Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#526 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 18:26

 

В этой теме постараюсь как можно дольше провести торговлю небольшим депозитом в реальном времени.
Хотел спросить у уважаемых форумян насколько долгой будет такая торговля, только плиз не терять оптимизма :good:
Хоть я и сторонник долгосрочной торговли, не всегда есть время на интрадей, но интересно поэтому попробуем поторговать такмим образом.

Депозита 200 долларов вполне хватит что б понять что неправ в случае неудачи, торговлю будем вести по трем основным валютным парам рынка. Стоп-лоссы и цели исполнения обязательные, добавлений к убыточным позициям или так называемых усреднений не будет.

334963994.png

Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Согласна с вами,при неудачной сделки не стоит пытаться отыгрываться,прогулка самый хороший вариант в этом деле,а после можно и попытаться понять проанализировать почему был лось что вы упустили или сделали не так,дневник трейдера будет в помощь на будущее если вы анализируете свои действия. 



 
 

#527 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 11:43


Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.



#528 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 17:02

Психами и истериками ни чего не добьёшься,надо спокойно вести себя при торговли,ведь когда трейдер взвенчен он начинает мыслить не правильно.Тут надо развеется отойти от терминала прогуляться.А потом спокойно осмыслить свои ошибки в торговле что и как не так.



#529 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 19:36

 

меня жутко зареквотили год назад,не знаю,может из-за того ,что я по 50 ордеров в день открывал :soldiers:


Реквоты конечно это плохо, а еще мне не нравится если графики котируются с разрывами, очень плохо так как в конечном итоге отложки могут открыться совершенно не по выгодной цене.
И лучше всего это когда дилинг все вопросы старается обработать как можно быстрее, в нашем деле это главное.

 

Реквоты это да совсем не комфортно с ними работать,толком не откроешь сделку нормально.Я торговала в Инста форекс по началу все устраивало,но затем через некое время затравили реквотами,пришлось перейти туда где торговля ведется без реквот.



#530 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 18:19

Я вот заметил, что когда торгую по правилам торговой стратегии, и главное, консервативно, то депозит может жить месяцами, и постепенно расти. А вот как только завышу риски, то депозиту приходит конец, и торговля на этом заканчивается. Так что надо изначально переходить на консервативную торговлю, и тогда депозит будет жить очень долго. 



#531 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 11:52

Я вот заметил, что когда торгую по правилам торговой стратегии, и главное, консервативно, то депозит может жить месяцами, и постепенно расти. А вот как только завышу риски, то депозиту приходит конец, и торговля на этом заканчивается. Так что надо изначально переходить на консервативную торговлю, и тогда депозит будет жить очень долго. 

Согласна с вами,при консервативной торговле с соблюдениям всех торговых правил  торговля сохраняет и приумножает депозит.При торговли агрессивно депозит можно и за день слить,мой депозит держится уже приличное время,я если получу стоп то терминал закрываю и не пытаюсь отыграться. 



#532 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 11:28


Согласна с вами,при консервативной торговле с соблюдением всех торговых правил  торговля сохраняет и приумножает депозит.При торговли агрессивно депозит можно и за день слить,мой депозит держится уже приличное время,я если получу стоп то терминал закрываю и не пытаюсь отыграться. 

Вообще, хорошая черта, когда трейдер может всегда контролировать свои эмоции, и дисциплинированно следовать по правилам торговой стратегии. Только с опытом трейдер начинает понимать, что гнаться за большой прибылью не стоит, нужно консервативно и спокойно идти к своей цели. 



#533 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 16:50

 


Согласна с вами,при консервативной торговле с соблюдением всех торговых правил  торговля сохраняет и приумножает депозит.При торговли агрессивно депозит можно и за день слить,мой депозит держится уже приличное время,я если получу стоп то терминал закрываю и не пытаюсь отыграться. 

Вообще, хорошая черта, когда трейдер может всегда контролировать свои эмоции, и дисциплинированно следовать по правилам торговой стратегии. Только с опытом трейдер начинает понимать, что гнаться за большой прибылью не стоит, нужно консервативно и спокойно идти к своей цели. 

 

Да таких трейдеров наверное очень мало,кто может контролировать свои эмоции,и не нарушать правила торговой системы,не нагружать депозит.Я это поняла когда начала торговать на нормальном депозите по крайне мери для меня (500$).Деньги для торговли мне выделил муж,и я просто была обязана сохранить этот депозит.



