Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

5 трюков торговли по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#61 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 08:48


Даже трейдер с опытом порой может терять средства при торговле по тренду. Ведь часто мы рассуждаем так: тренд может закончиться в любой момент, то есть в уже сформированном тренде открывать сделку на его продолжение всегда в некоторой степени опасно.

Если это действительно опытный трейдер, то он всегда ограничивает свои убытки, правильно рассчитывает мани менеджмент и процент риска, а так же умеет правильно анализировать потенциал движения тренда, ну и конечно, открывает ордер только по сильным сигналам, а не ищут точку входа там, где её и в помине нет.



 
 

#62 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:37

 


Надо распределять так своё время, чтобы уделять его и работе и семье, потому что без этого ни как. Работать надо в любом случае, так как без денег не возможно прожить, накормить и одеть семью, а так же благоустроить семейную жизнь.
\

Вот кажется что сложного торговать по тренду, но даже при наличие сильного тренда по той или иной валютной паре многие трейдеры умудряются сливать свои торговые депозиты, попадая в крупные просадки из-за завышенной лотности.

 

Выходит что не все так просто на рынке, если можно было бы без проблем определять точки входа что в тренде что против тренда то все были бы миллионерами и рынок закрыли из за того что все поставщики ликвидности были бы разорены :) .Пока все наоборот.


 
 

#63 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:54


Если это действительно опытный трейдер, то он всегда ограничивает свои убытки, правильно рассчитывает мани менеджмент и процент риска, а так же умеет правильно анализировать потенциал движения тренда, ну и конечно, открывает ордер только по сильным сигналам, а не ищут точку входа там, где её и в помине нет
Сколько знаю даже опытных трейдеров, которые работают на рынке форекс по 5-10 лет, но все равно продолжают наступать на одни и теже грабли - завышают лотность, пересиживают, нарушают правилам своей ТС и свой маниненеджмент.

#64 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 17:01


Сколько знаю даже опытных трейдеров, которые работают на рынке форекс по 5-10 лет, но все равно продолжают наступать на одни и теже грабли - завышают лотность, пересиживают, нарушают правилам своей ТС и свой мани менеджмент.

Вот именно те трейдера, которые не умеют дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, наступают и будут наступать на одни и те же грабли постоянно. И тут всё зависит от опыта и знаний трейдера, так чтобы идти к стабильной и правильной торговле. 


  • ixion это нравится

#65 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 23:40

 


Сколько знаю даже опытных трейдеров, которые работают на рынке форекс по 5-10 лет, но все равно продолжают наступать на одни и теже грабли - завышают лотность, пересиживают, нарушают правилам своей ТС и свой мани менеджмент.

Вот именно те трейдера, которые не умеют дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, наступают и будут наступать на одни и те же грабли постоянно. И тут всё зависит от опыта и знаний трейдера, так чтобы идти к стабильной и правильной торговле. 

 

Лучше всего по тренду работать используя для этого классические трендовые стратегии, такие как ТС "Три экрана Элдера", где мы ищем тренд сначала на старшем таймфреме, а потом постепенно переходим от старшего к младшему и ищем тренды там.



#66 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 09 May 2016 - 19:53

 


Сколько знаю даже опытных трейдеров, которые работают на рынке форекс по 5-10 лет, но все равно продолжают наступать на одни и теже грабли - завышают лотность, пересиживают, нарушают правилам своей ТС и свой мани менеджмент.

Вот именно те трейдера, которые не умеют дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии, наступают и будут наступать на одни и те же грабли постоянно. И тут всё зависит от опыта и знаний трейдера, так чтобы идти к стабильной и правильной торговле. 

 

Правильно если не соблюдать прописанные правило в торговой то толку от такой торговли не будет.Я когда только осваивала стратегию по которой сейчас торгую толком не могла во едино соединить все правила как и когда  их применять,и толку от моей торговой системы не было



#67 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 10:27

Трюк 5. Телевизор и люди обычно ошибаются.

Будьте осторожны при использовании новостной информации. Особенно, когда комментаторы на CNBC и Bloomberg говорят, что «тренд по доллару определенно восходящий» или «трейдеры шкалируют свои длинные позиции по доллару, поскольку тренд готов развернуться вниз». Эти люди не торгуют вашим счетом! Они не знают на какой временно диапазоне вы торгуете, и какой системе следуете.

За последние 4 года я поработал более, чем с 1.060 трейдерами со всех концов мира. Большинство из них часто упускали очень выгодные сделки, потому что они были напуганы комментариями по телевизору, в интренете или просто «добрыми» друзьями.

Я не советую вам не смотреть деловые новости, а просто рекомендую быть более осторожными при анализе информации, полученной из внешних источников, особенно, если она может повлиять на ваш торговый план.

Вы можете найти множество правил по входу и выходу в сети. Правила следования тренду легко использовать. Труднее всего делать правильно совсем казалось бы незначимые вещи – на которые многие трейдеры даже не обращают внимания. Мне кажется, все кроется в дисциплине: во время тестирования, торговли и управления капиталом. В этом и кроется секрет успеха в торговле.

Автор статьи Роб Буккер является валютным трейдером, а также известным гуру трейдинга, первооткрывателем нескольких известных торговых систем. Он известен как «мистер пипс». Его электронную рассылку получают более 3.000 человек ежедневно.

