Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Универсальная стратегия форекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 13:25

стратеигя классная я за один день поднял 100 процентов депо а советник не так хорош его слишком часто выбивает на стоп лос потому что стоп надо ставить выше или ниже пунктов на 15 чтобы шум на рынке не зжирал депо если это делать руками тогда прибыль растетИзображение

Любую систему, в которая имеет очень малое отрицательное мат ожидание, и не имеет наращивания объема, т.е. не происходит резких колебаний, можно попытаться вывести в прибыль за счет возврата спреда, по системе ребейт.

 
 

#17 Georg Vorobey

Georg Vorobey

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 18:23

да-да ... поподробней, пожалуйста



#18 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 16:59

Я считаю, что если стратегия работает на различных валютных парах, то она считается универсальной, а если ТС применяется к одной отдельной паре, то тогда её просто не возможно будет применить к какой-либо другой валютной паре. Я торгую универсальной ТС часовой, и он подходит к многим классическим парам, но нужен не малый опыт, чтобы правильно анализировать.



#19 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:56

Видел гдето на форумах чтото наподобее этой системы.Так же в подвале  3 индикатора полосочных было и такой же на графике.Называлась система Повер тренд.Вы можете найти ее в интернете,их очень чато выкладывают в сеть.



#20 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 20:11

Я считаю, что если стратегия работает на различных валютных парах, то она считается универсальной, а если ТС применяется к одной отдельной паре, то тогда её просто не возможно будет применить к какой-либо другой валютной паре. Я торгую универсальной ТС часовой, и он подходит к многим классическим парам, но нужен не малый опыт, чтобы правильно анализировать.

По факту, разницы почти нет одна пара или несколько, единственный минус - не частый вход в сделку.

Но по нескольким парам больше лосей, но и больше прибыль, что в совокупности дает почти одинаковый результат в конце месяца.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#21 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 12:52

Видел гдето на форумах чтото наподобее этой системы.Так же в подвале  3 индикатора полосочных было и такой же на графике.Называлась система Повер тренд.Вы можете найти ее в интернете,их очень чато выкладывают в сеть.

Данной стратегии уже в интернете нет, так как её автор удалил из сети. Когда-то она была выложена на сайте автора, и там всё популярно объяснялось. Так вот я эту тактику около года тестировал на центовом счёте, но всё таки добился положительного результата.  



#22 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 13:06

Всмысле добился положительного результата?Переделывал параметры под прибыльность или что?И почему около года?Руками торговал на демке или в тестере?А в интернете буквально пару месяцев назад  они были еще.



#23 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 14:00

Всмысле добился положительного результата?Переделывал параметры под прибыльность или что?И почему около года?Руками торговал на демке или в тестере?А в интернете буквально пару месяцев назад  они были еще.

Добился положительного результата, это значит стал строго соблюдать правила ТС и торговля начала приносить прибыль. Около года, потому что ни как не мог справиться с жадностью, и так хотелось постоянно завысить риски, что приводило к полному сливу. Торговал в основном на форумные бонусы, так как свои деньги не хотелось терять. Дело в том, что есть различные часовые тактики, но той, по которой я торгую, уже в сети нет.



#24 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 14:19

А в чем отличие было в той тактике?Параметры другие  а система вся таже или что?Порой настройки играют большую роль в прибыльности той или иной стратегии.Методом тыка конечно очень долго приходится,лучше конечно чтобы ктото выкладывал прибыльные уже простестированные.



#25 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 14:24

 

Всмысле добился положительного результата?Переделывал параметры под прибыльность или что?И почему около года?Руками торговал на демке или в тестере?А в интернете буквально пару месяцев назад  они были еще.

Добился положительного результата, это значит стал строго соблюдать правила ТС и торговля начала приносить прибыль. Около года, потому что ни как не мог справиться с жадностью, и так хотелось постоянно завысить риски, что приводило к полному сливу. Торговал в основном на форумные бонусы, так как свои деньги не хотелось терять. Дело в том, что есть различные часовые тактики, но той, по которой я торгую, уже в сети нет.

 

Есть такое сказание:

Приходит как-то трейдер к учителю и говорит:  Учитель, научи меня торговать прибыльно.

Учитель отвечает:  Хорошо, я научу тебя торговать, но с одним условием - ты должен слить один счет через месяц, но с одним правилом, стоплосс к тейкпрофиту должен ставить не менее 1/3, и не закрывать позицию сам, ждать пока сама закроется. Я проверю твой стейт!

