Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

5 трюков торговли по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#76 the Wall

the Wall

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 09:47


Если это действительно опытный трейдер, то он всегда ограничивает свои убытки, правильно рассчитывает мани менеджмент и процент риска,

+100500


ну и конечно, открывает ордер только по сильным сигналам, а не ищут точку входа там, где её и в помине нет.

Добавил бы соотношение риск/прибыль, важно учитывать при открытии ордеров.


"Торговые сигналы на основании волн Вульфа"
Напоминаю, что рекомендации данные в этом обзоре личное мнение автора, основанное на личном опыте и понимании рынка.
Принятие решения по сделкам должно рассматриваться индивидуально в строгом соблюдении правил ММ и РМ.

 
 

#77 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 11:27

 


Если это действительно опытный трейдер, то он всегда ограничивает свои убытки, правильно рассчитывает мани менеджмент и процент риска,

+100500

 

 


ну и конечно, открывает ордер только по сильным сигналам, а не ищут точку входа там, где её и в помине нет.

Добавил бы соотношение риск/прибыль, важно учитывать при открытии ордеров.

 

Ооо это очень важный момент, ведь за счет грамотного мани и риск менеджмента, можно прибыльно торговать даже по той системе которая дает всего 25% прибыльных сделок. Самый важный момент это расчитать хороший потенциал движения, и стоп по короче!



#78 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 15:15

Торговля по тренда, конечно, одна из самых популярных и прибыльных. Но когда тренд заканчивается, трейлеры, открывшие позиции в продолжение тренда, несут убытки. Тут следует подключать и другие метода, например, волновой анализ, который поможет увидеть предположительные моменты разворота тренда.



#79 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 18:37

Тренд понятие растяжимое, если опираться на чарты разных таймфреймов. На недельном флэт, на дневном тоже. На часовых что то проклёвываться начинает. А на минутных шума много. Но в целом по тренду торговать довольно выгодно, особенно от ямок или вершин.



#80 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 12:10

Это смотря как определять тренд. По снайперу, например, два импульса в одну сторону есть - вот тебе и тренд. На пятиминутках, кстати смотрят. И неплохо работает, ибо  с определением начала тренда не подтормаживает. 


С уважением,

Александр


#81 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 12:56


Ооо это очень важный момент, ведь за счет грамотного мани и риск менеджмента, можно прибыльно торговать даже по той системе которая дает всего 25% прибыльных сделок. Самый важный момент это рассчитать хороший потенциал движения, и стоп по короче!

Если тщательно отбирать сделки, то стратегия может давать более точные входы, а значит и прибыли больше, тут многое зависит от знаний и опыта трейдера. Если есть знания, то трейдера сможет правильно проанализировать потенциал движения, что принесёт существенную прибыль. 



#82 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 14:38

 


Ооо это очень важный момент, ведь за счет грамотного мани и риск менеджмента, можно прибыльно торговать даже по той системе которая дает всего 25% прибыльных сделок. Самый важный момент это рассчитать хороший потенциал движения, и стоп по короче!

Если тщательно отбирать сделки, то стратегия может давать более точные входы, а значит и прибыли больше, тут многое зависит от знаний и опыта трейдера. Если есть знания, то трейдера сможет правильно проанализировать потенциал движения, что принесёт существенную прибыль. 

 

Не стоит забывать что рынок не предсказуем,иногда и опыт и знания могут подвести,так как бывают ложные точки входа,Вроде как все по системе и проанализировал ситуацию на рынке не раз,все сходится,а цена берет и идет так как ей угодна.Бывают сложные торговые дни.



#83 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 13:25


Не стоит забывать что рынок не предсказуем,иногда и опыт и знания могут подвести,так как бывают ложные точки входа,Вроде как все по системе и проанализировал ситуацию на рынке не раз,все сходится,а цена берет и идет так как ей угодна.Бывают сложные торговые дни.

Конечно, бывает и такое, и тут надо уметь грамотно выйти из такой тупиковой ситуации, главное, с минимальными потерями. Понятно, что ложных входов не избежать, и кто-то, для безопасности депозита, выставляет стоп, что тоже не мало важно в торговле.  



#84 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 14:55

 


Не стоит забывать что рынок не предсказуем,иногда и опыт и знания могут подвести,так как бывают ложные точки входа,Вроде как все по системе и проанализировал ситуацию на рынке не раз,все сходится,а цена берет и идет так как ей угодна.Бывают сложные торговые дни.

Конечно, бывает и такое, и тут надо уметь грамотно выйти из такой тупиковой ситуации, главное, с минимальными потерями. Понятно, что ложных входов не избежать, и кто-то, для безопасности депозита, выставляет стоп, что тоже не мало важно в торговле.  

