. И если к примеру торгуя первую половину недели вы заработали 30п и у вас есть вход на котором вы можете потерять 50п. Не открывайте сделку. Приучите себя сохранять то что вы уже заработали

Считаю что нужно делать фиксированный убыток и прибыль, например пусть она составляет 2%, т.е. не важно сколько у вас пунктов прибыли в одной сделке 30,50,100, самое главное что в случае неудачи вы не потеряете больше 2%. Так проще сохранять положительный баланс, т.к. если рассчитывать прибыль в пунктах, то можно и в убыток залезть, если вы взяли 30пп, а стоп сработал на 50, получается -20пп у вас на балансе, поэтому лучше привязывать сделку к процентному соотношению и не важно сколько там пунктов вложено в эти 2%


  • vag и a2204 это нравится

#679 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 09:02

 

 


Как ни странно для кого-нибудь может прозвучать, но новичку не смотря даже на маленький депозит лучше торговать с малым риском на сделку и на день и соответственно с малой потенциальной прибылью. Тут для начала главное не денег заработать, а научится их не терять.

Все верно. На первой стадии нужно уметь сохранять свои деньги, а на последующей можно учиться забирать деньги у других)) Но часто такие стадии путают местами, в итоге многочисленные сливы депозитов. Сохранить депозит оказывается намного сложнее, чем заработать денег.

 

согласна первым делом надо уметь сохранить свой депозит,а потом уже начинать зарабатывать,но мы же приходим на рынок за деньгами и нам не терпится их заработать,вот и получается что все теряем сразу,не задумываясь о последствиях,рынок не прощает ошибок,и наказывает за это,

 

По идее нужно приходить не за деньгами, а за возможностью продолжительное время работать на рынке и потихоньку накапливать капитал (прибыль от торговли, дополнительные вложения в счет и т.д.), когда на долгой дистанции ваши показатели будут в норме, тогда можно и о прибыли думать. и о открытии ПАММ счетов и т.д.,для привлечения инвестиций



#680 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 09:06

 


но при убытках у многих появляется желание отбить свои потери и как можно скорее и в этом то и заключается ошибка- по себе знаю..вот это надо искоренять.

Конечно, на работу трейдера воздействует масса его же негативных эмоций и естественно желание как-то исправить ситуацию "были ж деньги - и вот их половина улетучилась". В фондах проще - там риск-менеджер останавливает трейдера и отстраняет от торговли на дня три .

 

В этом то и сложность самостоятельной торговли, что все приходится делать самому - анализировать, рассчитывать риски, выстраивать работающую систему и т.д. В большой компании, ты всего лишь винтик в механизме, а в одиночку приходится быть этим механизмом, главное чтобы голова была не дурная, а остальному можно научиться.



#681 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 09:11

 

 

И если к примеру торгуя первую половину недели вы заработали 30п и у вас есть вход на котором вы можете потерять 50п. Не открывайте сделку.

Так можно легко пропускать системные сделки, которые принесли бы профит. Сколько раз торгуя по системе несколько дней в минус за счет двух-трех профитных дней ликвидировал эти минуса.
. Открываете терминал и целый день наблюдаете за ценой, видите точки входа, цели по этим точкам , но сделки не открываете. И если сможете так выдержать целый день то все нормально. Если нет то вам уже пора ... в диспансер

 

Меня хватило  только на три дня,я как то заказывала вывод средств,обычно вывод был в течении полу часа,но на тот момент произошла задержка,ждала три дня,не торговала но за рынком наблюдала,а на четвертый день не удержалась и открыла сделку.


  • vag и R2D2 это нравится

#682 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 10:04

Не заниматься погоней за рынком,если совершили убыточную сделку,закрыть её и признать что совершили ошибку,сделать паузу в торговли,и самая большая ошибка многих начинающих трейдеров-после убытка не к коем случае не надо отыгрываться,

Этому не научишься на демо счете. Поэтому переходя на реальный торговый счет, новичок должен в первую очередь справиться с проблемой спокойного восприятия убытков в торговле, чтобы иметь возможность выжить на данном рынке,т.к. неумение управлять своими нервами наносит разрушительный удар по всему что вы делаете во время торговли. даже если вы хороший трейдер, но не можете принять убыток - то слив неизбежен



#683 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 10:07

 

 

 

И если к примеру торгуя первую половину недели вы заработали 30п и у вас есть вход на котором вы можете потерять 50п. Не открывайте сделку.

Так можно легко пропускать системные сделки, которые принесли бы профит. Сколько раз торгуя по системе несколько дней в минус за счет двух-трех профитных дней ликвидировал эти минуса.
. Открываете терминал и целый день наблюдаете за ценой, видите точки входа, цели по этим точкам , но сделки не открываете. И если сможете так выдержать целый день то все нормально. Если нет то вам уже пора ... в диспансер

 

Меня хватило  только на три дня,я как то заказывала вывод средств,обычно вывод был в течении полу часа,но на тот момент произошла задержка,ждала три дня,не торговала но за рынком наблюдала,а на четвертый день не удержалась и открыла сделку.

 

Да, существует такая проблема, выводишь прибыль, а брокер тянет с выводом, а в это время появляется хорошая возможность войти в рынок, и буквально через пол часа приходит сообщение что вывод отменен, т.к. средств недостаточно на счете, и ладно если сделка которую вы открыли прибыльная, а бывает что и убыточная и тогда становится совсем обидно что не подождал еще немного



#684 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 10:44

 Бонусы, предлагаемые некоторыми брокерами, служат настоящей приманкой для новичков, умело распорядится депозитом и эффективно отыграть бонус могут лишь единицы. Чаще всего в ловушки брокеров попадают начинающие трейдеры. 

