Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#631 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 07:57

Вот помнится мне когда торговала по снайперу второму,на тот момент опыт и знания были маловаты,была на стадии изучения.Точку на вход видела отлично,а вот с точкой или сигналом на выход были проблемы,не знала где выходить,и получалась что передерживала сделку,а брать по 20-30 пунктов было маловато.



 
 

#632 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 10:42


Как ни странно для кого-нибудь может прозвучать, но новичку не смотря даже на маленький депозит лучше торговать с малым риском на сделку и на день и соответственно с малой потенциальной прибылью. Тут для начала главное не денег заработать, а научится их не терять.

Все верно. На первой стадии нужно уметь сохранять свои деньги, а на последующей можно учиться забирать деньги у других)) Но часто такие стадии путают местами, в итоге многочисленные сливы депозитов. Сохранить депозит оказывается намного сложнее, чем заработать денег.



#633 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 12:02

 


Как ни странно для кого-нибудь может прозвучать, но новичку не смотря даже на маленький депозит лучше торговать с малым риском на сделку и на день и соответственно с малой потенциальной прибылью. Тут для начала главное не денег заработать, а научится их не терять.

Все верно. На первой стадии нужно уметь сохранять свои деньги, а на последующей можно учиться забирать деньги у других)) Но часто такие стадии путают местами, в итоге многочисленные сливы депозитов. Сохранить депозит оказывается намного сложнее, чем заработать денег.

 

 Согласна с вами полностью,сохранить депозит очень сложно,его можно потерять за один день.Люди приходят на форекс для того что бы заработать,но как вы правильно подметили сначала надо научится сохранить то что есть на счете ,а уже потом стараться его приумножить.



#634 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 11:34

К тому же новичку очень большой плюс получается - приобретается привычка работать с малым % риска на слелку, а значит и заранее до входа в сделку думать о стопе, размере позиции и спокойней относиться к неудачам.


С уважением,

Александр


#635 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 11:16

 

 


Как ни странно для кого-нибудь может прозвучать, но новичку не смотря даже на маленький депозит лучше торговать с малым риском на сделку и на день и соответственно с малой потенциальной прибылью. Тут для начала главное не денег заработать, а научится их не терять.

Все верно. На первой стадии нужно уметь сохранять свои деньги, а на последующей можно учиться забирать деньги у других)) Но часто такие стадии путают местами, в итоге многочисленные сливы депозитов. Сохранить депозит оказывается намного сложнее, чем заработать денег.

 

 Согласна с вами полностью,сохранить депозит очень сложно,его можно потерять за один день.Люди приходят на форекс для того что бы заработать,но как вы правильно подметили сначала надо научится сохранить то что есть на счете ,а уже потом стараться его приумножить.

 

Но ведь мало кто об этом говорит во время обучения, а все в основном первые шаги в обучении делают в ДЦ. А когда некоторые недобросовестные ДЦ заинтересованы чтобы все твои деньги остались у них в конторе, то и учить они тебя будут таким образом, чтобы сфокусировать твое внимание только на том, что на форекс можно заработать много денег. И эта информация быстро усваивается в сознании, и именно поэтому новички при первых неудачных сделках стремятся отыграть свои потери и сливают депозит. Поэтому к пониманию о сохранении, а уже потом получению прибыли приходят далеко не сразу.



#636 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 04 February 2017 - 12:10

К тому же новичку очень большой плюс получается - приобретается привычка работать с малым % риска на слелку, а значит и заранее до входа в сделку думать о стопе, размере позиции и спокойней относиться к неудачам.

Все прекрасно в теории. Но новичку хочется ухватиться за каждую сделку, каждое движение ему кажется выгодным и сулящим прибыль. Я когда только пришел на рынок торговал на малых ТФ, но со временем понял, что количество слитых депозитов было бы меньше если торговал хотя бы на часовом графике. 



#637 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 10:51


Все прекрасно в теории. Но новичку хочется ухватиться за каждую сделку, каждое движение ему кажется выгодным и сулящим прибыль. Я когда только пришел на рынок торговал на малых ТФ, но со временем понял, что количество слитых депозитов было бы меньше если торговал хотя бы на часовом графике. 

Почему же в теории только. Малый таймфрейм вовсе не означает, что надо хвататься за каждую пятиминутную свечу и делать сделку. Как и анализ рынка на М5 не исключает анализ и на старших таймфреймах.


С уважением,

Александр


#638 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 12:33

 


Все прекрасно в теории. Но новичку хочется ухватиться за каждую сделку, каждое движение ему кажется выгодным и сулящим прибыль. Я когда только пришел на рынок торговал на малых ТФ, но со временем понял, что количество слитых депозитов было бы меньше если торговал хотя бы на часовом графике. 

Почему же в теории только. Малый таймфрейм вовсе не означает, что надо хвататься за каждую пятиминутную свечу и делать сделку. Как и анализ рынка на М5 не исключает анализ и на старших таймфреймах.

