Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 19:36

Для меня дневник это анализ моей торговли.Я веду его с 2005 года,да конечно сейчас просматривая первые страницы смешно.Но опираясь на дневник можно избежать многих повторяющихся ошибок.

понимаю Вас, учитывая что в 2005 г у Вас уже был дневник, на рынке Вы давно, скажите пожалуйста, изменился ли рынок за последние 5 лет, торговать стало проще или легче?)

Как я знаю, форекс один из самых молодых рынков и наверное самый сложный, Вы как думаете?


  • trini это нравится

 
 

#47 Simpson

Simpson

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 11:30

понимаю Вас, учитывая что в 2005 г у Вас уже был дневник, на рынке Вы давно, скажите пожалуйста, изменился ли рынок за последние 5 лет, торговать стало проще или легче?)

Как я знаю, форекс один из самых молодых рынков и наверное самый сложный, Вы как думаете?



Я конечно не так давно торгую, но я думаю, что за 5 лет он по-любому изменился. На мой взгляд характер движения валютных пар меняется каждые 3-6 месяцев. Вот и ЕВРО после нового года сильно изменилась. Хотя я думаю, к февралю - марту, она всё-таки придёт в "норму"! :rolleyes:/>
  • Вадим Громов это нравится

#48 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 18:29

Я конечно не так давно торгую, но я думаю, что за 5 лет он по-любому изменился. На мой взгляд характер движения валютных пар меняется каждые 3-6 месяцев. Вот и ЕВРО после нового года сильно изменилась. Хотя я думаю, к февралю - марту, она всё-таки придёт в "норму"! Изображение/>


Спасибо за ответ, честно говоря я не замечал что меняется характер движения пар, но как говорится у каждого свой трейдинг. Изображение


Вы кстати как думаете как будет вести себч пара евро/доллар в конце января, чего ожидать?



#49 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 22:40

понимаю Вас, учитывая что в 2005 г у Вас уже был дневник, на рынке Вы давно, скажите пожалуйста, изменился ли рынок за последние 5 лет, торговать стало проще или легче?)

Как я знаю, форекс один из самых молодых рынков и наверное самый сложный, Вы как думаете?



Изменился кардинально,до 2008 года больше было инвесторов ,чем спекулянтов а сейчас наоборот ,тренды бывают реже чем боковики и по фундаменталу ориентироваться уже сложно.А вот техника осталась прежняя.Извините конечно за такое сравнение,я в прошлом доктор-вирусолог,но форекс мутирует как вирус и приспосабливается быстро к настроениям игроков,а вот игроки не всегда применяют гибкость при изменении рынка.

#50 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 15:30

Изменился кардинально,до 2008 года больше было инвесторов ,чем спекулянтов а сейчас наоборот ,тренды бывают реже чем боковики и по фундаменталу ориентироваться уже сложно.А вот техника осталась прежняя.Извините конечно за такое сравнение,я в прошлом доктор-вирусолог,но форекс мутирует как вирус и приспосабливается быстро к настроениям игроков,а вот игроки не всегда применяют гибкость при изменении рынка.


Спасибо за Ваш ответ, сравнение достаточно меткое, на мой взгляд рынок как зеркало отражает мир каждого человека, и каждый человек может сравнивать рынок с чем-то из своей жизни, На рынке я чуть меньше двух лет, мне кажется это хорошо что техника осталась прежняя, да и вообще - это нормально, что бы были незыблемые вещи которые не меняются.



  • trini это нравится

#51 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 23:24

возможно база и не поменялась, но рынок усовершенствовался это точно.

#52 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 18:12

возможно база и не поменялась, но рынок усовершенствовался это точно.




Усовершенствовался, хм что Вы имеете в виду?



#53 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 09:05

возможно база и не поменялась, но рынок усовершенствовался это точно.


Скорее всего Вы хотели сказать изменился! Хочу Вам сказать что чем умнее приходят люди на рынок, тем умнее становится рынок для того чтобы отнять деньги у "слабых" - закон природы - сильные съедают слабых. И плюс дилинговые центры и брокеры, которые как киты собирают планктон.

#54 SergeyT

SergeyT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 20:16

К сожалению, уже год как на форексе, и не могу научится, заставить себя дневник вести...

#55 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 19:25

К сожалению, уже год как на форексе, и не могу научится, заставить себя дневник вести...

Не ведёте и не страшно, дневник это не самое главное, я знаю многих трейдеров которые вели дневники, но в торговле это им никак не помогло, намного важнее нечто другое. Гораздо хуже если через год торговли Вы не обрели дисциплину, контроль над эмоциями и прочие качества необходимые для торговли.

#56 SergeyT

SergeyT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 10:16

Вот кстати дисциплина и процее, спустя год появилась, причем твердая! Никаких лишних эмоций...

#57 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 15:12

Вот кстати дисциплина и процее, спустя год появилась, причем твердая! Никаких лишних эмоций...


Это очень слвно, мне кажется дисциплина и самоконтроль это уже половина успеха, в книге "Дисциплинированный трейдер" я наткнулся на следуюущую фразу: Чем более опытным трейдером вы становитесь,тем яснее видите, что торговля - это вопрос психологии в чистом виде. Вы -этопросто вы, а не вы и ваш враг-рынок.




Абсолютно согласен с этими простыми словами.


#58 SergeyT

SergeyT

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 12:35

Это очень слвно, мне кажется дисциплина и самоконтроль это уже половина успеха, в книге "Дисциплинированный трейдер" я наткнулся на следуюущую фразу: Чем более опытным трейдером вы становитесь,тем яснее видите, что торговля - это вопрос психологии в чистом виде. Вы -этопросто вы, а не вы и ваш враг-рынок.


А что за автор книги? Думаю стоит прочитать...


#59 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 22:49

А что за автор книги? Думаю стоит прочитать...


Автор книги Марк Дуглас, книга очень хороша в ней очень много правильных мыслей, автор как бы напрвляет смышлённого читателя к правильным выводам. ИМХО к прочтению обязательна для всех и каждого.

#60 trini

trini

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 22:43

А я здесь архив хороший архив нашел и почти весь прочитал http://F***forex.ru/...literature/.Мне очень здесь понравилась книга Винс "Новый подход управление капиталом"/




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name