Вы правы, для себя решил что не буду обращать внимания на бонусы и брать их тоже не буду, т.к. это мешает сосредоточиться на торговле, ведь ты думаешь что у тебя есть 500 долларов. а фактически, при 100% бонусе, у тебя на счете 250. А рассчитываешь стопы и все остальное исходя из общей суммы ,и ладно бы убытки рассчитывались на пополам между бонусами и личными, так они сначала все твои заберут и вынуждают бонусными начать отыгрываться в итоге теряя весь депозит.



#685 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 14:08

 


Вот в чём и проблема, то что один счёт сгорает, а другой приносит прибыль. Но опять же тут надо анализировать движения валютной пары, потому что если она ходит во флете, то как она дала прибыль, так может её и забрать, если трейдер вовремя не закрыл сделку.

Как-то пробовал торговать сразу на двух одинаковых счетах, где сделки открывались в прямой противоположности. Думал что при такой торговле я в любом случае буду получать прибыль, но в итоге слил два счета. Так что такая ТС не подходит тем, кто хочет не расставаться со своим торговым депозитом как можно дольше.

 

Интересный опыт, видимо вы убыточные сделки держали долго, а профитные быстро закрывали, вот и результат по обоим счетам отрицательный. Поэтому можно сделать вывод, что торговать нужно на одном счете и полностью сконцентрироваться на работе с ним.


  • vag и Angelina это нравится

#686 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 14:10

 Многие из них потом разочаровываются в Форекс и навсегда из него уходят. Подобного итога можно избежать при одном важном условии: иметь торговую стратегию и строго ей придерживаться, быть дисциплинированным и умеренным, относиться к торговле на Форекс 

Уходят те, кто пришел на рынок за острыми ощущениями, это даже лучше для них, т.к. они не потеряют своих денег, и возможно найдут себе подработку по душе. А остаются те, кто готов учиться и пришел не ради наживы, а для того,чтобы создать свой бизнес и обеспечить себе доход


  • Angelina это нравится

#687 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 15:38

 

 


Вот в чём и проблема, то что один счёт сгорает, а другой приносит прибыль. Но опять же тут надо анализировать движения валютной пары, потому что если она ходит во флете, то как она дала прибыль, так может её и забрать, если трейдер вовремя не закрыл сделку.

Как-то пробовал торговать сразу на двух одинаковых счетах, где сделки открывались в прямой противоположности. Думал что при такой торговле я в любом случае буду получать прибыль, но в итоге слил два счета. Так что такая ТС не подходит тем, кто хочет не расставаться со своим торговым депозитом как можно дольше.

 

Интересный опыт, видимо вы убыточные сделки держали долго, а профитные быстро закрывали, вот и результат по обоим счетам отрицательный. Поэтому можно сделать вывод, что торговать нужно на одном счете и полностью сконцентрироваться на работе с ним.

 

 


 

 

 


Вот в чём и проблема, то что один счёт сгорает, а другой приносит прибыль. Но опять же тут надо анализировать движения валютной пары, потому что если она ходит во флете, то как она дала прибыль, так может её и забрать, если трейдер вовремя не закрыл сделку.

Как-то пробовал торговать сразу на двух одинаковых счетах, где сделки открывались в прямой противоположности. Думал что при такой торговле я в любом случае буду получать прибыль, но в итоге слил два счета. Так что такая ТС не подходит тем, кто хочет не расставаться со своим торговым депозитом как можно дольше.

 

Интересный опыт, видимо вы убыточные сделки держали долго, а профитные быстро закрывали, вот и результат по обоим счетам отрицательный. Поэтому можно сделать вывод, что торговать нужно на одном счете и полностью сконцентрироваться на работе с ним.

 

 Здесь скорее всего отсутствие четкой торговой системы. Торговать можно и в две стороны, но без четко выработанных правил торговли и понимания рынка будут просадки. Если этого нет то лучшее лекарство это работа со стопом. Ну а когда появиться уверенность и найдете свою  ТС работайте так как вам удобно. Вот тестирую свою ТС. Цель это стабильность работы 5-10% в месяц 


  • R2D2 это нравится

#688 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 17:26

Каждый раз,ещё до открытия сделки каждый трейдер должен подготовить план к каждой своей сделке,должен быть прописан не один сценарий развития ситуации,подготовленность к любому развитию событий играет очень важную роль для нас.

Иначе трейдер может быть подвержен импульсному подходу к торговле, особенно когда он не понимает и не анализирует того, что в данный момент происходит на рынке. И когда вход в сделку происходит наобум, тогда и стоп выставлен неправильно и тейк профит туманный - повезет/ не повезет



#689 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 17:29

Отказ принимать убыток– это серьезная причина неудач, которая сведёт на нет, все попытки начинающих спекулянтов  Новички с явным упорством не хотят закрывать позицию с убытком, зато при первой же возможности закрывают прибыльную.

Прибыльная сделка закрывается из-за страха что цена развернется в противоположную сторону и трейдер потеряет свои деньги, поэтому лучше синица в руке...- думает он, даже если вход по сделке был правильным и ничего не предвещает смены движения цены. А держат убыточную - потому что надеются что цена вот вот развернется



#690 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:30


У меня тоже была такая ситуация, очень очень довно,племянник зарегистрировался у одного брокера,на мои данные что бы получить бонус без депозита,и мне позвонили,начали расспрашивать,я не знала что ответить испугалась что могу попасть,сказала что ни где не регистрировалась и что это какая то ошибка.

Это правильно. не со стороны племянника, конечно. :smile1:  Ему уши надрать, чтобы такими вещами не баловался. :smile1:  А так действительно часто звонят непонятно откуда и что-то пытаются впарить или куда-то втянуть. 


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name