Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1321 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:39

Уважаемые форумчане!

По EUR/USD на данный момент работает трейдерская акция "Купи дно рынка и получи второе дно в подарок!" :thumbsup: По всем интересующем Вас вопросам звоните в свой ДЦ. На правах рекламы.

#1322 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:00

Это немного по ленте, что посчитал нужным и полезным

Вы все еще считаете, что чтение ленты не очень важно для успеха в трейдинге?

Вот несколько цитат знаменитых трейдеров.

Др.Бретт Стинбаргер: «... понимание и умение читать поток ордеров - это один из важных факторов, отличающих старшее, успешное поколение дейтрейдеров от новичков, которые знают только простые графические модели и индикаторы».

Майк Беллафьоре: «Я один из тех, кто принадлежит старому поколению дейтрейдеров. И я думаю, что мне есть чем поделиться с новичками о чтении ленты и как это воздействует на развитие карьеры трейдера»

Стив Коэн из SAC Capital: «…все, что я делаю сегодня, имеет свои корни в тех днях, когда я учился читать ленту»

Джесс Ливермор: «На фондовом рынке происходит битва и лента – это ваш телескоп. Вы можете положиться на нее в семи из десяти случаев»

Линда Рашке: «Если вы можете научиться следить за действием цены, вы будете на два хода впереди в этой игре»
Пол Тюдор Джонс: «…в конце концов я раб ленты и горжусь этим»

#1323 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:12

Хотелось бы видеть сделки форумчан :unsure:

#1324 OFFLINE   PycckuuJuice

PycckuuJuice

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:15

Тема очень нужная и важная. Огромное спасибо за труд всем активным участникам. Просто бывает такой период, когда уже немного получается торговать, но учить чему-то ещё рано, так как опыта очень мало. Да и знаний тоже. Поэтому добавить что-либо к уже написанному в этой ветке нечего. Уровни S/R и PPZ, что использую, например, описали здесь достаточно подробно Fraction и Sema. Остальное в новинку. Остаётся только ставить плюсы, чтоб не флудить "спасибо" в ветке.

P.S. предыдущий пост изменился, поэтому это моё сообщение может показаться не в тему )
  • Sema это нравится

#1325 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:43

Хорошо Семен коли ты на чистоту,то и я - только без обид. Твои посты просто супер я уже писал и не однажды, но есть но - не все понятно, пытался спрашивать ты отвечаешь но из ответа нечего не ясно. Приставать я не могу не так воспитан варюсь в собственном соку,наступаю на грабли по 1000 раз.Если сравнить грубо ты для меня как преподаватель, а я как первоклассник поэтому и вопросы дурацкие.Не давно Ирина спрашивала, что все молчат? Ты ответил шикарно лучше не скажешь. Короче хватит.....
Семен я тебя не обвиняю да и не вправе делать это, это только мое мнение....
Как то так .....:sorry:
Александр

Р.С.ты удаляешь быстрее чем я печатаю......
  • Sema это нравится

#1326 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 06:22

Шурик критика это прекрасно. Ты спрашивай попробуем разобраться адекватно.

#1327 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:30

P.S. предыдущий пост изменился, поэтому это моё сообщение может показаться не в тему )

Я думаю быстрей чем мои :thumbsup: пальцы успевают юзать клаву. Что значит 0,5%, 1%,или 3% каждый день в течении года. Просто решил посчитать, а много ли это? :blink:

#1328 OFFLINE   Fraction

Fraction

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:09

Разное

Моментум, проекция и глубина, неудачное продолжение это не единственные способы анализа изменения настроения рынка (сила и слабость). Дополнительными средствами анализа может быть объем и внутренняя информация о рынке, все зависит от уровня вашего опыта и рынка, на котором вы торгуете.

В анализе прайс экшен на нужно подтверждение, что настроение рынка меняется – тренд становиться сильнее или слабее.

Мой опыт работы на Форексе говорит мне о том, что анализ прайс экшен теми способами, которые я описывал ранее, самый лучший, потому что объем не работает на рынке Форекс.

Сейчас я торгую в основном фьючерсы и могу использовать дополнительные инструменты для анализа, но я не буду описывать их в этой книге, так как они не являются важной частью стратегии.

Изменение ситуации на рынке легко видно с помощью прайс экшен, все остальное второстепенно.

Я рассказал вам о нескольких способах, а вы можете решать, что выбрать. Для анализа объема я бы порекомендовал прочесть книгу Тома Вильямса «Изучаем Рынки». Самое важное в использовании дополнительных инструментов это нахождение чего-то другого на рынке, например, NYSE не мог 2 часа пробить нулевой уровень, а потом полетел вверх.

3.3.3 – Направление будущего тренда – принципы

Проанализировав прошлый тренд, а также признаки слабости и силы рынка в тренде, теперь мы можем перейти к анализу возможному будущему направлению движения цены.

Большинство трейдеров не задумываются о будущем направлении цены, они просто торгуют по тренду, исходя из принципа – тренд твой друг. Это конечно хороший принцип, так как больше шансов, что цена продолжит движение, чем развернется, но в один прекрасный момент он все-таки развернется и ваш друг вас подведет.

Признаки слабости и силы помогут вам понять, когда ваш друг перестанет вам быть другом, и когда можно брать хорошие сделки против тренда на разворот.

#1329 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:38

Это я называю плюнули :blink: Думаю Гэп закрыть нужно по хорошему как нить ")

• Ira это нравится

#1330 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:21

Шурик критика это прекрасно. Ты спрашивай попробуем разобраться адекватно.

Семен, - " яйца курицу не учат" это я о себе.....
Пришел с работы вижу на часе как бы В.Б. вопросы:
Можно считать внут.баром?
на 15ке вроде подтверждение, если рассуждать то должны сходить на ЮГ. Хоть не много 15-20пп.
И другое, у нас висит не закрытый геп..... ставлю стоповые на пробой BAY и SELL выше машки и внутрен.бара.
пробуем посмотреть....

Прикрепленные изображения

• eur_usd1.gif

#1331 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:45

Можно считать внут.баром?

Что то Ты рано пришел с работы ") Я инсайды смотрю от m30 минимум. Да действительно есть гэп и интересно что там цена сделает. Пока ничего интересного нет, умение ждать лучшее качество трейдера. Если посмотреть на м5 то уже с утра цена откатилась от 4172 а это уже маленький но уровень.

Использую м5, м30, h4 и день. Мне этого хватает. М1 для ювелирности захода.

#1332 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:38

Вот такой у меня был план от уровня утром. Не вошел так как уехал в институт. Понимаю, что цель маленькая, но на уровне где я ожидал бы профит я бы смотрел ленту и поведение баров.

#1333 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:11

#1334 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:07

Вот такой у меня был план от уровня утром. Не вошел так как уехал в институт. Понимаю, что цель маленькая, но на уровне где я ожидал бы профит я бы смотрел ленту и поведение баров.

Действительно ты оказался прав. Я вошел на сел и меня выбило б/у,(если не жадничал бы, то мог бы взять 15-17пп) а если бы вошел как ты предложил было бы ОК!
Буду пробовать твоими ТФ.

#1335 OFFLINE   Aleks2009

Aleks2009

Расстрелял целый магазин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:45

По фунту похожая ситуация с евро. К "раздаче" я опоздал, включил комп только вечером.
На 4 часах после гепа В.Б. и как раз цена пробила сопротивление и летит по тренду на юг.
Полетел и я только не на юг, а во флет.Залез в лок, рулю......

Прикрепленные изображения

• gbp_usd_in1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name