Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1336 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:23

По фунту похожая ситуация с евро. К "раздаче" я опоздал, включил комп только вечером.
На 4 часах после гепа В.Б. и как раз цена пробила сопротивление и летит по тренду на юг.
Полетел и я только не на юг, а во флет.Залез в лок, рулю......

Картинки не рассматриваю, куча индикаторов......если их не будет...будем говорить........учись смотреть на цену и ее движение (уровни, величина отката, на критических точках формат бара) Проще? Я игнорирую твой пост. И Фунт я не торгую, я евро-трейдер. Я уже чувствую как ведет себя валюта.....настроение....привык к маркет-мейкерам.

#1337 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:26

Действительно ты оказался прав. Я вошел на сел и меня выбило б/у,(если не жадничал бы, то мог бы взять 15-17пп) а если бы вошел как ты предложил было бы ОК!
Буду пробовать твоими ТФ.

Покажи как Ты думал. Я бы забрал 40 это точно. А это 3%.

#1338 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:01

Покажи как Ты думал. Я бы забрал 40 это точно. А это 3%.

Очень хороший вопрос, СПАСИБО, я сильно и не задумывался. Только когда прочитал начал искать как лучше....вот что получилось.
После пробоя уперлись в сопротивление и нарисовали В.Б. после пробоя поддержки пробуем войти на селл. После отката опять В.Б. после пробоя вход, этот вариант очень щекотливый но имеит право на жизнь.
А на счет индюков так это не проблема я на них практически не смотрю, я поставил (может и смешно) что бы свечи были покороче, не люблю когда сильно длинные и мелкие.

Прикрепленные изображения

• eur_usd_in.gif

#1339 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:00

В контексте поддержки и сопротивления:

Первый принцип – мы ждем, что цена будет идти вверх или вниз по тренду до следующего уровня поддержки или сопротивления, или до тех пор, пока не появятся признаки ослабления тренда.

Второй принцип – когда тренд показывает слабость, то мы скорее будем ждать сложную коррекцию, чем разворот, до тех пор, пока цена не покажет силу в новом направлении движения.

Третий принцип – боковой тренд будет продолжаться до тех пор, пока мы не увидим силу по направлению к границе.

Четвертый принцип – Когда мы видим силу по направлению к границе в боковом тренде, мы, скорее всего, ожидаем пробой границы. Мы смотрим на поведение цены после прорыва, чтобы увидеть признаки ее дальнейшего движения:

- слабость цены после пробоя – скорее всего, прорыв был ложный и цена развернется.
- слабость при откате к пробитому уровню – скорее всего цена пойдет дальше в направлении пробоя.

#1340 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:08

Про стоп-лоссы да....да...да...именно про них.

#1341 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:45

Порой сложно согласится с тем что делает рынок и как он нас наказал, но......уверяю Вас примите позицию рынка сразу же, как Вас он наказал, именно тут нужно осознать Вашу тугоухость и прислушаться, присмотреться...к рынку. Всем удачи! Пока! Пока! :thumbsup:

#1342 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 00:35

Наверное стоит выложить видео с реальным заходом на реале с моей вспомогательной совой для поднятия духа всем остальным, а то все как то опечалились? :scratch_head:Учить никого не буду сразу говорю (я не умею) приезжаете сидите рядом ")......Ланс все рассказывает и показывает, я держу тот же принцип.....ни каких секретов. Простота вот чего я придерживаюсь.

#1343 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:49

Конечно выкладывай! Это очень интересно!
Trade smart, use stops and be patient!

#1344 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:18

На тему уровней

#1345 OFFLINE   luck

luck

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:51

а у меня по евре только 3 уровня :scratch_head:
1.45
область 1.41-1.40
1.34

#1346 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:33

а у меня по евре только 3 уровня :scratch_head:

Дело в том как они начерчены? На первом скрине все видно, бары перекрашены в цвет фона и стоят японские свечи (отличие от графика построенного по закрытию присутствует)

#1347 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:15

Пятый принцип – мы ждем, что цена откатит уровня, только если она не показывает силу на подходе к уровню.

Шестой принцип – если цена показывает силу при подходе к уровню, мы ждем прорыв, а потом ищем ключи, куда дальше пойдет цена.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg

#1348 OFFLINE   Dmyt

Dmyt

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:42

Здравствуйте уважаемые форумчане может вопрос не совсем в тему ветки просто вы более опытные в торговле
Суть вопроса как не выходить из сделки раньше времени сегодня просто из за страха потерять вышел из двух классных позиций которые могли принести по 150 пунктов каждая
Были открыты позиции на продажу по новозеланцу на 0.83690 и по австралийцу 1.06040 потом когда цена откатила закрылся практически по 0 а цена спокойно пошла вниз
Поделитель опытом как с этим бороться пропускаю хорошие сделки обидно до слез что называется

#1349 OFFLINE   Dmyt

Dmyt

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:44

Уточнение по новозеланцу 0.83440 стоп на 0.83690

#1350 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:19

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :) Следуй плану! Как говорит мой тренер - set it and forget it - "выстрелил, поставил тейк и стоп, и забыл о сделке". У меня потихоньку начинает получаться. Вчера покусал локоть шесть раз, сегодня - всего лишь четыре раза :) Из четырнадцати. Прогресс, черт возьми! Но как я вас понимаю! Представляете, сделка не доходит до тейка ОДНОГО пипса и улетает вверх пипсов на 20! Ты в панике спасаешь то, что есть, ждешь пару тиков отката от улета, закрываешься, а эти пара тиков оказались началом очередного мощного импульса вниз пипсов на 30-40 и уровень твоего тейка, стоявшего еще секунду назад, цена пролетает, даже не поперхнувшись! Тут уж впору вешать над терминалом листочке с надписью "Место для удара головой" :)
Trade smart, use stops and be patient!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name