Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1366 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Баланс: 0$
  • Интересы:Маркет, объемы, Вайкофф, VSA, лента, стаканный скальпинг

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 06:43

Добрый день.
А что можете сказать по поводу торг. платф volvix

Здравствуйте.

Платформа, как платформа - сам я ее не пробовал, но описание почитал внимательно - это практически та же самая МаркетДельта (с помощью МД я торговал). Она показывает точные распределения объемов на рынке - и горизонтально (вольюм профайл), и вертикально (обычные столбики), и на экране - в барах (футпринт), и делит их на бид/аск, и дельту может показать + распределение объемов по цене и разная их фильтрация. Если это поможет Вам торговать прибыльно, то можно использовать ее. Хотя есть, повторюсь МД, которую можно приручить :), есть индикаторы футпринт для Ниндзи, и есть разработанная нашими умельцами бесплатная Cluster Delta (может быть пока бесплатная, не знаю).

Сообщение отредактировал Малец: 12 Сентябрь 2011 - 08:00

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1367 OFFLINE   Ira

Ira

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:43

А может есть смысл открыть отдельную ветку по фонде? Думаю будет интересно многим, я сама недавно пыталась найти и платформу и демо. Но, как -то это тяжко, а жаль, тема интересная. Если Малец согласится отвечать на вопросы нубиков будет здорово :rolleyes:.

#1368 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:54

А может есть смысл открыть отдельную ветку по фонде? Думаю будет интересно многим, я сама недавно пыталась найти и платформу и демо. Но, как -то это тяжко, а жаль, тема интересная. Если Малец согласится отвечать на вопросы нубиков будет здорово :rolleyes:.

Так я ж не работаю с фондой, только индексы и товарные редко. Просто с объемами работал много, вот поэтому и пробовал МД, платформу Cluster Deltа - видел, VolFix - ну это все подобия. А так в основном работал с нинзей и с ThinkOrSwim (TOS). Ну вот из всего что есть - самые удобные это Ниндзя и TOS, а для работы с объемом хватит и бесплатной Cluster Delta. Имхо, конечно.

Сообщение отредактировал Малец: 12 Сентябрь 2011 - 14:08

Биржа это сделки, сделки это лента, лента это запись принтов, каждый принт это цена и объем.

#1369 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:43

Нидзя гоняет!!!! Мать его так! Все пришло пароль и имя, все сделал, как по видео.....пипец файлед конектет.....млин...вот и бесят меня эти буржуазные платформы.

#1370 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:44

Волфикс это для анализа, а не для торговли. Пакет на фьючи стоит около 15 000 (500 баксов это точно) в месяц если брать все фьючи. Тема хорошая если стоит мульти-мониторинговая станция.

#1371 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:53

Если я уверен в нисходящей тенденции я жду набора лонгов от уровня, идут принты по аску. Когда движение начинает
Сем спасибо, принял. Смотри пример, есть уровень при пробитии проходят крупные принты, это может быть 2 варианта, либо на стопах решились прокатиться до следеющего уровня, либо наливают лимитники и будет разворот, Как различить? Есть мысли?
С наилучшими пожеланиями.

Чаще рынок отбивается от уровня.

#1372 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:00

Евро сегодня стойко отстаивало 3615, но не судьба.....жалко....бай крытьс 3535 с инсайда на м30 верхняя граничка.....прикрыл 3620. когда нет движения нет тренда.
  • Ira это нравится

#1373 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:22

Шесть принципов перечисленных выше помогут вам определить направление будущего тренда. Но это только начальные предположения. Не усложняйте вещи, скоро мы добавим анализ баров и прайс экшен. Рынок вам даст сам понять, были ваши предположения верными или нет.

3.3.4 – Представляем будущий тренд

Мы уже научились предполагать будущий тренд, теперь мы увидим, как рынок свечка за свечкой или бар за баром покажет нам, были мы правы или нет. Мы предположили направление будущего тренда, теперь нужно предположить дальнейшее поведение цены.

Все очень просто:
- Какое поведение цены подтвердит предполагаемый будущий тренд?
- Какое поведение цены не подтвердит предполагаемый будущий тренд?

Продемонстрируем это с помощью графиков:

1.jpg

На примере мы видим боковой тренд. Мы предполагаем, что боковое движение продолжится. Какое поведение цены подтвердит наше предположение?

