Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

5 трюков торговли по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#106 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:05

Ангелина, мне кажется что где-то у Дмитриева или его учеников проскальзывало и ранее упоминание о сильном ТИУ. Только думаю связан он не с таймфреймом Н4, иначе там без большого стопа не обойтись, а с тем, что сильным назывался 1-й ТИУ в новом тренде. 

Все возможно,я не чего не знаю о снайпере 3.2,даже и догадаться не могу что он имел в виду упоминая сильные тотальные уровни.Если выйдет в свет новый снайпер тогда и тайна откроется,а пока думою не стоит голову себе забивать лишней информацией.Меня устраивает и тот снайпер по которому торгую 


  • a2204 это нравится

 
 

#107 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:18

Ох, я видно из тех кто забивает себе голову лишней информацией. Попробую покопаться в поиске этих сильных ТИУ на истории, на графиках. Сейчас только обдумываю какие варианты просматривать.  


С уважением,

Александр


#108 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:25

Ох, я видно из тех кто забивает себе голову лишней информацией. Попробую покопаться в поиске этих сильных ТИУ на истории, на графиках. Сейчас только обдумываю какие варианты просматривать.  

Я чем то вас обидела? если да то простите меня такую не хорошую не хотела. :slap:  :good:.Это просто мои мысли,конечно хотелось бы докопаться по нового снайпера,но это пройденный этап,я искала в гугле хоть что то про сильные уровни но ни чего не нашла,кроме расстройства.


  • a2204 это нравится

#109 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:41

Ну что Вы Ангелина. У меня от общения здесь только положительные эмоции и приятные впечатления. Просто все люди разные, я например, просто люблю покопаться в том, что кажется мне интересным или заслуживающим внимание.


  • Angelina это нравится

С уважением,

Александр


#110 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 13:37

 


Торговать нужно столько на сколько ты рассчитываешь. Например, у каждого трейдера крутится в голове сколько он должен заработать в неделю( своего рода план). Конечно в рамках возможного. Потом делишь этот процент на 5 дней и получаешь необходимую суточную прибыль. Бывает и одного профита в день достаточно.

В торговле не так просто запланировать себе прибыль на день, так как движения на рынке бывают разные, и если вчера было какое-либо движение, то сегодня может быть узкий флет, в котором просто не возможно будет торговать.

 

Вообще чревато планирование прибыли на день. одно дело когда ты перед открытием сделки просчитываешь возможную прибыль и убыток, а другое когда ставишь себе определенные установки - сегодня наторгую 1,2,3% и в месяц будет 10,20,30...%.



#111 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 13:48

 


Да торговля по тренду безопасна,я даже заметила за собой когда я торгую в сторону тренда,я и чувствую себя более спокойней,но иногда есть и хорошие сигналы противо трендовые,и если войду то нервничаю,и сделку долго не держу.Вход против тренда что бы потом открыть разгонный ордер по тренду.

Встречал такое в Снайпере, когда разгоняют депозит, и в противоход тренду, но тут надо быть особо осторожным, чтобы не закрыться с убытком. Вообще, на внутри дневных тенденциях можно не плохо зарабатывать, даже если они двигаются против тренда, но для этого нужен опыт.

 

Можно продавать, например, у верхних границ восходящего канала, но вероятность срабатывания стопа очень велика, лучше дождаться откатов и уже входить в тренд используя откаты цены до уровней поддержки, тем самым сокращая возможное количество срабатывания стопов и увеличить процент успешных сделок



#112 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:42

Ох, я видно из тех кто забивает себе голову лишней информацией. Попробую покопаться в поиске этих сильных ТИУ на истории, на графиках. Сейчас только обдумываю какие варианты просматривать.  

Да каждый наверное в силу своих особенностей забывает голову всякой информацией так что не парьтесь по этому поводу. А по поводу продаж при достижении курса границ верхнего канала то это хорошая идея только сопы чуток выше.И также сразу ордера на покупку выше этих уровней.



#113 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 19:11


Вообще чревато планирование прибыли на день. одно дело когда ты перед открытием сделки просчитываешь возможную прибыль и убыток, а другое когда ставишь себе определенные установки - сегодня наторгую 1,2,3% и в месяц будет 10,20,30...%.

Планировать прибыль на день, наверно, излишне. Но вот ставить себе если не план, то ориентир по профиту в месяц  -  не плохо. Все таки трейдер работает, рискует частью депозита и должно быть понимание ради чего.


С уважением,

Александр


#114 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 19:12

К тому же если стратегия работающая и протестировано, то соответственно есть ожидание, что скажем при таких-то рисках, рассчитываем на 20-40% профита. И отклонение будет уже поводом, чтобы вникнуть.


С уважением,

Александр


#115 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 19:14

То есть при профите, но при недоборе плановой прибыли возникает вопрос, нет ли каких-либо не доработок или что-то не так идет как должно, может не все учтено в системе или надо ее подстроить под рынок..


С уважением,

Александр


#116 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 19:17


Можно продавать, например, у верхних границ восходящего канала, но вероятность срабатывания стопа очень велика, лучше дождаться откатов и уже входить в тренд используя откаты цены до уровней поддержки, тем самым сокращая возможное количество срабатывания стопов и увеличить процент успешных сделок

 В общем схожая идеология применяется и в торговой стратегии  Снайпер. И вообще разумно подстраиваться под тренд и покупать откаты, чем ловить разворот, шансы которого меньше, чем движение по тренду. 


С уважением,

Александр


#117 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 15:21

Зачем нужны пять трюков, если есть проверенная торговая стратегия, которая торгуется по тренду, и не стоит ни чего выдумывать. В торговле много нюансов, которые надо всегда предусматривать и анализировать, чтобы торговля по тренду приносила прибыль, но против тренда, тоже можно торговать, только с особой осторожностью.



#118 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 21:42

Ох, я видно из тех кто забивает себе голову лишней информацией. Попробую покопаться в поиске этих сильных ТИУ на истории, на графиках. Сейчас только обдумываю какие варианты просматривать.  

Посмотрите информацию в нете может найдете.Но так как сказала Ангелина выше а точнее советовала торговать по тому снайперу которому она торгует и проверенный.То есть не версию 3.2.только вот какую именно версию она использует не совсем понятно,может напишет.



#119 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:05


Посмотрите информацию в нете может найдете.Но так как сказала Ангелина выше а точнее советовала торговать по тому снайперу которому она торгует и проверенный.То есть не версию 3.2.только вот какую именно версию она использует не совсем понятно,может напишет.

Этому вопросу год уже. И все с уровнями утрясли - которые простые тотальные, а которые сильные. Торгуем в основном по Снайперу 3.0, в 3.2 просто есть добавление определенных приемов.


С уважением,

Александр


#120 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 18 August 2017 - 00:00

 


Посмотрите информацию в нете может найдете.Но так как сказала Ангелина выше а точнее советовала торговать по тому снайперу которому она торгует и проверенный.То есть не версию 3.2.только вот какую именно версию она использует не совсем понятно,может напишет.

Этому вопросу год уже. И все с уровнями утрясли - которые простые тотальные, а которые сильные. Торгуем в основном по Снайперу 3.0, в 3.2 просто есть добавление определенных приемов.

 

Да не вы что наверное еще больше чем год.Я помню эти проблемы были еще раньше.Кароче на верное ничего они там не утрясли как вы говорите.Просто наверное лучше торговать так как вот сам видишь и понимаешь рынок и тогда и не станешь кого то винить за слив.А если вот получится заработать то и доволен сам собой.





Copyright © 2024 Your Company Name