Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1396 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:17

Я когда на ленту смотрю, я смотрю зигзагообразно у тебя есть такое? Вообще здорово что Ты сюда пришел! Тебя уж точно тут не хватало "наждака" :thumbsup:

Спасибо, я случайно сюда зашел, смотрю вы тут делом хорошим занимаетесь - торгуете без индикаторов, книгу толковую переводите, ну а потом и лента пошла, захотел помочь. Кстати ниндзя у меня тоже не идет почему-то. Не могу живой стакан показать.

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1397 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:23

Если сильно принтуют по бидам, то значит активны продавцы, я бы ждал.

Так на рис принтонули по бидам и отдали аск по бидовским ценам, вот в чем вопрос.......а через 40 минут уе...на ...3936! Это не закономерность, но с начало то слабо стрельнули вверх обобрав шортов, а потом собрали стопы снизу у лонгов. Я к тому, что такие весчи собираю....я независим от нее просто очень интересно, как разводят ло....ов!

#1398 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:36

Так на рис принтонули по бидам и отдали аск по бидовским ценам, вот в чем вопрос.......а через 40 минут уе...на ...3936! Это не закономерность, но с начало то слабо стрельнули вверх обобрав шортов, а потом собрали стопы снизу у лонгов. Я к тому, что такие весчи собираю....я независим от нее просто очень интересно, как разводят ло....ов!

Что за рисунок? Если выше где лента по евро - то я там ничего не вижу. Интересно - опиши как ты видишь по диагонали ленту? Я вижу ее вспышками крупных ордеров и уровнями. И еще, если хочешь научится по ленте, именно по ленте можешь попробовать торговать без графика, правда придется записывать ключевые цены, Я так пробовал, ну во всяком случае в среднесрок на нормальном инструменте - акции, товарный, индексы работать можно.

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1399 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:46

По диагонали.......когда видишь цену.......она стоит на месте...раз принтанули смотрю последнюю цену и прохожу сквозь принты оценивая кто как приобретал (аск, бид) и в самом конце по какой цене новый коридор начался.....получается...когда иду по ленте я смотрю зигзаго...образно.....

#1400 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:51

По диагонали.......когда видишь цену.......она стоит на месте...раз принтанули смотрю последнюю цену и прохожу сквозь принты оценивая кто как приобретал (аск, бид) и в самом конце по какой цене новый коридор начался.....получается...когда иду по ленте я смотрю зигзаго...образно.....

Примерно понял что ты имеешь ввиду, у каждого наверно по своему. Спасибо. Если ты видишь узкий коридор из крупных принтов и можешь выделить там динамику, то у тебя должно получаться хорошо. Мне на таких скоростях не удается.

#1401 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:54

Примерно понял что ты имеешь ввиду, у каждого наверно по своему. Спасибо. Если ты видишь узкий коридор из крупных принтов и можешь выделить там динамику, то у тебя должно получаться хорошо. Мне на таких скоростях не удается.

Да, Ты прав...как то так...но вот ливел2 подводит если честно в этом ТОСе......он с этой задержкой меня сегодня обманул лентировано. Графически я видел покупки. Эх как бы достать все это....2,5 штук баков и грэйбокс в руках, но мне не до этого сейчас......

Отмечаю я остановки.....3590...3591..3595.....3590.....3575.......а вот 3595 и все что рядом крутилось я запоминаю......сколько там и что было...не знаю как но...получается...

#1402 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:05

Да, Ты прав...как то так...но вот ливел2 подводит если честно в этом ТОСе......он с этой задержкой меня сегодня обманул лентировано. Графически я видел покупки. Эх как бы достать все это....2,5 штук баков и грэйбокс в руках, но мне не до этого сейчас......

Отмечаю я остановки.....3590...3591..3595.....3590.....3575.......а вот 3595 и все что рядом крутилось я запоминаю......сколько там и что было...не знаю как но...получается...

Ты думаешь что в стакане на евро сможешь отследить что-нибудь? Я думаю это крайне редко будет у тебя получаться, там же арбитражируют, то есть в стакане грубо говоря количество сверху и снизу равное, перевес меняется ежесекундно и сразу восстанавливается, там роботы шпарят. Я на наждаке не успевал. Имхо, конечно.

#1403 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:14

Ты думаешь что в стакане на евро сможешь отследить что-нибудь? Я думаю это крайне редко будет у тебя получаться, там же арбитражируют, то есть в стакане грубо говоря количество сверху и снизу равное, перевес меняется ежесекундно и сразу восстанавливается, там роботы шпарят. Я на наждаке не успевал. Имхо, конечно.

Как я торговал, Вито это мой ник.

Имена выдуманы любые совпадения ложь! Часть имён было специально заменено, дабы дисквалифицировать общественность в суждениях.

Мила (23:04) :
добрый вечер.
Vito Scaletta (23:04) :
j ghbdtn
о привет
Мила (23:05) :
о. типа неожидал?
Vito Scaletta (23:05) :
ну да
у меня тут экшен
Мила (23:05) :
а что так?
Vito Scaletta (23:05) :
баблосы кошу весь занят
типо отписываюсь на форуме
как да что
пиопл любит пояснения
Мила (23:06) :
не мешать?
Vito Scaletta (23:06) :
да уже как бы
Трише все рааасказал
рынок утих
теперь просто посты
да...так
разговорчики
Трише это призиден ЕЦБ
Бернанки это Американский пень
ЕЦБ европейский центральный банк
Мила (23:08) :
сделать вид что поняла? или не стоит. Я в шоке.
Vito Scaletta (23:08) :
да не знаю как хочешь
мне без разницы
Ты же тут не варишься
просто Бэн сегодня всех поимел
Мила (23:10) :
мне и в сыром виде не плохо.
Vito Scaletta (23:10) :
притом четко
Мила (23:10) :
звучит не очень
Vito Scaletta (23:10) :
не очень спроси у миллиона трейдеров в всем мире
как он это сделал
хорошо меня бог оградил
Мила (23:11) :
и как?
Vito Scaletta (23:11) :
сначала показал леденец
а потом отрубил всем голову
обычная история
так всегда быывает
тут как на войне

#1404 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:37

Запустил я ниндзю через АМП и CQG.

