Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 20:32

Наверное, мы увидели тему с разных ракурсов, только и всего.

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 11:28

Я не согласился с тем, что проблемы не в стратегиях, а в трейдерах, им следующих.


Всё верно..системы  бывают убогими чаще и даже больше,чем их создатели.

Но жизнь штука непредсказуемая....лично я наблюдал(совсем недавно) как один не глупый трейдер работавший по одной тс,(человека ,который на ней зарабатывал)в начале шел неплохо,затем схватил парочку стопов и существенно подлили своё депо...что это?система или человеческий фактор?или как я уже писал непредсказуемый ,злой :) рынок с изменившимися характеристиками?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 21:38

Рынок всегда был одинаков, никогда не менялся. Он всегда был беспорядочным и цикличным, всегда имел тренды и флеты. Вы просто не учитываете, разрывы систем (без откаты, затяжные флеты), устранив эти проблемы, Вы создадите прибыльную и стабильную торговую систему, работающую при любых обстоятельствах.

Хорошо, и как знать затяжная консолидация это или небольшая трендовая остановка, в этом на мой взгляд и основа проблемных входов. Знать мы все равно будем с запаздыванием.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 07:44

Хорошо, и как знать затяжная консолидация это или небольшая трендовая остановка, в этом на мой взгляд и основа проблемных входов. Знать мы все равно будем с запаздыванием.

Есть предшествующие сигналы, например сильно большая свеча или индикатор (осциллятор) находится в зоне перекупленности или перепроданности, боллинджер сужается, что говорит о флете. Боллинджер сужен, и чем уже тем сильнее может быть движение (обращаем внимание на глобальные сужения), чтоб в без откат не угодить. Я описал то, чем пользуюсь я, а вообще методов наверное очень много. Просто есть факторы которые говорят входи в рынок, а есть факторы указывающие на опасность входа.

#20 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 09:08

Есть предшествующие сигналы, например сильно большая свеча или индикатор (осциллятор) находится в зоне перекупленности или перепроданности, боллинджер сужается, что говорит о флете. Боллинджер сужен, и чем уже тем сильнее может быть движение (обращаем внимание на глобальные сужения), чтоб в без откат не угодить. Я описал то, чем пользуюсь я, а вообще методов наверное очень много. Просто есть факторы которые говорят входи в рынок, а есть факторы указывающие на опасность входа.


Думаю, не все так просто. При боковом движении цены индикаторы следуют за ценой и показывают это, но они не покажут это остановка временная тренда (пауза) или консолидация. Вот как с евро сейчас, например, она явно ждет новостей, и до их выхода не понятно куда пойдет цена.

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 20:51

 сегодня нашел одно дц с интересными на первый взгляд условиями и возможностью тестирования на реале за их бобы.

Но только на первый-------------

Ограничения при торговле, накладываемые тестовым периодом:


Максимальный объем позиции – 0,01 лота.

Максимальное количество одновременно открытых позиций – 1.
Условия прекращения Тестового доступа:


Существуют ограничения по количеству дней торгового периода. Для счетов группы Classic это составляет 14 календарных дней. Для счетов группы Market Pro – 7 календарных дней. Кроме того, происходит операция деактивации тестового периода счета (см. ниже).

Существуют ограничения по количеству проведенных торговых операций. Для счетов группы Classic это составляет 30 операций. Для счетов группы Market Pro – 15 операций. Кроме того, происходит операция деактивации тестового периода счета





вот и возникает вопрос..а как можно при таких условиях что-нибудь оттестировать?!те причиной  неудачи тута   :hmmm:   может являтся конечно дц.Но это чисто для новичков(тестирование)...и только.  

а для серьёзных ---отсутствие реквотов может пригодится!!
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 12:48

Думаю, не все так просто. При боковом движении цены индикаторы следуют за ценой и показывают это, но они не покажут это остановка временная тренда (пауза) или консолидация. Вот как с евро сейчас, например, она явно ждет новостей, и до их выхода не понятно куда пойдет цена.

А не понятно, зачем Вам данная информация? Если торгуете по тренду, то Вам это не за чем. Так как данная информация это прыжок в первый вагон паровоза, что является угадайкой. Тоже самое, как пробы предугадать без откаты. В своем сообщении я описал факторы риска, при которых стоит задумать, а стоит ли торговать

#23 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 11:58

На мой взгляд, торговая стратегия оказывается неэффективной, потому что либо она сливная, либо трейдер не выполняет правила ТС. Так что для этого надо изначально ТС тщательно протестировать, и причём около полк года, и по результатам тестирования делать выводы.



#24 FridaKallo

FridaKallo

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 18:36

Говорят, хорошая стратегия должна давать больше половины положительных входов. Был даже эксперимент один, в котором тестировался ММ, без определенной стратегии. В итоге депозит сливался очень-очень-очень медленно.) 

Бывает, временами, что стратегия дает сбои, но они носят временный характер. Задача наша - во время этих сбоев не слиться.



#25 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 14:10

FridaKallo,

Конечно, в торговле мани менеджмент играет не малую роль, и если трейдер умеет правильно его рассчитывать, то он может надеяться на то что его депозит проживёт довольно долго. А если жахать на про полую, то так депозит сливается довольно быстро, даже при прибыльной стратегии.



#26 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 13:45

Торговая стратегия оказывается не эффективной или не рабочей в руках не умельцев,которые не правильно её используют.Зачастую большинство простоё, трейдеры новички не знают как связать все инструменты торговой системы во едино,и стратегия стает не эффективной.



#27 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 August 2016 - 13:34


Торговая стратегия оказывается не эффективной или не рабочей в руках не умельцев,которые не правильно её используют.Зачастую большинство простоё, трейдеры новички не знают как связать все инструменты торговой системы во едино,и стратегия стает не эффективной.

Дело в том, что многие трейдера, просто не могут изучить всё нюансы и инструменты торговой стратегии, которые играют важную роль в торговле. Например, правильно построить границы флета, или выделить уровни поддержки и сопротивления.



#28 logan

logan

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 15:46

потому что в случае серии убытков, трейдер сразу начинает искать подвох и переходит на другую ТС, вместо того, чтобы полностью оптимизировать свою торговую систему





Copyright © 2024 Your Company Name