 

Ученик ушел расстроенный что ему нужно ждать еще месяц и начал торговать, соблюдал правило которое ему дал учитель.

Месяц спустя ученик снова пришел к учителю со стейтом и говорит: Вот стейт, я сделал все как ты сказал.

Учитель посмотрел стейт и говорит: Смотри, ты все правильно делал.

Ученик спрашивает: Так ты научишь теперь меня прибыльно торговать.

Учитель отвечает: У тебя прибыль за месяц 5%, ты уже сам научился торговать, я тоже так торгую.

 

Суть всего этого такова: не важно где вы вошли, важно не закрыть профит в несколько пунктов когда цена пошла в вашу сторону, вы не добираете прибыль.

И еще более важно не переносить стопы в еще более убыточную зону в расчете на откат, отката может и не быть так-же как и вашего депозита.

 

Конечно, если делать входы по какой-либо ТС чтоб вход отрабатывался с б0льшей вероятностью, то это только улучшит результат, но никогда не стоит закрывать прибыльную позицию раньше чем сработает тейкпрофит, если для этого нет причины,  вы тем самым рубите профит на стадии его развития.

Ведь мало кто закрывает заранее убыточную позицию не дожидаясь пока она сработает по стопу, а наоборот, делают еще больший убыток при перемещая стоп в зону еще более убыточную.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#26 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 18:39


Суть всего этого такова: не важно где вы вошли, важно не закрыть профит в несколько пунктов когда цена пошла в вашу сторону, вы не добираете прибыль. И еще более важно не переносить стопы в еще более убыточную зону в расчете на откат, отката может и не быть так-же как и вашего депозита.

Обычно новички закрывают сделки в насколько пунктов прибыли, так как бояться потерять хоть не большую, но прибыль. Только с опытом, начинаешь понимать что надо давать прибыли расти. А стопы можно передвигать только в безубыточную зону, а увеличивать стопы не стоит.



#27 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 21:09

Perfomens,   Да и вообще большинство трейдеров очень часто гоыорят что нужно торговать по правилам какой то избраной ими торговой системы или стратегии но всеже именно большинство из них в реале делают наоборот.



#28 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 01:06

Perfomens,   Да и вообще большинство трейдеров очень часто гоыорят что нужно торговать по правилам какой то избраной ими торговой системы или стратегии но всеже именно большинство из них в реале делают наоборот.

Ну отчасти вы правы, в реале так делают многие, но до определенного момента.

Когда приходишь на рынок, обычно это депозит в 50-100$, иногда чуть больше. Во время торговли начинаешь лазить по сайтам-автосалонам и уже выбирать себе будущую машину )

Когда позиция уходит в минус, начинаешь понимать что на машину можно и не купить если закроешь по стопу - ждешь безоткат...

Безотката все нет, счет маленький, с каждым тиком депо тает, но ты в надеждах на чудо.

В итоге слив... Через пару недель сидения без депозита, начинаешь понимать что был не прав, и такое больше не повториться.

Заливаешь еще денег на счет, но сумму больше чем первый раз, примерно баксов 200-250, и начинаешь торговать.

История повторяется - слив.

На третий раз, ты уже начинаешь не понимать, а осознавать, что так делать нельзя, нужно учится принимать убыток.

Идешь снова пополнять счет, и больше так никогда не делаешь, потому как уже есть горький опыт, и не один раз.

Бывают казусные случаи и у профи, иногда двигают стопы в убыточную зону, но всегда контролируют риски, поэтому и выживают на рынке, и не бегают пополнять депозит, а наоборот - выводят.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#29 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 09:04

Perfomens,   Да и вообще большинство трейдеров очень часто гоыорят что нужно торговать по правилам какой то избраной ими торговой системы или стратегии но всеже именно большинство из них в реале делают наоборот.

Если делать всё наоборот, то ни о какой стабильной прибыли и речи быть не может. Конечно, не все соблюдают правила торговой стратегии, но и тем самым делают себе хуже, так как несут потери, а в итоге приходят к тому что правила ТС, прежде всего.



#30 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 20:03

Нет не то что они делают наоборот ,всмысле делают вопреки правилам торговой системы,нет.Просто они например говорят себе что не будут отходить от правил именно этой системы и какое то время так и делают но потом срываются.





Copyright © 2024 Your Company Name