Смотри вот Левел2 и стакан

• shuli это нравится

#1405 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:53

Вот моя старая настройка ниндзи для изучения ленты и скальпинга. Слева - три ленты с фильтрами 0,10 и больше,30 и больше - для Американского рынка последний фильтр можно поднять, снизу левел2, справа тиковый график в каждом тике 150 сделок, он строится не по времени, то есть лучше видна динамика рынка.

P.S. Заменил, ленты сдвинулись не видно было количество в принтах
  • shuli это нравится

#1406 OFFLINE   ким

ким

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Родовые Поместья.

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 05:30

Месячные пины неплохо работают.(Франк).Недельные бывают ложные...
Ким

#1407 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 09:48

Месячные пины неплохо работают.(Франк).Недельные бывают ложные...

Пины от уровня работаю прекрасно.

Гэп это хорошо, до профита не дошли в первый импулс закрыл на соседнем уровне (дойдет на 3 ордере). Вход такой же как и первый на том же пине.

#1408 OFFLINE   all_TwisT

all_TwisT

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Форекс, политика

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:36

Пины от уровня работаю прекрасно................Гэп это хорошо, до профита не дошли в первый импулс закрыл на соседнем уровне (дойдет на 3 ордере). Вход такой же как и первый на том же пине.

Сема, привет, прекрасный пример. Скажи, треугольник был нарисован после того как ордер сработал? А стоп изначально был над ВИДИМЫМ экстремумом на 1,3935? Если чесно не понял про какой пин на этом чарте, и вообще на каком тф был увиден пин - не понятно. Я думаю ключевым решением на вход был как раз уровень, т.к. баровые паттерны вторичны, а уровни первичны, главное правильно определить хорошие зоны спроса и предложения.

---------------

И еще вопрос если позволишь. Какое время проводишь за компьютером? Лононскую и американскую сессию или не принципиально? Мне кажется можно устать смотреть на график на 5-15-ти минутках в течении всего дня.
Или ты сначала отсеживаешь информацию на других терминалах типа thonkorswim типа накопление объема и т.д а потом переходишь на мт4? Вообще рапиши свой торговый распорядок дня, если не сложно.

Благодарен за все что ты здесь выкладываешь.

Не размещаю посты потому что не могу понять работу на м1,м5,м15 и работу с другими терминалами а так же со всеми этими новыми терминами типа новостная лента и т.д. Спасибо заранее и удачи во всем.

#1409 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:21

Сема, привет........ Скажи, треугольник был нарисован после того как ордер сработал? А стоп изначально был над ВИДИМЫМ экстремумом.....

Треугольник я нарисовал позднее по 4 точкам. Стоп первого ордера от уровня я указал на рисунке. Далее 2 следующие сделки от уровня 3990 имели стоп над хаём того бара на котором входил.
Баровые формации возможно и вторичны, но для меня они важны так же как и уровни. От уровня до уровня можно прокатиться благодаря им. Торгую только европу, пытаюсь до Америки все закрыть, но бывают моменты, что в Европу нет ничего интересного а все самоё вкусное начинается после Америки. Все зависит от ситуации.
М5 и м1 у меня для заходов смотрю я всегда м30 это мой рабочий график. Дневной даёт мне направление.
Начинаю я день с разлиновки графика, смотрю как поторговали без меня, были ли мои сетапы. Вообщем первые 30 минут просто наблюдаю за рынком даже не пытаюсь войти или еще что то (ну стоп можно подвинуть если уже в сделке). Когда более мене понятен ритм рынка, это как правило видно по волатильности, жду нужный мне уровень. Пока меня рынок не пригласит я так и буду сидеть ждать. Иногда скальпирую (скальп 20-30 пп с движения), но это очень утомительно. Как правило это если у меня хорошее настроение. Да во общем все, как у всех. Рынок до того разный, что ни одна ситуация не повториться в точности этим мне и нравится. Каждый сетап, каждый лось даёт мне практику и набивает глаз. Тут каждый будет смотреть на что то другое, невозможно делать все одинаково (очень много элементов содержит в себе виденье рынка). Я торгую без линий они у меня все перед глазами перекрестием просто навел и все видно, люблю чистый график. В ТОСе я смотрю объёмы, но не забываем Форекс первичен, а фьючь на евро это производная.

#1410 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:22

Вот таких вещей я и жду ничего сложного. Где то нужно прокатится с лонгами, а где то подождать шортов потому что они раньше голосовать будут. Бар который прошивает сейчас будет для меня контрольным в плане продолжения движения. Его характер покажет силу шортов. Это нельзя прописать в законах, это уже воспринимается на уровне подсознания. С точки зрения психологии шорты молятся на этот бар. Торгую я то что сейчас, а не то что все хотят.

Отбой от сопротивления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name