 

Мне видимо психологически сложно иметь холодную голову когда идет такая динамика как на 5ти минутных графиках, дело привычки наверное. К тому же, в ходе торгового дня мне сложно всегда быть в рынке, а работа с малым ТФ предполагает более активное наблюдение за рынком, чем я могу себе позволить



#639 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 12:45

 


Как ни странно для кого-нибудь может прозвучать, но новичку не смотря даже на маленький депозит лучше торговать с малым риском на сделку и на день и соответственно с малой потенциальной прибылью. Тут для начала главное не денег заработать, а научится их не терять.

Все верно. На первой стадии нужно уметь сохранять свои деньги, а на последующей можно учиться забирать деньги у других)) Но часто такие стадии путают местами, в итоге многочисленные сливы депозитов. Сохранить депозит оказывается намного сложнее, чем заработать денег.

 

С любимыми не расставайтесь...- есть такое замечательное стихотворение, думаю можно этот стих применить к депозиту на рынке. Нам всем активно промывают мозги рекламой форекса - , форекс это легко, стань миллионером, заработай по 100 % в год и т.д., а про потери никто не говорит, отсюда и формируется мнение что мы должны быть только в плюсе, отсюда и реакция новичков на просадку с срабатывание стопов. Лишь со временем понимаешь что форекс это ни фига не легко.



#640 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 12:52

 


Деньги за обучения он и так имеет приличные,так как его ученик имеет какой то только процент,а вот по поводу того почему он сам не ведет обучения,известно только ему.Много разной информации ходит в сети про него,что он аферист и все такое,но этому не верю,главное что ТС работает.

Конечно, главное, что торговая стратегия работает и показывает приличные результаты. А в сети много чего ходит, и я сам в этом не раз убеждался, даже взять отзывы о форексе, много негатива и разговоров, что форекс это лохотрон, но на самом деле, всё не так. 

 

Все не так, только для тех кто рассматривает форекс как работу и начинает рассматривать торговлю как бизнес. А всякий бизнес требует серьезных вложений времени, анализу того, как можно улучшить результаты торговли и как правильно управлять депозитом. А о том что форекс это лохотрон пишут те, кто купился на дешевую рекламу и чьи ожидания не оправдались, очень редко бывает что и вправду виноват не трейдер, а к примеру - брокер. 



#641 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 13:31


К тому же, в ходе торгового дня мне сложно всегда быть в рынке, а работа с малым ТФ предполагает более активное наблюдение за рынком, чем я могу себе позволить

Что поделать, с М5 надо быть не далеко от монитора. По крайней мере, в ключевых точках рынка. Но тот же Снайпер некоторые с успехом используют и на Н1 только (без пятиминуток). Мне б на Н1 тоже было бы удобней. Изучаю.


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#642 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 13:40


кто рассматривает форекс как работу и начинает рассматривать торговлю как бизнес. А всякий бизнес требует серьезных вложений времени, анализу того, как можно улучшить результаты торговли и как правильно управлять депозитом.

Один мой немного знакомый и очень успешный трейдер именно так и относится к форексу как к обычному бизнесу, вплоть до мелочей типа одевания бизнес-одежды, не смотря на то, что торгует дома один! :smile1: 


  • R2D2 это нравится

С уважением,

Александр


#643 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 13:59

 


кто рассматривает форекс как работу и начинает рассматривать торговлю как бизнес. А всякий бизнес требует серьезных вложений времени, анализу того, как можно улучшить результаты торговли и как правильно управлять депозитом.

Один мой немного знакомый и очень успешный трейдер именно так и относится к форексу как к обычному бизнесу, вплоть до мелочей типа одевания бизнес-одежды, не смотря на то, что торгует дома один! :smile1: 

 

Но ведь кому то это важно, вроде Элдер одевает галстук когда торгует, потому что он предпочитает для себя считать что он работает на дядю. то есть. хозяин сейчас в отпуске ,но когда приедет, то проверит доходность, во всем ли он соблюдал правила торговли и какие убытки понес, поэтому и одевает галстук, как будто он офисный работник )



#644 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 15:44


Элдер одевает галстук когда торгует, потому что он предпочитает для себя считать что он работает на дядю. то есть. хозяин сейчас в отпуске ,но когда приедет, то проверит доходность, во всем ли он соблюдал правила торговли и какие убытки понес, поэтому и одевает галстук, как будто он офисный работник

Насчет Злдера не знаю, а вот знакомый трейдер работает на себя. Но при этом говорит раз торговля - бизнес, то у него для дела есть отдельный офис (комната), идеальный порядок, соответствующая одежда и т.п..


С уважением,

Александр


#645 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 16:52

К тому же новичку очень большой плюс получается - приобретается привычка работать с малым % риска на слелку, а значит и заранее до входа в сделку думать о стопе, размере позиции и спокойней относиться к неудачам.

Если рисковать на сделку не более 5 процентов от депо и когда только одна сделка в деле или защишена без убытком то вторую только тогда можно открыть,то в этой ситуации слить будет практически невозможно счет,..ну еще если не нарушать вообще свои же правила никогда ,а профит должен быть не меньше лося а лучше в два раза поболее.


  • a2204 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name