Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Дневник трейдера


Сообщений в теме: 264

Опрос: Дневник трейдера

Ведете, ли Вы дневник трейдера?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:09

Не представляю себе дневник пипсовщика. В день - 50 сделок. Каждую записать, с пояснениями, почему вход? Торговать некогда будет. Так что профитность трейдинга не зависит, ведём ли мы дневник трейдера.

 
 

#152 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:44

Не представляю себе дневник пипсовщика. В день - 50 сделок. Каждую записать, с пояснениями, почему вход? Торговать некогда будет. Так что профитность трейдинга не зависит, ведём ли мы дневник трейдера.


А я представляю! Есть дневники которые "подтягивают" себе сделки прямо из терминала. После этого можно проводить все необходимые расчеты, анализы и т.д.


У меня в подписи ссылка на сайт, там я выложил несколько вариантов дневника - практически на любой вкус и требования.

Возможности этих дневников очень большие.



#153 said

said

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:39

А я представляю! Есть дневники которые "подтягивают" себе сделки прямо из терминала. После этого можно проводить все необходимые расчеты, анализы и т.д.


У меня в подписи ссылка на сайт, там я выложил несколько вариантов дневника - практически на любой вкус и требования.

Возможности этих дневников очень большие.



Спасибо! Попробую, хотя веры нет. Возможно поменяю своё мнение. Учится и развиваться надо. советы более опытных часто помогают.

#154 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 October 2013 - 15:17

Не представляю себе дневник пипсовщика. В день - 50 сделок. Каждую записать, с пояснениями, почему вход? Торговать некогда будет. Так что профитность трейдинга не зависит, ведём ли мы дневник трейдера.


можно аудиозаписи делать)

#155 pappp

pappp

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 14:09

Аудиозаписи это наверное не совсем оправдано! Я имею в виду, что много времени уйдет на это!

#156 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 10:43

На всём пути увлечения трейдингом важно вести записи, анализировать торговые результаты, анализировать сделки, обращать внимание на психологическое состояние. Это абсолютно нормальный и даже необходимый подход.

Все это правильно, но как же сложно удержаться в отрицательном цикле системы от нарушения правил системы

#157 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:15

Аудиозаписи это наверное не совсем оправдано! Я имею в виду, что много времени уйдет на это!


Угу, да и ее не "глянуть глазом", опять нужна куча времени чтобы найти нужное. Нет, дневник лучше.


#158 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:31

но вы только раз воспользуетесь, а работать с ним каждый день надо, пустая трата времени

#159 Егор Егорыч

Егор Егорыч

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 10:23

Какие с них аналитики,если они не торгуют.. Получается просто теоретически прогнозируют, а на практике не применяют)) это не правильно ..ведь пока не торгуешь,пока не понимаешь всех тонкостей


На то он и аналитик, что бы не предвзято анализировать рынок.
А если у аналитика открыта позиция в какую то сторону, он невольно будет заинтересован в направлении своих позиций и потому будет предвзят. А это уже не аналитика.

#160 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 19:00

Не согласен аналитик может точно говорить куда пара продолжит двигаться.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#161 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 14:29

+ какой ещё аналитик, пока доверяю только аналитикам от фф, и аналитика попадает да и я у других не смотрел)

#162 pappp

pappp

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 23:26

Не только историю своей торговли нужно писать в нем, это различные наблюдения ,мысли!

#163 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 23:08

Ну это уже дневник будет, а не журнал. Не перебор ли?

#164 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 17:05

Так и нужно писать что думаешь о рынке даже если не открываешь ордера. Все это потом поможет .
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#165 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:16

Ну хорошо, пишеш все, а когда читать и как анализировать, как применять эти все заметки? За год записей будет столько, что уже не вычитаеш. ))




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name