Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Не расставаться с депозитом как можно дольше ;-)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько продержится начальный депозит )

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#541 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:24

 

 

 

 

 

 

Самое главное не психовать. Если что то пойдет не так как ты хотел. Потерпел убыток, расстроился. Иди прочь от экрана пойди прогуляйся, сходи в кафе выпей кофе. Отдохни короче. И через несколько часов когда проветришся возвращайся к торговле. Но не забывай про жесткий мани менеджмент!

Да, действительно, психовать ни когда не нужно, потому что эмоции и психологическое состояние трейдера, очень сильно зависит от результата торговли. Если трейдер в не может преодолеть эмоции, то лучше всего закрыть терминал, и заняться другим делом, то есть отвлечься.
У меня чаще всего потеря депозита происходит именно когда торгуют на нервах. А этом случае лучше всего отойти от торговли (что кстати, не так просто сделать) и просто осмыслить тот факт, что увеличивать риски ради быстрой отработки потерянных средств, или беспричинные входы в рынок приведут лишь к еще большим потерям.
Это напоминает мне метод Мартин-гейла, где после каждого убытка нужно увеличивать размер риска, только в месте с риском увеличивается и эмоциональное напряжение. Поэтому, лучше уйти на улицу и просто пройтись и расслабиться.
Обычно, когда получаешь убыток, совсем не просто уйти от терминала, приходят мысли о том, что ведь можно пропустить интенсивное движение рынка... Поэтому я обычно сразу начинаю проводить анализ торговли и искать причину серии убытков. Бывает так, что причина быстро находится и все исправив, продолжаю работать сразу. Если нет, тогда уже действительно, лучше отойти от терминала на некоторое время.
У меня после всего одной убыточной сделки, следующие 6 сделок за этот день были с минусом. Вот так. И с каждой открытой сделкой видимо терял объективность всё больше и больше, ну это опять же особенность индивидуальная.
Я обычно в таких ситуациях, когда после одной убыточной сделки был получен сигнал, но опять сделку закрывают с убытком, останавливаются торговлю. Бывают ведь неудачные дни... Лучше просто не торговать, а в следующий день, одной или двумя сделками убыток будет перекрыт и прибыль будет.

 

Вот именно, в трейдинге нужно держать себя в руках. Эмоции что б их, они постоянно мешают торговле. Порой открыв сделку смотрю каждые 5 минут в терминал, и настроение то падает, то поднимается. Бесконечный круг блин. Лучше открыть и забыть!



 
 

#542 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 00:17

У меня всегда терминал открыт, проблем никаких нет следить за сделкой. Хотя бы время от времени. Есть же стоп в конце концов. Но есть плюс в "слежке"  восприятие обострено, что-то характерное в движение цены примечаешь.


С уважением,

Александр


#543 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:29


Вот именно, в трейдинге нужно держать себя в руках. Эмоции что б их, они постоянно мешают торговле. Порой открыв сделку смотрю каждые 5 минут в терминал, и настроение то падает, то поднимается. Бесконечный круг блин. Лучше открыть и забыть!

Я в своей торговле, стараюсь не заглядывать постоянно в терминал, только исходя из правил торговой стратегии. А если постоянно заглядывать в терминал и переживать, то можно, на эмоциональном уровне, испортить результат довольно перспективной сделки.



#544 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 18:23

Контроль эмоций очень важен, чтоб не зашкаливали.  Но терминал сам по себе не помеха. Никто же не выключает телевизор с хорошим фильмом, вызывающим эмоции. Так и к трейдингу отношусь,  поинтересней кино будет. :thumbsup:


С уважением,

Александр


#545 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 10:48


Контроль эмоций очень важен, чтоб не зашкаливали.  Но терминал сам по себе не помеха. Никто же не выключает телевизор с хорошим фильмом, вызывающим эмоции. Так и к трейдингу отношусь,  поинтересней кино будет.

В основном, новички постоянно заглядывают в терминал и глаз не могут оторвать от сделки, и тут конечно же, большую роль играет психологический фактор и эмоции, а это очень негативно сказывается на результате торговли.



#546 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 11:28

Просто мониторить сделку смысла нет. Можно искать возможные точки входа по другим парам, изучать взаимосвязь с другими инструментами, проводить тестирование. Поинтересоваться что там у коллег новенького. 