#534 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 14:12


Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.

Это советы  по психологии, они конечно важны для каждого трейдера, не зависимо от количества опыта работы. Для того что бы не приходилось вот такие советы слушать и исполнять считаю в первую очередь надо соблюдать ММ. В таком случае просто не будет больших потерь и не придется нервничать от убытка. Ведь одно дело просто убыточная сделка - другое когда этот убыток значительный. 



#535 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 08:06

 


Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.

Это советы  по психологии, они конечно важны для каждого трейдера, не зависимо от количества опыта работы. Для того что бы не приходилось вот такие советы слушать и исполнять считаю в первую очередь надо соблюдать ММ. В таком случае просто не будет больших потерь и не придется нервничать от убытка. Ведь одно дело просто убыточная сделка - другое когда этот убыток значительный. 

 

Трудно конечно не нагружать депозит завышая мани менеджмент,ведь когда ты уверен в сделки что ты все правильно спрогнозировал и сделка будет в сторону глобального тренда,тем самым идешь на риск.Пару раз может прокатить такой подход,но не всегда так будет.



#536 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:17

 


Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.

 

У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.



#537 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 05:30

 

 


Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.

 

У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.

 

Это напоминает мне метод Мартин-гейла, где после каждого убытка нужно увеличивать размер риска, только в месте с риском увеличивается и эмоциональное напряжение. Поэтому, лучше уйти на улицу и просто пройтись и расслабиться.



#538 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 16:46

Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.
У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.
Это напоминает мне метод Мартин-гейла, где после каждого убытка нужно увеличивать размер риска, только в месте с риском увеличивается и эмоциональное напряжение. Поэтому, лучше уйти на улицу и просто пройтись и расслабиться.
Обычно, когда получаешь убыток, совсем не просто уйти от терминала, приходят мысли о том, что ведь можно пропустить интенсивное движение рынка... Поэтому я обычно сразу начинаю проводить анализ торговли и искать причину серии убытков. Бывает так, что причина быстро находится и все исправив, продолжаю работать сразу. Если нет, тогда уже действительно, лучше отойти от терминала на некоторое время.

#539 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 05:58

 

 

 

 

Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.
У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.
Это напоминает мне метод Мартин-гейла, где после каждого убытка нужно увеличивать размер риска, только в месте с риском увеличивается и эмоциональное напряжение. Поэтому, лучше уйти на улицу и просто пройтись и расслабиться.
Обычно, когда получаешь убыток, совсем не просто уйти от терминала, приходят мысли о том, что ведь можно пропустить интенсивное движение рынка... Поэтому я обычно сразу начинаю проводить анализ торговли и искать причину серии убытков. Бывает так, что причина быстро находится и все исправив, продолжаю работать сразу. Если нет, тогда уже действительно, лучше отойти от терминала на некоторое время.

 

У меня после всего одной убыточной сделки, следующие 6 сделок за этот день были с минусом. Вот так. И с каждой открытой сделкой видимо терял объективность всё больше и больше, ну это опять же особенность индивидуальная.



#540 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:48

Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.
У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.
Это напоминает мне метод Мартин-гейла, где после каждого убытка нужно увеличивать размер риска, только в месте с риском увеличивается и эмоциональное напряжение. Поэтому, лучше уйти на улицу и просто пройтись и расслабиться.
Обычно, когда получаешь убыток, совсем не просто уйти от терминала, приходят мысли о том, что ведь можно пропустить интенсивное движение рынка... Поэтому я обычно сразу начинаю проводить анализ торговли и искать причину серии убытков. Бывает так, что причина быстро находится и все исправив, продолжаю работать сразу. Если нет, тогда уже действительно, лучше отойти от терминала на некоторое время.
У меня после всего одной убыточной сделки, следующие 6 сделок за этот день были с минусом. Вот так. И с каждой открытой сделкой видимо терял объективность всё больше и больше, ну это опять же особенность индивидуальная.
Я обычно в таких ситуациях, когда после одной убыточной сделки был получен сигнал, но опять сделку закрывают с убытком, останавливаются торговлю. Бывают ведь неудачные дни... Лучше просто не торговать, а в следующий день, одной или двумя сделками убыток будет перекрыт и прибыль будет.



Copyright © 2024 Your Company Name