Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* - - - - 1 Голосов

5 трюков торговли по тренду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#46 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 17:48

 


Торговать нужно столько на сколько ты рассчитываешь. Например, у каждого трейдера крутится в голове сколько он должен заработать в неделю( своего рода план). Конечно в рамках возможного. Потом делишь этот процент на 5 дей и получаешь необходимую суточную прибыль. Бывает и одного профита в день достаточн

Часто бывает что наметил какой то минимум, а потом смотришь, а в принципе и больше можно получать и торгуешь, и вроде все нормально. а потом уже кажется можно и еще больше. но вот главное и не больше и не меньше.

 

Когда хочешь больше, то лучше тогда не на форексе торговать. Форекс не прощает жадных. Нужно зарабатывать столько, сколько не мешает нарушать и мм и чтоб свои нервишки были на месте. Ставить задачи к примеру в 10% от депо - вполне нормальная цель на неделю.



 
 

#47 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 17:51

 


Это я уже давно понял, что если не умеешь выжидать, то ни когда стабильности в торговле не будет. Поэтому надо всегда дисциплинированно соблюдать правила торговой стратегии и не входить где попало, а главное, всегда правильно рассчитывать мани менеджмент.

Согласен, в принципе вы перечислили основы. что должен знать и уметь делать трейдер, что бы быть на плаву и получать прибыль с рынка форекс. часто бывает что мы все понимаем. но чего то не хватает, возможно опыта или дисциплины.

 

Дисциплина - это залог успешной торговли. Соблюдать правила торговой системы и стратегии, соблюдать правила мм. Азы успешной торговли на рынке форекс нужно знать раньше открытия сделок, так как это спасет свой депозит от слива.



#48 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 20:34


Дисциплина - это залог успешной торговли. Соблюдать правила торговой системы и стратегии, соблюдать правила мм. Азы успешной торговли на рынке форекс нужно знать раньше открытия сделок, так как это спасет свой депозит от слива.

Думаю что азы успешной торговли знаю почти все. но все равно, почти все так же и нарушают правила и ММ и торговли. и в результате, все как всегда, не получается долго держать депозит и зарабатывать.



#49 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 20:45


Когда хочешь больше, то лучше тогда не на форексе торговать. Форекс не прощает жадных. Нужно зарабатывать столько, сколько не мешает нарушать и мм и чтоб свои нервишки были на месте. Ставить задачи к примеру в 10% от депо - вполне нормальная цель на неделю.

Понятие хочет большего, и жадность, я так понимаю это все образно, ведь не понятно что такое жадность. и почему люди теряют на форексе. и теряют часто и совсем не жадные люди. так что все это относительно, я так понимаю.



#50 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 05:39


Думаю что азы успешной торговли знаю почти все. но все равно, почти все так же и нарушают правила и ММ и торговли. и в результате, все как всегда, не получается долго держать депозит и зарабатывать.

Так в том и заключается, что вроде все знают азы, но не соблюдают их. Взять какую нибудь торговую систему, которая выложена обычным трейдером и его правилами торгов, то как всегда мы обычно не изучаем его а правил, а ищем свои. все таки нужно улавливать такие моменты.



#51 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 05:41


Понятие хочет большего, и жадность, я так понимаю это все образно, ведь не понятно что такое жадность. и почему люди теряют на форексе. и теряют часто и совсем не жадные люди. так что все это относительно, я так понимаю.

Ну в принципе да, все относительно. Ну а про жадность в моем понимании - это попытка удваивать депо в считанные дни. Про такой метод торговли нигде не сказано прибыльными трейдерами. Это всего лишь попытка в сие момент урвать большой кусок и сбежать.



#52 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:02


Так как раз с пробитием флета у нас появляется возможный тренд. Почему возможный, потому что может быть ложный пробой флета, либо бываеют такие ситуации когда цена пробивает флет с двух сторон, не уходя намного. Таким образом ловим стопы

Сам торгую как по тренду, так и против тренда, если речь идет о торговле внутри дня (дейтрейдинг), то тут по суди тренд не имеет принципиального значения, здесь главное торговать от уровней и от от максимумов и минимумов. На старших таймфреймах торговат нужно сугубо только по тренду.



#53 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 14:17


Так как раз с пробитием флета у нас появляется возможный тренд. Почему возможный, потому что может быть ложный пробой флета, либо бываеют такие ситуации когда цена пробивает флет с двух сторон, не уходя намного. Таким образом ловим стопы

Конечно, рано или поздно флет пробивается в любом случае, и тут ни когда не надо спешить открывать сделку, потому что чаще всего это бывает ложный пробой. Так что надо ждать закрепление цены и лишь потом открывать сделку.



