Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#106 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 13:09

Аналитика, как я понимаю. это прогнозы. То есть, это предположения ваши что будет с рынком. Это не характеризует полностью как вы будее поступать. Я считаю, что нужно записывать то. что вы делали именно в тот момент.

 
 

#107 gogi23

gogi23

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 17:48

Аналитика, как я понимаю. это прогнозы. То есть, это предположения ваши что будет с рынком. Это не характеризует полностью как вы будее поступать. Я считаю, что нужно записывать то. что вы делали именно в тот момент.

Аналитика и прогнозы немного разные понятия. Прогнозы должны прогнозировать, а аналитика - это видение текущей ситуации глазами некоего трейдера или оракула.



Изображение

#108 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 13:20

Все равно, в любом случае аналитика не подразумевает уточнение действий, хотя как вариант может пригодиться.

#109 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 16:01

Так а как может аналитика помочь увидеть себя со сторны? Разве что просматривать потом свои прогнозы и результаты и смотреть насколько они были точными..

Да, Вы правы, именно с такой точки зрения и имеет смысл читать чужие прогнозы уже постфактум. Это может помочь в совершенствовании собственных методов прогнозирования.

#110 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 14:15

Можно но главное это думать своей головой и понять как именно автор прогноза сделал свой анализ.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#111 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 19:03

Можно но главное это думать своей головой и понять как именно автор прогноза сделал свой анализ.

Лично я читаю только те прогнозы, которые сделаны по той же методике, что и я использую в своей тс. А если я ничего, к примеру, в методе Ишимоку не понимаю, так зачем мне читать такой прогноз, тут я согласен.

#112 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 01:06

Лично я читаю только те прогнозы, которые сделаны по той же методике, что и я использую в своей тс. А если я ничего, к примеру, в методе Ишимоку не понимаю, так зачем мне читать такой прогноз, тут я согласен.


и они всегда правильные?

#113 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 11:41

Да, Вы правы, именно с такой точки зрения и имеет смысл читать чужие прогнозы уже постфактум. Это может помочь в совершенствовании собственных методов прогнозирования.


Главное не забывать и свои прогнози читать пост-фактум, с этого точно будет толку много.

#114 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 23:21

Свои прогнозы полезно читать, так как будешь находить ошибки во время входа и выхода и усовершенствовать свою тс.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#115 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 18:55

и они всегда правильные?

Всегда прогнозы правильными быть не могут, на то они и прогнозы. Это ж не предсказания. Кстати, слышал, что если даже на 50 процентов прогноз оправдывается за определенный период, то это считается очень хорошо. Почему, думаю, догадаетесь сами.Изображение

#116 giginfo

giginfo

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 23:36

Всегда прогнозы правильными быть не могут, на то они и прогнозы. Это ж не предсказания. Кстати, слышал, что если даже на 50 процентов прогноз оправдывается за определенный период, то это считается очень хорошо. Почему, думаю, догадаетесь сами.Изображение


Ну меньше 50% раз угадать противоположное направление тоже не просто)). Так что думаю правда где-то в районе 50% +- удача).

#117 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 15:14

Не согласен те которые торгуют по тс а не угадывают. у них вероятность прогноза и входов гораздо выше 50%.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#118 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 17:53

Ну меньше 50% раз угадать противоположное направление тоже не просто)). Так что думаю правда где-то в районе 50% +- удача).


дневник это как минимум +10% к тем 50% которые Вы указали

#119 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 17:32

А какое именно отношения может иметь смысл? Понимаю при постоянных разборках своей торговли, качество ее улучшается. Но это в будущем дает приймущества и то не всем.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#120 Sanechka

Sanechka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 22:52

я столько читал о том, что любые записи полезны, а тут смотрю - голосование обратное показало. я думал, что многие ведут дневник, хотя, лично мне лень, но что-то черкаю себе на будущее, подоробно все расписывать смысла не вижу
 целеустремленный будущий миллионер, страдающий повышенной скромностью Изображение 




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name