Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 13:02

Никому верить не нужно, доверять чужим прогнозам - это последнее дело, важно иметь свою точку зрения, знаю не мало трейдеров которые никогда не читают чужую аналитику, она мешает объективному принятию решений, всегда будут аналитики мнение которых будет противоположно. Конечно к отказу от аналитики приходят не все и не сразу.


Скажу за себя, есть грех - читаю чужую аналитику, но.. никогда не следую ей.. и решение по сделке сформировывается только на собственном понимании рынка, и как я его вижу. Спрашивается, почему тогда читаю? А черт его знает, наверное по привычке.)






 
 

#77 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 08:11

Скажу за себя, есть грех - читаю чужую аналитику, но.. никогда не следую ей.. и решение по сделке сформировывается только на собственном понимании рынка, и как я его вижу. Спрашивается, почему тогда читаю? А черт его знает, наверное по привычке.)

Давно не читал чужие прогнозы, зато этой осенью изменил условия одной сделки прислушавшись к совету коллеги, в итоге прибыльную сделку закрыл рано, принял ещё одно торговое решение и получил убыток. снисхождением может служить лишь тот факт что торговля велась на счёте моего коллеги.

#78 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 14:05

Давно не читал чужие прогнозы, зато этой осенью изменил условия одной сделки прислушавшись к совету коллеги, в итоге прибыльную сделку закрыл рано, принял ещё одно торговое решение и получил убыток. снисхождением может служить лишь тот факт что торговля велась на счёте моего коллеги.


в принципе, я не вижу проблемы в том, чтобы читать чужую аналитику, просто к своему ДЦ больше доверия.

#79 berest

berest

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 13:45

Ну вот возьмите статистику по чему большенство не советуют брать в основу торговли чей то прогноз или ещё какой анализ.

#80 L.Maxim

L.Maxim

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 09:10

Давно не читал чужие прогнозы, зато этой осенью изменил условия одной сделки прислушавшись к совету коллеги, в итоге прибыльную сделку закрыл рано, принял ещё одно торговое решение и получил убыток. снисхождением может служить лишь тот факт что торговля велась на счёте моего коллеги.


Может потому, что на чужом счету велась торговля вы и изменили своим правилам, и прислушались к советам коллеги, к чужим деньгам всегда относишься несколько менее серьезно, чем к своим. )






#81 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 13:03

Что касается дневника трейдера, то заметил одну вещь - необходимость его ведения признается практически всеми, а реально ведут дневник только единицы. И, думаю, что данный опрос здесь не показатель, так как те, кого дневник не интересует вряд ли вообще заходят в эту тему, по-моему.

#82 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 13:19

собственно так оно и есть - все понимают, что вести дневник может и полезно, но не у всех хватает терпенья и желания его вести.

#83 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 21:42

Может потому, что на чужом счету велась торговля вы и изменили своим правилам, и прислушались к советам коллеги, к чужим деньгам всегда относишься несколько менее серьезно, чем к своим. )

К тому счёту я относился крайне серьёзно, торговал старательно., Тогда изменил своё решение по его настоянию а не из за "пофигизма" ))))

#84 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:30

Интересно, что в этом дневнике нужно записывать?

#85 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 20:32

Интересно, что в этом дневнике нужно записывать?

Есть видео хорошее на эту тему. "Дневник трейдера", так и называется.

#86 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 15:27

Интересно, что в этом дневнике нужно записывать?

Например можно записывать следующую информацию: торговый инструмент, прибыль, убыток, эмоциональное состояние.

#87 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 14:15

Например можно записывать следующую информацию: торговый инструмент, прибыль, убыток, эмоциональное состояние.

А для чего записывать эмоциональное состояние? раве это что-то даст?

#88 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 14:50

Если неумение контролировать свои эмоции является для вас ахиллесовой пятой, то, думаю, об этом стоит писать и в дневник. По крайней мере, будет материал для анализа.

#89 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 13:57

То есть, можно писать, а можно и не писать.. для меня лично это не проблема - самоконтроль. Поэтому как-то не особо вижу в этом необходимость.

#90 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:25

А для чего записывать эмоциональное состояние? раве это что-то даст?




Если неумение контролировать свои эмоции является для вас ахиллесовой пятой, то, думаю, об этом стоит писать и в дневник. По крайней мере, будет материал для анализа.


На мой взгляд коллега абсолютно точно описал причину присутствия подобной колонки))







Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name