#54 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 22:30

 

 


Если появляется какое-то волнение или трейдер становится не уверен в правильности своего анализа ситуации или хуже того в депрессии он то тогда пришло наверное время освежить голову от накопившихся мыслей,пойти погулять,на природу съездить.

Прогулки на свежем воздухе, надо совершать регулярно, так как надо питать мозг кислородом, да и вообще ни когда не мешает немного развеется а природе. А то в четырёх стенах, можно двинуться или впасть в депрессию. 

 

Трейдер и природа. По моему это несовместимые вещи))) Шутка. Некоторые трейдеры( более опытные, чем я) уже ясно определили для себя, что суббота и воскресение - это выходные. И что в эти дни нужно, чтобы не только твой комп отдохнул, но и ты сам.

 

Да в субботу и в воскресенье нужно отдыхать от трейдинга, а мне так и хочется поторговать и постоянно лезу в терминал на телефоне наверное уже в привычку вошло, то на форумах посидеть, или еще где смотришь всякие стратегии, короче не получается отдыхать от трейдинга.



#55 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 09:34


Да в субботу и в воскресенье нужно отдыхать от трейдинга, а мне так и хочется поторговать и постоянно лезу в терминал на телефоне наверное уже в привычку вошло, то на форумах посидеть, или еще где смотришь всякие стратегии, короче не получается отдыхать от трейдинга.

У кого как получается, потому что помимо трейдинга, есть ещё семья, которой надо обязательно уделять время, и для этого очень подходят выходные дни. Но в семье понимают, что надо работать чтобы зарабатывать прибыль, и от этого зависит достаток и обеспеченная жизнь. 



#56 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:01

 


Да в субботу и в воскресенье нужно отдыхать от трейдинга, а мне так и хочется поторговать и постоянно лезу в терминал на телефоне наверное уже в привычку вошло, то на форумах посидеть, или еще где смотришь всякие стратегии, короче не получается отдыхать от трейдинга.

У кого как получается, потому что помимо трейдинга, есть ещё семья, которой надо обязательно уделять время, и для этого очень подходят выходные дни. Но в семье понимают, что надо работать чтобы зарабатывать прибыль, и от этого зависит достаток и обеспеченная жизнь. 

 

Все верно конечно нужно отдыхать и проводить время с семьей, а с другой стороны нужно зарабатывать, чтобы опять же заботиться о семье и купить что то детям приятное побаловать, жену сводить по магазинам, да много чего нужно для семьи и не перечесть, для этого мы и трудимся помогая своим близким.



#57 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 13:28


Все верно конечно нужно отдыхать и проводить время с семьей, а с другой стороны нужно зарабатывать, чтобы опять же заботиться о семье и купить что то детям приятное побаловать, жену сводить по магазинам, да много чего нужно для семьи и не перечесть, для этого мы и трудимся помогая своим близким.

Надо распределять так своё время, чтобы уделять его и работе и семье, потому что без этого ни как. Работать надо в любом случае, так как без денег не возможно прожить, накормить и одеть семью, а так же благоустроить семейную жизнь. 



#58 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 16:04


Надо распределять так своё время, чтобы уделять его и работе и семье, потому что без этого ни как. Работать надо в любом случае, так как без денег не возможно прожить, накормить и одеть семью, а так же благоустроить семейную жизнь.
\

Вот кажется что сложного торговать по тренду, но даже при наличие сильного тренда по той или иной валютной паре многие трейдеры умудряются сливать свои торговые депозиты, попадая в крупные просадки из-за завышенной лотности.



#59 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:42


Вот кажется что сложного торговать по тренду, но даже при наличие сильного тренда по той или иной валютной паре многие трейдеры умудряются сливать свои торговые депозиты, попадая в крупные просадки из-за завышенной лотности.

Просто, такие трейдера ни имеют ни какого опыта, вот и сливают свои депозиты на ярко выраженном тренде. У меня, в своё время тоже такое было, но когда определился с торговой стратегией, начал изучать тех анализ, то всё стало на свои места.



#60 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 07:11

 


Вот кажется что сложного торговать по тренду, но даже при наличие сильного тренда по той или иной валютной паре многие трейдеры умудряются сливать свои торговые депозиты, попадая в крупные просадки из-за завышенной лотности.

Просто, такие трейдера ни имеют ни какого опыта, вот и сливают свои депозиты на ярко выраженном тренде. У меня, в своё время тоже такое было, но когда определился с торговой стратегией, начал изучать тех анализ, то всё стало на свои места.

 

Даже трейлер с опытом порой может терять средства при торговле по тренду. Ведь часто мы рассуждаем так: тренд может закончиться в любой момент, то есть в уже сыормированном тренде открывать сделку на его продолжение всегда в некоторой степени опасно.





Copyright © 2024 Your Company Name