Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1411 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:38

исход сетапа на лезвии ножа.... :D сейчас вышибут

#1412 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:19

Не знаю, как все, но теперь я рассматриваю покупки, дабы 3600 уточнили, коррекция была....буду про бывать лонговать....уже пробую. Насчет того что вышибло по тому стопу выше постом....следуйте плану и будет вам счастье, но если честно....я хотел выйти из позы вот и получил финт ногами, знал что можно и ниже спрыгнуть, цель была правильной. 4 раза покоцали на заходе в лонг, все торопился...Торговать на этой неделе больше не смогу....учеба-практика. Заходы делал на м1 и м5 (-27 пп на стопах). Тут посчитал сколько прикрыл сегодня :blink: тошнит уже от рынка.

#1413 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:27

(Один день моей торговли) .
Обещал не торговать......... 3600 отличный уровень вторим его снова....кто сможет удержать от 3600 хотя бы пипсов на 200 расскажу до куда вообще держать как минимум. Стрелками указал повышающиеся хаи.

Все остальное закрыл по SL. Хотите больше? Слушаем Мартынова!
  • Profit это нравится

#1414 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:56

Как видите, визуализация это просто процесс, когда вы спрашиваете себя, что произойдет дальше. Мы не зацикливаемся на конкретном сценарии, более того, мы знаем, когда цена поведет себя не так, как мы ждали.

Этот процесс, это результат опыта. Я приведу еще примеры, но вы научитесь только тогда, когда сами поработаете с графиками. При работе с графиками, ваша способность читать рынок, будет улучшаться.

3.3.5 – Что происходит после того, как поддержка/сопротивление сдержат цену?

Я показал вам 6 принципов, которыми пользуюсь в торговле, чтобы определить будущее движение цены. Но есть одна область на графике, которая вызывает трудности. Я хочу остановиться на этом подробнее.

Что происходит после того, как цена успешно протестировала уровень (5 принцип) или пробила уровень (6 принцип)?

Цена сразу развернётся или изменит направление?

Или будут повторные тесты?

1.jpg

Для меня уровни поддержки и сопротивления это препятствия для тренда. Они могут вызвать движение против тренда, но они не значат сами по себе разворот тренда до тех пор, пока мы не увидим доказательства, подтверждающие разворот.

Доказательством разворота будет прохождение цены точки разворота тренда и признаки силы в новом направлении.

Подтверждением разворота будет, когда волны подтверждают силу нового направления, и слабость старого, даже если цена не прошла еще точку разворота тренда. Пока мы не увидим этого, мы предполагаем, что тренд продолжится, и вернется либо к повторному тесту, либо попытке прорыва.

Итак, если мы видим тест или прорыв, мы ждем подсказки от цены, где сила, на стороне быков или медведей. Признаки силы и слабости покажут нам будущее движение цены. Если вы не уверены, то мой вам совет, всегда следуйте за трендом.

Давайте, я расскажу простыми словами.

При отсутствии слабости тренда (когда был тест П/С) ждите продолжения тренда (первый принцип), что приведет к повторному тесту (пятый принцип).

2.jpg

Если есть слабость тренда (при тесте П/С), но нет признаков силы в разворотном направлении, то будет, скорее всего, сложный откат (2 принцип) прежде чем произойдет еще один тест П/С (5 принцип).

3.jpg

Если сила против тренда, ждите разворот. В этом случае, любой повторный тест П/С можно рассматривать как откат по направлению нового тренда (5 принцип).

4.jpg

Эта тема может быть немного сложной, потому что иногда нужно несколько вол, чтобы понять. Но, помните, вы будете узнавать больше с каждым баром. Если вы будете неправы, то вы поймете сразу и сможете скорректировать план. Если есть сомнения, всегда следуйте за трендом.

#1415 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:25

3.4 – Первоначальный процесс анализа рынка

Мы рассмотрели теорию, теперь рассмотрим процесс. Подводим итоги:

1. Определяем структуру
2. Определяем тренд
3. Определяем силу и слабость
4. Определяем будущее возможное направление цены
5. Представляем будущий возможный прайс экшен
6. Находим зоны, от которых будем торговать

Это первоначальный анализ рынка, который состоит из 6 пунктов. Теперь напишем проверочный лист, который вам поможет в процессе.

Шаг 1 – определяем структуру

Ваши действия:

Определяем зоны поддержки и сопротивления на старшем графике (в нашем случае это 30 минутный график), определяем минимумы и максимумы.

Шаг 2 – определяем тренд

Ваши действия:

- Определяем важные максимумы и минимумы на рабочем графике (в нашем случае это 3 минутный график).

- Определяем направление тренда (вверх, вниз или боковой).