С уважением,

Александр


#547 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 14:31

Просто мониторить сделку смысла нет. Можно искать возможные точки входа по другим парам, изучать взаимосвязь с другими инструментами, проводить тестирование. Поинтересоваться что там у коллег новенького. 

Это смотря какой смысл вы вкладываете в слово мониторить. Всё не так однозначно.

1 Определяем направление.

2. Ищем точку входа и уровень стопа.

3. Мониторим сделку, ищем точку выхода.

Трейдинг это работа, а просто сунуть ордер и там как карта ляжет, это игра. Это моё мнение.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#548 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 14:42


Просто мониторить сделку смысла нет. Можно искать возможные точки входа по другим парам, изучать взаимосвязь с другими инструментами, проводить тестирование. Поинтересоваться что там у коллег новенького. 

Но ведь трейдер не просто просиживает за монитором, он систематически анализирует движения валютных пар, исходя из правил торговой стратегии. Вообщем не просто сидеть, а работать и ещё раз работать, только так можно добиться успеха.



#549 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 14:43

kafa, я сам на этой форекс-"работе" по 8-12 часов. Но точки выхода есть как и быстрые по ситуации где мониторить необходимо,  так и более определенные, просто так не сдвигаемые, что можно заниматься другими вопросами и время от времени отслеживать ситуацию со сделкой.


С уважением,

Александр


#550 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 15:50

kafa, я сам на этой форекс-"работе" по 8-12 часов. Но точки выхода есть как и быстрые по ситуации где мониторить необходимо,  так и более определенные, просто так не сдвигаемые, что можно заниматься другими вопросами и время от времени отслеживать ситуацию со сделкой.

Большинство форумчан работают внутри дня. Поскольку в подавляющем случае депозиты у наших трейдеров  сравнительно не большие, здесь стараются обсуждать, внутри дневные стратегии. А  они требуют постоянного мониторинга. При других видах торговли , подход может быть другим. 


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#551 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 16:33

Я тоже в основном внутри дня работаю, хотя и часть сделок бывает идет через ночь или ночью по ордеру же открывается или закрывается. Но все это не суть важно. Если по конкретному сет-апу профит через 40 пунктов, то значит 40  ставлю. Что тут мониторить?


С уважением,

Александр


#552 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 17:08

Я тоже в основном внутри дня работаю, хотя и часть сделок бывает идет через ночь или ночью по ордеру же открывается или закрывается. Но все это не суть важно. Если по конкретному сет-апу профит через 40 пунктов, то значит 40  ставлю. Что тут мониторить?

Можно конечно и так, он опять же я говорю о своей торговле. Для меня форекс это работа, а поэтому я мониторю каждую сделку. Хотя работаю скриптом , который рассчитывает лот, ставит стоп и профит, но сам профит использую редко, предпочитаю закрываться на обратном движении.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#553 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 18:07

Тут, наверно, еще дело в характере, интуиции. Может лучше скрипта видите, что цена не дойдет  до цели. Я больше полагаюсь на системный подход, если уж что не нравится то корректирую систему, но не конкретную сделку.


С уважением,

Александр


#554 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 21:48

Тут, наверно, еще дело в характере, интуиции. Может лучше скрипта видите, что цена не дойдет  до цели. Я больше полагаюсь на системный подход, если уж что не нравится то корректирую систему, но не конкретную сделку.

Скорее нет, у меня интуиция стоит на втором если не на третьем месте. Мне интересно поведение цены , относительно индикатора (машки). В ходы делаю строго по системе , ну а выходы больше на обратном движении , или ТП только если вижу реальную цель.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#555 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 09:09


Большинство форумчан работают внутри дня. Поскольку в подавляющем случае депозиты у наших трейдеров  сравнительно не большие, здесь стараются обсуждать, внутри дневные стратегии. А  они требуют постоянного мониторинга. При других видах торговли , подход может быть другим. 

С некоторыми трейдерами общаюсь лично, и все торгуют внутри дня, потому что, как вы сказали, депозиты не большие, и внутри дневная торговля, наиболее подходящая. Так как внутри дня открываешь сделку, прослеживаешь её и закрываешь, но тут главное, подобрать для торговли подходящую стратегию.


  • kafa это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name