 

Я раньше если словлю стоп,то мне обязательно его надо отработать,надо восполнить то что потеряла.И тем самым теряла еще больше,и так происходила до того момента пока я не поняла что усугубляю все сама,перестала отыгрываться,если стоп то больше не торгую.



#85 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:07


Я раньше если словлю стоп,то мне обязательно его надо отработать,надо восполнить то что потеряла.И тем самым теряла еще больше,и так происходила до того момента пока я не поняла что усугубляю все сама,перестала отыгрываться,если стоп то больше не торгую.

В принципе, это не плохой вариант ограничивать свои убытки на день. Я как-то думал тоже о таком способе не терять много в один день, но тут есть один момент, а если образовалась точная точка входа, то почему её пропускать, ведь это не будет правильно.



#86 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 16:39

 


Я раньше если словлю стоп,то мне обязательно его надо отработать,надо восполнить то что потеряла.И тем самым теряла еще больше,и так происходила до того момента пока я не поняла что усугубляю все сама,перестала отыгрываться,если стоп то больше не торгую.

В принципе, это не плохой вариант ограничивать свои убытки на день. Я как-то думал тоже о таком способе не терять много в один день, но тут есть один момент, а если образовалась точная точка входа, то почему её пропускать, ведь это не будет правильно.

 

Каждый решает сам как ему поступать в такой ситуации,если есть стоп,можно не торговать по той валютной паре где словили стоп,попробовать к примеру другую валютную пару,если и там словили стоп,то уж точно надо на тот день торговлю прекратить,Возможно так и попробую.



#87 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 14:20


Каждый решает сам как ему поступать в такой ситуации,если есть стоп,можно не торговать по той валютной паре где словили стоп,попробовать к примеру другую валютную пару,если и там словили стоп,то уж точно надо на тот день торговлю прекратить,Возможно так и попробую.

Я вот как-то себя ограничивал по торговле, но не убыточной, а прибыльной, и к стати это выходило на инсте, так как там если выводишь прибыль с бонусного счёта, то торговать нельзя, так как если просадка будет больше пяти процентов, то выводимые средства возвращаются обратно на счёт. Вот и приходится, когда вывожу средства не торговать, а выводят они бывает около суток. 



#88 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:44

 


Каждый решает сам как ему поступать в такой ситуации,если есть стоп,можно не торговать по той валютной паре где словили стоп,попробовать к примеру другую валютную пару,если и там словили стоп,то уж точно надо на тот день торговлю прекратить,Возможно так и попробую.

Я вот как-то себя ограничивал по торговле, но не убыточной, а прибыльной, и к стати это выходило на инсте, так как там если выводишь прибыль с бонусного счёта, то торговать нельзя, так как если просадка будет больше пяти процентов, то выводимые средства возвращаются обратно на счёт. Вот и приходится, когда вывожу средства не торговать, а выводят они бывает около суток. 

 

Да помню было у них такое,и наверное так и осталось,если сделал заказ на вывод средств и открыл сделку,те средства не выведут.Не один месяц торговала на средства бонусные на форуме МТ5. Средства выводят действительно долго,если заказ с утра,то только вечером обработают заявку.



#89 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 12:01


Да помню было у них такое,и наверное так и осталось,если сделал заказ на вывод средств и открыл сделку,те средства не выведут.Не один месяц торговала на средства бонусные на форуме МТ5. Средства выводят действительно долго,если заказ с утра,то только вечером обработают заявку.

Выводят долго, но главное, что выводят. И тут надо помнить о условиях торговли и не нарушать их. 

Честно говоря, особых трюков торговли по тренду я не знаю, просто анализируешь тренд по старшим таймфреймам, определяешь направление, и переходя на более младший график отбираешь точку входа, но только всё строго по правилам ТС. 



#90 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 06:55

 


Да помню было у них такое,и наверное так и осталось,если сделал заказ на вывод средств и открыл сделку,те средства не выведут.Не один месяц торговала на средства бонусные на форуме МТ5. Средства выводят действительно долго,если заказ с утра,то только вечером обработают заявку.

Выводят долго, но главное, что выводят. И тут надо помнить о условиях торговли и не нарушать их. 

Честно говоря, особых трюков торговли по тренду я не знаю, просто анализируешь тренд по старшим таймфреймам, определяешь направление, и переходя на более младший график отбираешь точку входа, но только всё строго по правилам ТС. 

 

Как то торговала по тренде на старших тамфлеймах от уровней,получается после коррекции на ложном пробитии уровня входила в сторону тренда.Но старшие интервалы это не для меня,я предпочитаю торговать на м5,но тоже в сторону тренда.торговать в сторону тренда спокойней.





Copyright © 2024 Your Company Name