Шаг 3 – определяем слабость и силу

Ваши действия:

Анализируем мементум недавних волн. Сравниваем моментум текущей цены с моментумом прошлой волны в том же направлении. Стало быстрее или медленнее? Что это значит?

Сравниваем моментум текущей цены с моментумом прошлой волны в противоположном направлении. Стало быстрее или медленнее? Что это значит?

Цена ускоряется или замедляется? Что это значит?

Сравниваем глубину недавних волн. Возрастающая проекция это признак потенциальной силы тренда. Уменьшающаяся проекция это признак потенциальной слабости тренда.

Увеличивающаяся глубина это признак потенциальной слабости тренда, уменьшающаяся глубина это признак потенциальной силы рынка.

Есть ли признаки того, что цена не может продолжать свое движение (это признак слабости)?

Используйте дополнительные способы анализа слабости и силы тренда:

- Объем
- Другие индикаторы рынка

Шаг 4 – определяем будущее направление тренда

Как, скорее всего, поведет себя в дальнейшем цена?

Ваши действия:

Определяем будущий прайс экшен с помощью 6 принципов:

Внутри уровней поддержки и сопротивления:

1 принцип – мы ждем, что тренд продолжится до следующего уровня поддержки или сопротивления до тех пор, пока не появятся признаки слабости тренда.

2 принцип – когда мы видим признаки слабости тренда, то мы ожидаем в первую очередь сложный откат, чем разворот, до тех пор, пока рынок не покажет нам силу в новом направлении.

3 принцип – боковой тренд будет продолжаться до тех пор, пока мы не увидим, что цена набирает силу при подходе к границе канала.

4 принцип – если цена набирает силу при подходе к границе бокового канала, мы ожидаем прорыв. Далее мы следим за ценой, и ждем пока она не покажет нам, куда собирается дальше пойти:

Слабость после прорыва – скорее всего прорыв ложный и цена развернется.

Слабость при откате – скорее всего после отката цена продолжит свое движение в направлении пробоя.

На границе уровней поддержки и сопротивления:

5 принцип – мы ждем, что при тесте поддержка или сопротивления удержат цену, только если мы не видим, что при подходе к границе цена набирает силу.

6 принцип – если мы видим cилу при подходе к границе, мы ждем прорыв, и далее следим за ценой. Слабость после прорыва – скорее всего прорыв ложный и цена развернется. Слабость при откате – скорее всего после отката цена продолжит свое движение в направлении пробоя.

Шаг 5 - представляем будущий возможный прайс экшен

Как, по-вашему, цена может себя повести? Представьте будущие сетапы прайс экшен на основе вашего анализа будущего движения цены и уровней поддержки и сопротивления.

Ваши действия:

Какое поведение цены подтвердит ваши предположения о дальнейшем движении цены?

Какое поведение цены опровергнет ваши предположения о дальнейшем движении цены?

Шаг 6 - находим зоны, от которых будем торговать

Ваши действия:

Будет скоро…)))

Я немного зашел вперед, об этом я еще не рассказывал.

#1416 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 16:20

Иногда в видео я говорю High вместо Low прошу извинить за ошибку, сказать хочется много поэтому не успеваю отслеживать точность формулировки, но идея и так понятна.

#1417 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:47

Примеры к видео

Сообщение отредактировал Sema: 26 Сентябрь 2011 - 06:12

#1418 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:34

Спасибо Всем, кому действительно интересен рынок. Значит не зря записываю видео....Буду рад предложениям и инновациям.

#1419 OFFLINE   Sollo777

Sollo777

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:45

Спасибо Всем, кому действительно интересен рынок. Значит не зря записываю видео....Буду рад предложениям и инновациям.

Сема спасибо. Мне интересно.

#1420 OFFLINE   VMi

VMi

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:30

Посмотрел видео интересная метода. Спасибо Сема за труды. Буду пробовать использовать в своей практике.

#1421 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 05:11

Вот с утра включил увидел что отбиваемся, включил тестовый и уже с минутки решил зайти, результат не заставил долго ждать, немного даже поплакал ") что тестовый.

#1422 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 05:28

Посмотрел видео интересная метода. Спасибо Сема за труды. Буду пробовать использовать в своей практике.

Сема спасибо. Мне интересно.

Цена попала в сеть

#1423 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 06:40

IT IS SIMPLE 14 pips

#1424 OFFLINE   VMi

VMi

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 14:59

Добрый день. Семен если имеешь время и желание объясни как бы ты обыграл данную ситуацию с евро. Начни с указанного бара.
Фракталы это просто подсчет 5 баров с каждой стороны от экстремума.
Изображение в прикрепленном файле.

Прикрепленные изображения

• вх_26_08_11.gif

#1425 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:00

It is simple. +60 pips )))