Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 11:49

В последние несколько месяцев я веду статистику сделок в экселе, пара открытия, причина открытия, ТФ принятия решения, и результат. После месяца записей такой информации очень удобно анализировать результаты и отфильтровать статистику прибыльных решений.

 
 

#122 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:53

Это точно хорошо что у вас хватает терпения это делать, лично мне для этого дела не хватает.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#123 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 16:26

Каждому свое. Я как-то пытался вести, записывать все, но реално терпения не хватает, правда. Теперь только что-то наиболее главное записываю. То, что наиболе требует моего внимания, и потом иногода возвращаюсь к этим записям.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#124 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 16:28

мне кажется, что вести записи нужно новичкам, а потом уже на истории становится все понятно и можно проанализировать где ты ошибся.

#125 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 17:31

Каждому свое. Я как-то пытался вести, записывать все, но реално терпения не хватает, правда. Теперь только что-то наиболее главное записываю. То, что наиболе требует моего внимания, и потом иногода возвращаюсь к этим записям.

Думаю, что так и надо. Если есть проблемы, на них нужно акцентировать внимание.




#126 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 23:37

Это хорошо что вы делаете у меня час вообще не хватает терпения да и желания нету что-то записывать.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#127 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 16:56

Ну если нет желания, то лучше себя не насиловать, толку тогда не будет.

#128 G@S

G@S

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 17:00

Ну если нет желания, то лучше себя не насиловать, толку тогда не будет.


...тогда и с торговли толку не будетИзображение, слив за сливом - фирма гарантируетИзображение

Прикрепленные изображения

  • загруженное.jpg


#129 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 12:15

Хочешь двигаться вперед, то придется, конечно, делать для этого усилия.

#130 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 15:44

я столько читал о том, что любые записи полезны, а тут смотрю - голосование обратное показало. я думал, что многие ведут дневник, хотя, лично мне лень, но что-то черкаю себе на будущее, подоробно все расписывать смысла не вижу


Вопрос опроса:


- Ведете ли Вы дневник трейдера?

Большинство не ведет, но это не значит что он безполезен.

Хочу посоветовать тем кто не ведет дневник - напряжитесь один месяц, проводите записи хотя бы самих сделок и в конце месяца сделайте анализ. Тогда Вы получите ответ на вопрос: "Стоит ли вести дневник?".

Если сделок много это не проблема - есть программы (дневники трейдера) в которые можно загрузить историю сделок. Парочку таких я выложил у себя на сайте - ссылка в подписи.



#131 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 18:02

В последние несколько месяцев я веду статистику сделок в экселе, пара открытия, причина открытия, ТФ принятия решения, и результат. После месяца записей такой информации очень удобно анализировать результаты и отфильтровать статистику прибыльных решений.


Это очень нужно,конечно рутинное занятие и очень много время занимает ,но результат не долго будет себя ждать ,я даже такое встречал на вебинаре по моему у фреша.

#132 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 15:17

Это очень нужно,конечно рутинное занятие и очень много время занимает ,но результат не долго будет себя ждать ,я даже такое встречал на вебинаре по моему у фреша.

Не думаю, что это замет много времени при наличии формы, если Вы не скальпер, конечно.




#133 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 16:55

Согласен если есть таблица куда можно все заполнять то и пол часа хватит чтоб ее заполнить.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#134 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 15:54

...тогда и с торговли толку не будетИзображение, слив за сливом - фирма гарантируетИзображение


А кто сказал, что нужно торговать когда нет желания? ;) Нет желания не торгуй не записывай, купи пивасика и потягивая его на скамейке с корешами рассуждай какие вокруг все *****. ))

#135 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 16:27

А кто сказал, что нужно торговать когда нет желания? Изображение Нет желания не торгуй не записывай, купи пивасика и потягивая его на скамейке с корешами рассуждай какие вокруг все *****. ))

Если это твой основной заработок, то будешь торговать вне зависимости от своих желаний. И здесь, думаю, просто нужно уметь себя настраивать на работу.







Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name