Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 34 Голосов

Торговля без индикаторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7056

#1306 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 30 Август 2011 - 18:09

На языке ленты:

-Еще это говорит о специально вызванном движении естественного предложения, о чем это Я? Так, вот ....специально лонги удерживают уровень на рождая спрос себе в "убыток", но не выше естественного предложения!!!!, а все для того, что бы большинство село в лодку продолжения уже в кавычках естественного предложения. Тем самым они вычисляют сколько шортистов против них идут и каким объёмом, а раз есть такие знания можно и выставить нужный объём чуть ниже, шорты сами себя сдают"). Далее лонги срывают вниз (на короткое время перестают лимитировать, поддерживать офферами) тем самым вызвав волну принт бидов, но тут как ни странно ниже висели громадные лимитные оффера-покупки, а маркет принт аски брызгают как раскаленное железо, нормальные шорты завидев этот расклад (это как удар граблями) выходят сразу не думая, другие от жадности ждут стопа. Вот и весь ритуал ложного пробоя. А убыточные удержания лонгов до этого, распродаются тем шорт-поросятам которые еще верят в движение вниз.....и тем самым поросята усиливают эмоциональность дальнейшего движения вверх при пробое их "идеального" уровня, а там тем временем лонги ждут лимитами и жаждут прокатиться и заработать на их стопах. Получается лонги само организуются, но это бывает только на привлекательных плэйсах. Кто понял, тот понял.

:scratch_head:Не нужно так усложнять рынок 

#1307 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:31

:scratch_head:Не нужно так усложнять рынок

Сначала сложно, но если рассматривать рынок изнутри так оно и есть, конечно слепым быть проще...я тоже за простоту, однако рынок не то место где можно расслабятся, нужно постоянно к чему то идти. К примеру я учусь торговать по ленте. Одно дело паттерн, и сразу вопрос, а сработает? А вот лента 70-90 % скажет. Даже когда цена стоит на месте лента принтуется идет аукцион. Я никого не принуждаю, буду рад если есть единомышленники.

Сообщение отредактировал Sema: 30 Август 2011 - 20:53

#1308 OFFLINE   traiding

traiding

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 00:06

Сначала сложно, но если рассматривать рынок изнутри так оно и есть, конечно слепым быть проще...я тоже за простоту, однако рынок не то место где можно расслабятся, нужно постоянно к чему то идти. К примеру я учусь торговать по ленте. Одно дело паттерн, и сразу вопрос, а сработает? А вот лента 70-90 % скажет. Даже когда цена стоит на месте лента принтуется идет аукцион. Я никого не принуждаю, буду рад если есть единомышленники.

Видимо я многое пропустил , если не сложно можно объяснить что подрузумевается под лентой. :helpsmilie:

• Sema это нравится

#1309 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 00:26

Видимо я многое пропустил , если не сложно можно объяснить что подрузумевается под лентой. :helpsmilie:

Хороший вопрос!

Основные принципы чтения ленты (Time and Sales)
Всем известно, что одним из самых ценных инструментов для трейдеров является Time and Sales (лента). Она показывает трейдеру детальную информацию потока ордеров в конкретной акции: время, цена, размер сделки, по какой цене произошла сделка.Освоив технику чтения ленты, вы сможете точно определять точки входа и выхода из позиции.

Использование окна Time and Sales

На рынке акций есть только два правдивых инструмента – это цена и объем. Как раз их мы и используем при чтении ленты. И если все делаем правильно, вероятность прибыльного трейдинга значительно возрастает. И это благодаря тому, что цель чтения ленты – следование потокам денег.

Торговля акциями – это всегда игра с вероятностями. И наша задача, как трейдеров – это выбирать сделки с самой высокой вероятностью прибыли. Торговля с использованием ленты требует большого терпения. Нельзя просто взять и купить или продать акцию только потому, что вы видите как ускоряется лента. Вы должны учитывать уровни поддержки/сопротивления, а также объединять сигналы ленты с графическими формациями цены.

Можно легко запутаться в этом потоке ордеров, поэтому навык чтения ленты требует немного практики, чтобы привыкнуть к пониманию истинного смысла того, что вы видите. Запомните, у каждой акции своя “манера поведения” и торгуются они по-разному. Следует пару минут посмотреть как ”принтуется” акция и только потом входить в нее. Читая ленту ваши глаза должны замечать изменения в характере поведения.

