Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стратегия + советник “Jiva Dragon”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 22:46

«Свеженькая» стратегия и советник с форекс фэктори “Jiva Dragon”, перевод мой:

Это стратегия, где робот будет работать отлично, это поможет уменьшить стресс, не принимать необдуманные решения и вычеркнуть ошибки из торговли.

Я благодарен за абсолютно механическую торговую систему.

JIVA Dragon EA DSS T3MA testv4.1 mq4 (кодировка Taiyakixz)


Советник открывает сделки, основанные на прайс экшен, средних, а также канале. У советника есть много функций, чтобы улучшить вход и выход из позиции, которые могут настраиваться по усмотрению трейдера.

Основная структура:

Сделки на покупку – свеча закрывается ниже вершины канала, следующая свеча закрывается выше вершины канала, советник поставит отложенный ордер выше закрытия второй свечи.

Можно настроить:

1. На каком количестве пунктов выставлять отложенный ордер

2. В течении какого времени отложенный ордер сработает (по свечам)

3. Установки канала

Индикатор Роберта Бресса dss (графический вариант обычного стохастика), используется для подтверждения покупки или продажи, можно пользоваться различными средними с разных временных интервалов, чтобы быть уверенным, что мы торгуем в направлении основного тренда.

2 отложенных ордера открываются по сигналу. Если ордер срабатывает, то сделка проходит следующим образом. Для ограничения убытков можно поставить стоп лоссы по обеим сделкам. Для прибыли можно установить тейк профиты, или фиксированный уровень профита.

Если по одной позиции сделка была закрыта с прибылью, то советник переносит стоп в безубыток и по второй позиции. Если профит по второй сделки не достигается, а цена идет обратно, то сделка закроется в ноль.

Если прибыль по второй позиции получена, то вы получаете прибыль по 2 позициям.

Если прибыль по второй позиции большая, например, 300 пунктов, а наша цель именно такие движения, то вторая позиция может закрыться по достижению 300 пунктов, или может закрыться, если свеча закрывается за границами канала в противоположном направлении. Сделка также закроется, если был установлен трейлинг стоп и цена начала откатывать.

Маленький работяга советник …

Внимание: DSS индикатор показывает точки, а не линии. Мне так больше нравиться, так как это показывает %D и %К пересечение и изменение цвета. Легче смотреть на точки и соотносить их с закрытием свечей.

Огромное спасибо Taiyakixz, который вложил столько сил и времени в этот советник.

Первую страницу легко обновлять, поэтому я буду выкладывать сюда новые настройки советника, как и его обновленные версии.

Идея заключается в том, чтобы иметь несколько разных вариантов настроек, которые будут работать одновременно. 10.08.10 есть 7 таких настроек.

Рекомендую тем, кто будет пользоваться этим советником использовать удаленный рабочий стол. Удаленный рабочий стол работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже если компьютер трейдера выключен.

Добавьте DSS индикатор и T3MA в папку индикаторы mt4.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Прикрепленные файлы



 
 

#2 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 22:57

А, вот, первые результаты

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif
  • 3.gif
  • 4.gif
  • 5.gif
  • 6.gif
  • 7.gif


#3 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 22:28

Повесил на тестер с результатами по умолчанию, за год ни одной сделки. Подправил чуток, за год открыл менее 10 сделок, с небольшим отрицательным итогом. Ира, вы сами тестировали? Если да, меняли настройки как-либо?

#4 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 12:01

Повесил на тестер с результатами по умолчанию, за год ни одной сделки. Подправил чуток, за год открыл менее 10 сделок, с небольшим отрицательным итогом. Ира, вы сами тестировали? Если да, меняли настройки как-либо?


Нет еще не тестировала, но на форекс фектори эта тема обсуждается бурно и результаты хорошие. А на каком временном интервале вы тестировали?

#5 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 16:24

Временной интервал теста я указал - год. А таймфрейм - 4-х часовки.

#6 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 21:52

Временной интервал теста я указал - год. А таймфрейм - 4-х часовки.


Не знаю, автор утверждает, что за последнии 8 дней заработал 150 пунктов. Он еще говорит о том, что на демо и реале разные результаты теста, вот что он пишет: " Это показывает разницу теста на демо счете и реальном счете. Оба раза тест проводился на истории, установки одинаковые версия v4.1, одинаковый брокер, время, пара EUR/USD, все одинаковое, но первый график демо, второй реал".

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif




Copyright © 2024 Your Company Name