Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Универсальная стратегия форекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#106 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:01

 


Молодой человек, успокойтесь и держите себя в руках.

Вы старенький человечек этот поучительный тон оставьте для беседы со своей бабушкой. Вы не думайте что вы здесь самый умный и имеете право вот так разговаривать. Успокойтесь - никто не нервничает от ваших "советов". С такими вопросами вы разбирайтесь в туалете на унитазе - а на форуме научитесь  нормально с людьми разговаривать. Умник, блин. 

 

Да не та пошла молодёжь , не та , ну да ладно.Опустим тему где и как мне общаться .

Почему вы не ответили на два поставленных мной вопроса, у вас просто не хватает знаний?

И по поводу советов, покажите мне где именно мой совет? 


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


 
 

#107 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:20


Да не та пошла молодёжь , не та , ну да ладно.Опустим тему где и как мне общаться . Почему вы не ответили на два поставленных мной вопроса, у вас просто не хватает знаний? И по поводу советов, покажите мне где именно мой совет? 

Сынок, ты хоть знаешь сколько мне лет, что ты так со мной разговариваешь?



#108 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:29

 


Да не та пошла молодёжь , не та , ну да ладно.Опустим тему где и как мне общаться . Почему вы не ответили на два поставленных мной вопроса, у вас просто не хватает знаний? И по поводу советов, покажите мне где именно мой совет? 

Сынок, ты хоть знаешь сколько мне лет, что ты так со мной разговариваешь?

 

Природе тоже свойственны ошибки. Судя по постам она тебя бросила ещё в классе восьмом, а может и раньше. Теперь ближе к теме Универсальности. На вопросы думаете отвечать. Или флудить и дальше будите. Есть вопрос, должен быть ответ.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#109 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 21:22

 

 


 

 

 Есть вопрос, должен быть ответ.

 

Поскольку оппонент слился, придётся мне и отвечать на собственные вопросы.

 

Как установить и настроить любой индикатор в терминале МТ4

Хотя нас сейчас не интересует содержание параметров, а только процесс их изменения, все же немного скажу. Индикатор подсчитывает и анализирует некоторые данные на определенный период времени, который здесь и обозначен. Цифра 14 означает, что анализируется 14 последних свечей (баров) – на любом таймфрейме.

Хорошо это или плохо? – Это зависит от стиля и стратегии вашей торговли. Автор (-ы) индикатора установил эти данные для таймфрейма D1, т.е. для торговли на дневных графиках.  Если вы собираетесь торговать на них, но ничего менять не надо.

Полностью статью можно почитать по ссылке 

http://binaryoptions...minale-mt4.html


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#110 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 10:09


Молодой человек , с великому сожалению должен вас огорчить. Ну нет индикаторов с универсальными настройками , просто нет. Есть просто настройки по умолчанию, вот как то так.

В принципе так оно и есть, как стратегий нет уникальных, то есть таких, которые постоянно и стабильно приносят прибыль, так и нет индикаторов, которые могут всегда показывать правильные сигналы. Но главное умение трейдера, это в любой без выходной ситуации оставаться при своих, или с прибылью.



#111 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 11:31

 


Молодой человек , с великому сожалению должен вас огорчить. Ну нет индикаторов с универсальными настройками , просто нет. Есть просто настройки по умолчанию, вот как то так.

В принципе так оно и есть, как стратегий нет уникальных, то есть таких, которые постоянно и стабильно приносят прибыль, так и нет индикаторов, которые могут всегда показывать правильные сигналы. Но главное умение трейдера, это в любой без выходной ситуации оставаться при своих, или с прибылью.

 

Вот это я и пытался донести но не нашёл понимания. Стратегия как и индикатор , могут быть любыми , даже количество индикаторов. Просто говорить об универсальности настроек любого индикатора, в корне не верно, всё зависит от ситуации на рынке, ну и от опыта.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#112 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:10

Универсальная стратегия форекс является достаточно простой системой торговли, и подойдет как начинающему трейдеру, так и профессионалу. Ее можно применять на любой валютной паре и на любом тайм-фрейме (желательно выше H1).
Сигналы универсальной стратегии Форекс основаны на 3-х индикаторах: скользящей средней EMA с периодом 300, Nonlagdot и Supertrend. Экспоненциальная скользящая средняя с периодом 300 - EMA (300)- позволяет определить нам направление тренда, именно в направлении этой средней мы и будем открывать сделки. Два других используются для открытия сделок и фильтруют сигналы друг друга. Сделки по данной стратегии открываются только по отложенным ордерам.

Сигналы на открытие покупки:
1) Цена расположена выше скользящей средней EMA (300)
2) Индикатор Nonlagdot.mq4 меняет цвет своих точек с красного цвета на синий.
3) Индикатор Supertrend.mq4 окрашивается в зеленый цвет и цена находится выше него

Устанавливаем отложенные ордера на покупку (Buy Stop), как только образовался откат и свеча закрылась медвежьей (т.е. цена закрытия свечи находится ниже чем цена открытия этой же свечи) на максимуме этого восходящего движения + спред + 2-3 пункта (фильтр шума).

Если один из индикаторов - Supertrend или Nonlagdot - изменил при этом свой цвет - отложенные ордера следует удалить!
Если все условия для выставления ордеров выполнены, но цена прошла уже большое кол-во пунктов после подтверждения сигналов без откатной свечи (по которой выставляем ордер) - то выставлять ордера не следует, а лучше подождать новых сигналов, т.к. очень высок риск закрытия ордера по стоп-лоссу.
Стоп-лосс устанавливает ниже линии индикатора Supertrend.mq4 или ниже ближайшего локального минимума и далее перемещаем его по мере изменения линии Supertrend. Тейк-профит не устанавливается, а прибыль фиксируем если:

* индикатор Supertrend.mq4 изменил свой цвет на противоположный
* или цена коснулась линии индикатора Supertrend

Если же индикатор Nonlagdot.mq4 изменил свой цвет на противоположный и цена не коснулась индикатора Supertrend и он не поменял свой цвет - в таком случаи, при желании, можно добавить отложенный ордер на добавление к позиции.

Для сделок на продажу - обратные условия.
Примеры сделок на покупку и на продажу показаны ниже на скриншотах. Входы показаны ценовыми метками, выходы обозначены крестиком. Индикаторы и шаблон прикреплены к посту.

Слишком мало сигналов по этой стратегии, это большой минус. Но точность сигналов тут очень высока, что делает её осень прибыльной, так как если два трендоввх индикатора дают сигнал, то он на девяносто процентов отработается с прибылью.





Copyright © 2024 Your Company Name