Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

5 трюков торговли по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#91 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 10:59


Как то торговала по тренде на старших тамфлеймах от уровней,получается после коррекции на ложном пробитии уровня входила в сторону тренда.Но старшие интервалы это не для меня,я предпочитаю торговать на м5,но тоже в сторону тренда.торговать в сторону тренда спокойней.

Вот ещё одно доказательство, что каждый трейдер выбирает свою торговую стратегию, по которой торговать наиболее понятно и прибыльно. А насчёт тренда, то это абсолютно верно, надо торговать только в сторону тренда, это будет правильно и безопасно.



 
 

#92 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 22:31

 


Как то торговала по тренде на старших тамфлеймах от уровней,получается после коррекции на ложном пробитии уровня входила в сторону тренда.Но старшие интервалы это не для меня,я предпочитаю торговать на м5,но тоже в сторону тренда.торговать в сторону тренда спокойней.

Вот ещё одно доказательство, что каждый трейдер выбирает свою торговую стратегию, по которой торговать наиболее понятно и прибыльно. А насчёт тренда, то это абсолютно верно, надо торговать только в сторону тренда, это будет правильно и безопасно.

 

Да торговля по тренду безопасна,я даже заметила за собой когда я торгую в сторону тренда,я и чувствую себя более спокойней,но иногда есть и хорошие сигналы противо трендовые,и если войду то нервничаю,и сделку долго не держу.Вход против тренда что бы потом открыть разгонный ордер по тренду.



#93 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 10:32


Да торговля по тренду безопасна,я даже заметила за собой когда я торгую в сторону тренда,я и чувствую себя более спокойней,но иногда есть и хорошие сигналы противо трендовые,и если войду то нервничаю,и сделку долго не держу.Вход против тренда что бы потом открыть разгонный ордер по тренду.

Встречал такое в Снайпере, когда разгоняют депозит, и в противоход тренду, но тут надо быть особо осторожным, чтобы не закрыться с убытком. Вообще, на внутри дневных тенденциях можно не плохо зарабатывать, даже если они двигаются против тренда, но для этого нужен опыт.


  • R2D2 это нравится

#94 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 19:56

 


Да торговля по тренду безопасна,я даже заметила за собой когда я торгую в сторону тренда,я и чувствую себя более спокойней,но иногда есть и хорошие сигналы противо трендовые,и если войду то нервничаю,и сделку долго не держу.Вход против тренда что бы потом открыть разгонный ордер по тренду.

Встречал такое в Снайпере, когда разгоняют депозит, и в противоход тренду, но тут надо быть особо осторожным, чтобы не закрыться с убытком. Вообще, на внутри дневных тенденциях можно не плохо зарабатывать, даже если они двигаются против тренда, но для этого нужен опыт.

 

Да без опыта здесь не как,на м5 тенденция может целый день идти в одном направлении,делая не значительные откаты.Как то помнится,поздним вечером  не спалось увидела точку входа вошла,просидела пол ночи и наблюдала цена шла спокойно в мою сторону,я перевела сделку в без убыток пошла спать,утром открыла терминал цена как шла так и идет в мою сторону,в итоге цена шла в мою сторону целый день,тогда получила очень хороший профит.



#95 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 09:06


Да без опыта здесь не как,на м5 тенденция может целый день идти в одном направлении,делая не значительные откаты.Как то помнится,поздним вечером  не спалось увидела точку входа вошла,просидела пол ночи и наблюдала цена шла спокойно в мою сторону,я перевела сделку в без убыток пошла спать,утром открыла терминал цена как шла так и идет в мою сторону,в итоге цена шла в мою сторону целый день,тогда получила очень хороший профит.

Вот чем опытный трейдер и отличается от новичка, что он ни куда не спешит, в смысле закрывать сделку, он всё анализирует и видит заранее предположительный потенциал движения, где-то переведёт в безубыток, где-то закроет половину сделки. 



#96 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 19:36

 


Да без опыта здесь не как,на м5 тенденция может целый день идти в одном направлении,делая не значительные откаты.Как то помнится,поздним вечером  не спалось увидела точку входа вошла,просидела пол ночи и наблюдала цена шла спокойно в мою сторону,я перевела сделку в без убыток пошла спать,утром открыла терминал цена как шла так и идет в мою сторону,в итоге цена шла в мою сторону целый день,тогда получила очень хороший профит.

Вот чем опытный трейдер и отличается от новичка, что он ни куда не спешит, в смысле закрывать сделку, он всё анализирует и видит заранее предположительный потенциал движения, где-то переведёт в безубыток, где-то закроет половину сделки. 

