Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1426 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:25

It is simple. +60 pips )))

Ты меня уделал it is easy! :thumbsup: Ты хоть старший засвети, а то откуда эта PPZ :scratch_head:

#1427 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:34

Добрый день. Семен если имеешь время и желание объясни как бы ты обыграл данную ситуацию с евро. Начни с указанного бара.
Фракталы это просто подсчет 5 баров с каждой стороны от экстремума.
Изображение в прикрепленном файле.

У Тебя там невидно нижней поддержки. На м5 в принципе была точки, но стопы если честно великоваты, я не входил.

#1428 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:04

3.5 Анализ рынка – Теория
Первоначальный анализ дает нам первоначальное понимание будущего тренда. Далее требуется анализ каждого бара, так как цена показывает нам больше и больше. Новые данные поступают с каждой новой свечой. Большинство свечей не дадут нам какой-либо ценной информации, но некоторые свечи подтвердят наш анализ будущего движения цены.
Каждая новая свеча потенциально важна
Если мы не сможем следить за каждой свечой, то мы будем вынуждены хаотично реагировать и брать те входы, которые уже очевидны толпе.
Если постоянно следить за ценой, то мы остаемся сконцентрированными на цене, мы знаем ситуацию, и знаем, как будут вести себя другие трейдеры и когда открывать сделку.
Преимущества анализа каждого бара:
- Концентрация
- Осознание ситуации, мы не импульсивно реагируем, а заранее планируем свои действия
- Знаем будущее направление тренда
- Знание зон для торговли
Этот анализ может быть произведен на любом временном интервале, но лучше его делать на рабочем графике. Нам нужна каждая свеча, чтобы следить за настроением быков и медведей и его изменением.
Это пошаговый процесс, который начинается с анализа настроения каждой свечи.

#1429 OFFLINE   VMi

VMi

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:43

Сема спасибо за объяснение. Я так понимаю, что 5 баров с обеих сторон экстремума не обязательно , но желательно.

#1430 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:44

Сема спасибо за объяснение. Я так понимаю, что 5 баров с обеих сторон экстремума не обязательно , но желательно.

Верно 4-5 самый гуд. Всегда пжалста.

#1431 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:06

Спасибо Всем, кому действительно интересен рынок. Значит не зря записываю видео....Буду рад предложениям и инновациям.

Конечно не зря, с утра я посмотрел 4 раза, старался запомнить понять как можно больше......
Спасибо СЕМЕН за видео, очень дельное для меня. Правильно ты говоришь что надо набивать руку и набираться опыта.
Сегодня попробовал применить на скреб 182 пп - 2,91% к депо прилепляю последнею сделку......
У видел пин на м30 от поддержки, цель была около 100п (открытие дня),но у меня есть нехорошая гражданка женской наружности(жена),не дала и пришлось закрыть только 50п.
Цена все таки отработала цель....

Прикрепленные изображения

• 2011-09-27_1.gif

• Sema это нравится

#1432 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:33

Ты меня уделал it is easy! :thumbsup: Ты хоть старший засвети, а то откуда эта PPZ :scratch_head:

Ни в коем случае. Мы уделали рынок, только каждый по-своему.
Старший ТФ тут не при чём, это внутридневной уровень: локальный рез, который стал PPZ.
Этой сделкой я лишь хотел показать на практике, что искусственные баровые конструкции, с которыми традиционно ассоциируется PA, лишены всякого смысла (заметь, я не говорю, что они не работают) и можно совершенно спокойно обходиться без них.
И я не ем грибы, разве что шампиньоны :D

#1433 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 04:42

Конечно не зря, с утра я посмотрел 4 раза, старался запомнить понять как можно больше......
Спасибо СЕМЕН за видео, очень дельное для меня. Правильно ты говоришь что надо набивать руку и набираться опыта.
Сегодня попробовал применить на скреб 182 пп - 2,91% к депо прилепляю последнею сделку......
У видел пин на м30 от поддержки, цель была около 100п (открытие дня),но у меня есть нехорошая гражданка женской наружности(жена),не дала и пришлось закрыть только 50п.
Цена все таки отработала цель....

Отлично! 2,91% это классный результат, я сказал бы это замечательно. Главное чтобы сделка была осознанной. Да, это негативно складывается на торговле когда не дают и приходится закрываться ")

#1434 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 04:44

Ни в коем случае. Мы уделали рынок, только каждый по-своему.
Старший ТФ тут не при чём, это внутридневной уровень: локальный рез, который стал PPZ.
Этой сделкой я лишь хотел показать на практике, что искусственные баровые конструкции, с которыми традиционно ассоциируется PA, лишены всякого смысла (заметь, я не говорю, что они не работают) и можно совершенно спокойно обходиться без них.
И я не ем грибы, разве что шампиньоны :D

Ну Ты так видишь, я малость по другому.....идея одна, уделать рынок ") Кстати поделись таким графиком, как Ты его делаешь без оупен и клоуз?

#1435 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 04:49

Получиться или нет.....?

#1436 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 07:27

Ну Ты так видишь, я малость по другому.....идея одна, уделать рынок ") Кстати поделись таким графиком, как Ты его делаешь без оупен и клоуз?

Помогли мне с таким графиком здесь
http://fxgeneral.com...pic=254&st=5917

Просто с таким графиком легче воспринять тот факт, что рынок это просто цены и ничего больше. Как на ленте.
Удачи )

#1437 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:13

................Вот с утра включил увидел что отбиваемся, включил тестовый и уже с минутки решил зайти, результат не заставил долго ждать...............

Та же фигня..........на м5-м15 прекрасно видны локальные поддержки и длинные хвосты укасывают на спрос/предложение в этих местах............Работа была на пробой микротрендовых линий и на отскок от микро-ППЗ, что ли, так можно скзать?

• audusd m1 27.09.11.gif
  • audusd m1 27.09.11_1.gif
  • audusd m1 27.09.11_2.gif
  • audusd m30 27.09.11.gif

• Ira и Sema это нравится

#1438 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:18

..........Спасибо Сема за труды. Буду пробовать использовать в своей практике.............

Действительно спасибо)))).....еще Мальцу спасибо. Прочитав пару дней назад его посты об объемах на ТОСе и нинзе стал искать альтернативы и новую для себя информацию. Скажите, объемы фьючерсов, накопленные и текущие дневные на определенных уровнях действительно играют роль поддержки сопротивления? Ведь большие контракты, скажем на 1,35 (цифра абстрактная) будут полюбому влиять на цену? Так. Поправьте меня если что...................Этот скрин делал утром но впоследствии отложку снял - перегруз депо.

• gbpusd m15 27.09.11_12.gif

#1439 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:34

Действительно спасибо)))).....еще Мальцу спасибо. Прочитав пару дней назад его посты об объемах на ТОСе и нинзе стал искать альтернативы и новую для себя информацию. Скажите, объемы фьючерсов, накопленные и текущие дневные на определенных уровнях действительно играют роль поддержки сопротивления? Ведь большие контракты, скажем на 1,35 (цифра абстрактная) будут полюбому влиять на цену? Так. Поправьте меня если что...................Этот скрин делал утром но впоследствии отложку снял - перегруз депо.

6BZ1 где взял объёмы? Смотрю симпотные.

#1440 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:39

А вот что значит поторопиться и не дождаться закрытия на м30. Смотрите и решайте сами. Изначально я был настроен лонг, согласно дневному графику, но меня пытались переубедить и почти что удалось, реальных точек в шорт не было, это была сделка-эмоция.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name