Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 12:21

То есть, можно писать, а можно и не писать.. для меня лично это не проблема - самоконтроль. Поэтому как-то не особо вижу в этом необходимость.


Если прибыльно торгуете то можно дневник и не вести. Большинство компаний скидывает стейты, со статистикой. Этого вполне хватит для анализа работы.
Но если торговля убыточная, то дневник просто необходим - чем детальнее будут записи, тем быстрее будет позитивный результат.

 
 

#92 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 12:06

А почему такое отличие? если хорошо торгуешь, то не нужно вести дневник, а если убыточно - нужно. Даже тот, кто сейчас прибыльно торгует может завтра попасть в просадку..

#93 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 15:43

А почему такое отличие? если хорошо торгуешь, то не нужно вести дневник, а если убыточно - нужно. Даже тот, кто сейчас прибыльно торгует может завтра попасть в просадку..


Вести записи нужно хотя бы для анализа, например я в последнее время записываю ТФ на котором рпинимаю торговые решения, мне помогает.

#94 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 12:15

А почему такое отличие? если хорошо торгуешь, то не нужно вести дневник, а если убыточно - нужно. Даже тот, кто сейчас прибыльно торгует может завтра попасть в просадку..

Не мной сказано, что у совершенства нет предела. Точно так же и у прибыльности.Изображение

#95 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 11:41

А дневники ведут только новички или опытным тоже полезно?

#96 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 15:32

А дневники ведут только новички или опытным тоже полезно?


Только опытные!

#97 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 15:34

А почему такое отличие? если хорошо торгуешь, то не нужно вести дневник, а если убыточно - нужно. Даже тот, кто сейчас прибыльно торгует может завтра попасть в просадку..


может попасть, для этого и нужен дневник - чтобы можно было определить: "а что изменилось?"

#98 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 11:54

может попасть, для этого и нужен дневник - чтобы можно было определить: "а что изменилось?"

Да, здесь то и понадобится материал для анализа.

#99 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 12:13

В принципе, согласен. Чтобы не повторять ошибок и посмотреть на ситуацию со стороны нужны записи.

#100 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 14:18

В принципе, согласен. Чтобы не повторять ошибок и посмотреть на ситуацию со стороны нужны записи.


Как не крути дневник нужен!

К примеру мои результаты стали намного лучше после того как начал публиковать на сайте аналитику. Тот же дневник - провожу детальный анализ, делаю прогнозы, как результат составлен четкий план.

#101 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 16:36

Как не крути дневник нужен!

К примеру мои результаты стали намного лучше после того как начал публиковать на сайте аналитику. Тот же дневник - провожу детальный анализ, делаю прогнозы, как результат составлен четкий план.

Добрый день коллега, когда то я тоже открывал ветку аналитики для того что бы дисциплинированно придерживаться собсвтвенного торгового плана, помогло)))

#102 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 15:27

Хмм.. а как это? То есть как я понял в дневник или на форуме создать ветку с собственной аналитикой? И что это даст? как аналитика может помочь увидеть ваши успехи?

#103 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 19:59

Хмм.. а как это? То есть как я понял в дневник или на форуме создать ветку с собственной аналитикой? И что это даст? как аналитика может помочь увидеть ваши успехи?

По-моему, можно и не создавать свою ветку, достаточно "гнуть свою линию" в общей.Изображение

#104 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 10:59

Так а как может аналитика помочь увидеть себя со сторны? Разве что просматривать потом свои прогнозы и результаты и смотреть насколько они были точными..

#105 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:33

Так а как может аналитика помочь увидеть себя со сторны? Разве что просматривать потом свои прогнозы и результаты и смотреть насколько они были точными..


Собственная аналитика,это тот же торговый журнал,только еще кроме вас его видят многие и что то ещё вносят.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name