 

Конечно спешить не стоит,надо все проанализировать,а в вообще,перед открытием сделки трейдер уже должен знать где будет стоп лос и где будет тейк профит.А без убыток тоже отлично помогает зафиксировать прибыль,Опыт дает о себе знать постоянно,есть опыт есть профит.



#97 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 14:40


Конечно спешить не стоит, надо все проанализировать, а в вообще, перед открытием сделки трейдер уже должен знать где будет стоп лос и где будет тейк профит. А без убыток тоже отлично помогает зафиксировать прибыль,Опыт дает о себе знать постоянно,есть опыт есть профит.

Предвидеть наперёд, это конечно дело профессионалов и опытных трейдеров, но в принципе, без этого трудно ориентироваться и понимать где нужно поставить стоп, а где профит. Для того чтобы наперёд рассчитывать свои действия, нужен не малый багаж знаний и много практики. 



#98 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 14:50

 


Конечно спешить не стоит, надо все проанализировать, а в вообще, перед открытием сделки трейдер уже должен знать где будет стоп лос и где будет тейк профит. А без убыток тоже отлично помогает зафиксировать прибыль,Опыт дает о себе знать постоянно,есть опыт есть профит.

Предвидеть наперёд, это конечно дело профессионалов и опытных трейдеров, но в принципе, без этого трудно ориентироваться и понимать где нужно поставить стоп, а где профит. Для того чтобы наперёд рассчитывать свои действия, нужен не малый багаж знаний и много практики. 

 

Смотря по какой торговой системе торгуете,мне это труда не составляет,есть обратная разворотная зона и просто смотришь как цена ведет себя там,можно прям в этой зона и закрыть сделку.А можно и дождаться четкого сигнала на выход из сделки,А стоп действительно надо зарания знать куда поставишь,просто так он тоже не ставится, 


  • a2204 это нравится

#99 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 15:20

Ангелина, еще у Дмитриева в новом Снайпере 3.2 упоминается об уровне, куда цена обязательно дойдет. Там и закрывать. Насколько обязательно в процентах вероятности и в какой срок он не пишет.


С уважением,

Александр


#100 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 15:39

Ангелина, еще у Дмитриева в новом Снайпере 3.2 упоминается об уровне, куда цена обязательно дойдет. Там и закрывать. Насколько обязательно в процентах вероятности и в какой срок он не пишет.

Да в новом снайпере 3.2 есть новенькое,но это скрыто от глаз людских,многие думали что новый снайпер выйдет в свет,но нет этого не произошло.есть знакомые по переписки говорят что есть такие точки входа с маленьким стопом,но больше не чего не говорит,это глобальный секрет.



#101 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 15:51

А какие могут быть варианты кроме ретеста, давайте подумаем.

1. Можно тупо открывать с коротким стопом при возврате цены к линии прорыва.

2. Может при первой свечке вниз после касания зоны у линии прорыва, тогда стоп за ней.

3. Что еще?


С уважением,

Александр


#102 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 16:19

А какие могут быть варианты кроме ретеста, давайте подумаем.

1. Можно тупо открывать с коротким стопом при возврате цены к линии прорыва.

2. Может при первой свечке вниз после касания зоны у линии прорыва, тогда стоп за ней.

3. Что еще?

Есть знакомы по переписке он тоже торгует по снайперу,меня всегда впечатляли его сделки,он часто входил на макушке,стоп был маленький от 5 пунктов,он входил от тотального импульсного уровня,то есть как цена подошла к тиу он открывал сделку со стопом 5,7.пунктов



#103 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 16:32

Вот это я и имел в виду в первом случае. Вход сразу у глобального ТИУ. Дмитриев в Снайпере 3.2 также что-то написал о некоем сильном ТИУ, который срабатывает лучше обычного. Теперь остается понять как его определить. Цель получается взять 50 пунктов.


С уважением,

Александр


#104 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 16:41

Вот это я и имел в виду в первом случае. Вход сразу у глобального ТИУ. Дмитриев в Снайпере 3.2 также что-то написал о некоем сильном ТИУ, который срабатывает лучше обычного. Теперь остается понять как его определить. Цель получается взять 50 пунктов.

Как его определить я не имею ни какого представления.Все сильные тотальные уровни  строятся чертятся на Н 4,чем старше интервал тем сильней уровень,нет ни какой информации по это му снайперу,а из неба ни чего не возьмешь,так что торгуем пока что есть,по третьему снайперу.



#105 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 16:57

Ангелина, мне кажется что где-то у Дмитриева или его учеников проскальзывало и ранее упоминание о сильном ТИУ. Только думаю связан он не с таймфреймом Н4, иначе там без большого стопа не обойтись, а с тем, что сильным назывался 1-й ТИУ в новом тренде. 


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name