Как утверждал Джон Мерфи автор книги "Визуальный инвестор" цена учитывает все факторы, то есть то, что мы видим на графике в терминале, этого вполне достаточно, что бы делать прогнозы и торговать не взирая на новости в целом. Рынок в своём свечном движении как правило уже всё учел, а новости как правило выступают в роли рычага который только подталкивает цену и не более.



#68 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 13:30


Правильно если не соблюдать прописанные правило в торговой то толку от такой торговли не будет.Я когда только осваивала стратегию по которой сейчас торгую толком не могла во едино соединить все правила как и когда  их применять,и толку от моей торговой системы не было

Ведь не зря написаны правила, они для того и нужны чтобы их соблюдать, а если трейдер нарушает правила ТС, то торговля теряет свою системность, а значит трейдер торгует наугад, то есть так сказать играется. А такая торговля, ни когда не приведёт к стабильной прибыли.



#69 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 15:44

 


Правильно если не соблюдать прописанные правило в торговой то толку от такой торговли не будет.Я когда только осваивала стратегию по которой сейчас торгую толком не могла во едино соединить все правила как и когда  их применять,и толку от моей торговой системы не было

Ведь не зря написаны правила, они для того и нужны чтобы их соблюдать, а если трейдер нарушает правила ТС, то торговля теряет свою системность, а значит трейдер торгует наугад, то есть так сказать играется. А такая торговля, ни когда не приведёт к стабильной прибыли.

 

Ну да согласна с вами полностью,просто очень трудно в одиночку осваивать такую стратегию по которой я торгую,там очень много торговых инструментов которые просто так за неделю не освоишь. Покамесь вспоминаешь как его применить цена уже улетает.



#70 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 15:39


Дело в том, что для того чтобы торговать против тренда, надо иметь определённую торговую стратегию и большой опыт, потому что это не так просто. Для новичка вообще лучше не заморачиваться и торговать только по тренду, так будет намного безопаснее.

Если работа идет на достаточно больших периодах хотя бы от Н1 и выше то можно допустить, что какие то сделки можно проводить против основного тренда. Там хоть есть место где можно увидеть коррекцию и войти , не опасаясь что сразу лося словишь. И еще и заработать останется. Но на мелких фреймах конечно про это и думать не надо. 



#71 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:37

 


Дело в том, что для того чтобы торговать против тренда, надо иметь определённую торговую стратегию и большой опыт, потому что это не так просто. Для новичка вообще лучше не заморачиваться и торговать только по тренду, так будет намного безопаснее.

Если работа идет на достаточно больших периодах хотя бы от Н1 и выше то можно допустить, что какие то сделки можно проводить против основного тренда. Там хоть есть место где можно увидеть коррекцию и войти , не опасаясь что сразу лося словишь. И еще и заработать останется. Но на мелких фреймах конечно про это и думать не надо. 

 

Ну почему же вы так решили,Я торгую конечно чаще  в сторону глобального тренда на м5 опираясь на старшие ТФ,И система по которой я торгую Снайпер,позволяет торговать как в сторону тренда так и против тренда,Вход против тренда  на м5 это вход на коррекцию на Н1 просто надо понимать что анти трендовые сделки долго не стоит держать.



#72 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:44


Ну почему же вы так решили,Я торгую конечно чаще  в сторону глобального тренда на м5 опираясь на старшие ТФ,И система по которой я торгую Снайпер,позволяет торговать как в сторону тренда так и против тренда,Вход против тренда  на м5 это вход на коррекцию на Н1 просто надо понимать что анти трендовые сделки долго не стоит держать.

Когда я говорю про работу против тренда на м5 то хочу сказать в первую очередь про то , что именно на м5 не надо входить против тренда. То есть вот идет там движение - 3-4 свечи по 5-10 пунктов идут в одном направлении. И вот потом будет одна-две свечи обратные. Вот в эти свечи я говорю что не стоит входить. 



#73 mishak

mishak

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:16

Правильно именно торговать по тренду только не не всегда
можно понять когда тренд уже закончился или еще не начался.

#74 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 07:55


Ну да согласна с вами полностью,просто очень трудно в одиночку осваивать такую стратегию по которой я торгую,там очень много торговых инструментов которые просто так за неделю не освоишь. Покамест вспоминаешь как его применить цена уже улетает.

Конечно, не так просто сразу применять торговую стратегию в реальной торговле со всеми правилами. Для этого надо отдельно изучить и обучится данной стратегии на отдельном счёте, и когда трейдер сможет уже на автомате выполнять правила ТС, и добьётся стабильного и положительного результата.



#75 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 07:15

 


Даже трейдер с опытом порой может терять средства при торговле по тренду. Ведь часто мы рассуждаем так: тренд может закончиться в любой момент, то есть в уже сформированном тренде открывать сделку на его продолжение всегда в некоторой степени опасно.

Если это действительно опытный трейдер, то он всегда ограничивает свои убытки, правильно рассчитывает мани менеджмент и процент риска, а так же умеет правильно анализировать потенциал движения тренда, ну и конечно, открывает ордер только по сильным сигналам, а не ищут точку входа там, где её и в помине нет.

 

Направление и продолжительность тренда нам всегда покажет более старший таймфрейм. Но только если вы не торгуете тенденции, которые меняются по несколько раз в день. Если торгуем на Н1 то и смотрим хотя бы дневной график для понимания тренда.





Copyright © 2024 Your Company Name