Если я увижу большую зеленую (бычью) свечу от поддержки, то я предполагаю, что цена пойдет к сопротивлению. Я предполагаю, что когда начет приближаться к сопротивлению, то я увижу замедление моментума, и сопротивление удержит цену.

Какое поведение цены не подтвердит предполагаемый будущий тренд?

Если цена начнет падать и упадет ниже последней зеленой свечи, то я пересмотрю свои предположения. Получается, что медведи потенциально сильнее быков и может быть пробой поддержки.

Я готов к дальнейшему поведению цены – я знаю, как будут выглядеть будущие свечи, если мое предположение будущего тренда верно, и я знаю, как будут выглядет свечи, если оно не верно.

#1374 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:52

Немного терпения и был-бы в профите вниз хорошее движение :(

Попробуй ждать стоп, и профит держи сразу же как вошел. Как бы духи не казались не смотри......просто жди утра.

#1375 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:54

Вот до Герчика скатаюсь......тогда и откроем. Правда Я только весной намылился.....

#1376 OFFLINE   Малец

Малец

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:15

Вот до Герчика скатаюсь......тогда и откроем. Правда Я только весной намылился.....

Хочешь уйти на фондовый? Хорошее решение, там легче, чем на валюте. Имхо.

#1377 OFFLINE   urgaa231

urgaa231

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:57

Привет всем! Нарыл тут фильтр, по моему к методу РА неплохое дополнение снижает риски и выход из сделки делает более точным. Нилл Фулер говорит, что Н4 оставляет свободным я в этот таймфрейм воткнул "метод пуриа" очень интересная, до безобразия простая ТС. вот посмотрите на истории:2011-09-14_124952.png

В принципе, это готовая стратегия, но в нашем случае я использую ее как дополнительный фильтр к торговле по прайс экшен. То есть, если флет торгуем пересечение, если тренд- отбой от машек. Сравнивая М30 и Н4 вы легко найдете точку выхода. Ссылку давать не буду в google легко ищется по запросу "метод пуриа".

Да, забыл на М30 тоже поставить, то есть если на М30 пересечение(вход), на Н4 ждем касания МА (выход). И повторюсь это всего лишь фильтр для РА

#1378 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:32

Привет всем! Нарыл тут фильтр, по моему к методу РА неплохое дополнение снижает риски и выход из сделки делает более точным. Нилл Фулер говорит, что Н4 оставляет свободным я в этот таймфрейм воткнул "метод пуриа" очень интересная, до безобразия простая ТС. вот посмотрите на истории:

В принципе, это готовая стратегия, но в нашем случае я использую ее как дополнительный фильтр к торговле по прайс экшен. То есть, если флет торгуем пересечение, если тренд- отбой от машек. Сравнивая М30 и Н4 вы легко найдете точку выхода. Ссылку давать не буду в google легко ищется по запросу "метод пуриа".

Да, забыл на М30 тоже поставить, то есть если на М30 пересечение(вход), на Н4 ждем касания МА (выход). И повторюсь это всего лишь фильтр для РА

Индикаторы это зло не пудри людям голову. Внимание должно быть на цене а не на индикаторе. Любой сигнал запоздалый на индикаторе, это ни что иное как пробой уровня на графике. И доказывать мне что это классный фильтр не нужно, я прекрасно знаю о чем говорю. Если уж и торговать так, то вообще удалить график и смотреть один индикатор, чтобы не заморачиваться.

#1379 OFFLINE   urgaa231

urgaa231

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:53

Индикаторы это зло не пудри людям голову. Внимание должно быть на цене а не на индикаторе. Любой сигнал запоздалый на индикаторе, это ни что иное как пробой уровня на графике. И доказывать мне что это классный фильтр не нужно, я прекрасно знаю о чем говорю. Если уж и торговать так, то вообще удалить график и смотреть один индикатор, чтобы не заморачиваться.

Вообще не вопрос. Доказывать кому то, что то и в мыслях нет. Дело лично каждого. Я что вижу , то торгую. А здесь ни чего, ни куда не опаздывает. Админ сочтет это мусором, удалит. Удачи!

#1380 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:25

Лента GrayBox отличается от ТОС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name