Хотелось бы выделить несколько таких моментов:

— размер ордеров

Размер принтующихся ордеров поможет вам получить подтверждение касательно предполагаемого движения цены. Перед входом в сделку вы просто должны увидеть шквал ордеров на покупку/продажу, которые размером более 300-400 акций. Это не жесткое правило, а больше просто визуальный ориентир, к которому вы должны приучить свои глаза. Есть очень много графически правильных “сетапов”, которые торгуются без объема. Лучше остаться в стороне в таких ситуациях, поскольку лента не дает вам подтверждения в такой ситуации, и вероятность прибыльной сделки уменьшается.

— скорость проходящих ордеров

Скорость проходящих ордеров – это еще одна ключевая подсказка, которую дает лента. Как правило, когда акция пробивает уровень поддержки или сопротивления, не только будет увеличиваться объем ордеров, но и скорость на ленте также начнет увеличиваться. Это скажет вам, что на этом уровне повышенный интерес к акции, и этот интерес больше, чем просто несколько трейдеров, которые покупают или продают.

— по какой цене происходит исполнение ордера

Когда мы покупаем акцию, мы хотим, чтобы много ордеров проходили по цене ASK. И наоборот, когда мы шортим акцию, мы хотим, чтобы много ордеров проходили по цене BID. Это дает нам подсказку, насколько отчаянно трейдеры хотят войти или выйти из этой акции.

В теме Трейдер есть азы в формате PDF

#1310 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 31 Август 2011 - 02:15

Семен, ты дополни на всякий случай для тех, кто кроме метатрейдера, терминалов больше не видел, что ленту ты смотришь фьючерсную, а не форексную. Тем не менее, она дает очень точную картинку, так как валютные фьючерсы - практически 100% спекулятивный инструмент и те "коммершлс", которые фигурируют в СОТ по валютным фьючам - это самые что ни есть оголтелые спекули. В основном мелкие и крупные хэджфонды. Настоящие "коммершлс" на форе - корпорации там, центробанки - фьючами не пользуются. На форексе есть для их целей другие инструменты - свопы, форварды и OTC опционы.
Trade smart, use stops and be patient!

#1311 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:42

Семен, ты дополни на всякий случай для тех, кто кроме метатрейдера, терминалов больше не видел, что ленту ты смотришь фьючерсную, а не форексную. Тем не менее, она дает очень точную картинку, так как валютные фьючерсы - практически 100% спекулятивный инструмент и те "коммершлс", которые фигурируют в СОТ по валютным фьючам - это самые что ни есть оголтелые спекули. В основном мелкие и крупные хэджфонды. Настоящие "коммершлс" на форе - корпорации там, центробанки - фьючами не пользуются. На форексе есть для их целей другие инструменты - свопы, форварды и OTC опционы.

Хорошо было бы если Ты описал бы все это, смотрю у тебя знаний в этой области больше (СОТ, ОТС и так далее.) Где и как все это берешь. Ну если не сложно.
P.S. По евре, блин серьезно развернули от уровня, лонг сетапы, как то уже и не рассматриваю. Ну что же, не зря есть глаза и уровни. Да, действительно смотрю ленту фьючерсную, ставлю фильтр показывать от 4 лотов.

#1312 OFFLINE   citikot

citikot

Почётный житель форума

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Баланс: 0.4$
  • Интересы:гонки, теннис, трейдинг

Отправлено 31 Август 2011 - 11:52

OTC - это то, что мы торгуем :) FOREX - это OTC market. Внебиржевой. Over-The-Counter. COT - Commintment of Traders. Еженедельный отчет CFTC об открытых позициях основных категорий трейдеров на CME и Globex. http://www.cftc.gov/...inancial_lf.htm Хотя я предпочитаю смотреть графическую форму: http://www.dailymark...ent-of-traders/ Уровни межбанка немного раскрывают ребята из www.forexlive.com А знания вообще... Ну, должен же быть хоть какой-то толк от нескольких лет на позиции межбанковского валютного дилера :) Хотя как для самостоятельного трейдера это мало помогает. Я работал на межбанке до 2003 года. С тех пор много воды утекло и более-менее зарабатывать в современной эпохе после моего возвращения на рынок в 2009м я стал после знакомства с Герчиком и посещение его и еще пары класных трейдеров семинаров и вебинаров. Так что, Семен, не слишком парься. Рынки меняются, но их гармония, открытая Гартли сто лет назад и объемы, анализ которых сделал понятным для простых трейдеров Вайкоф 50 лет назад, остаются прежними. Поэтому я предпочитаю развиваться в этом направлении, по которому как раз ты ушел очень далеко :)
Trade smart, use stops and be patient!

#1313 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:25

Да никуда Я ни уходил, но хочу...читаю осознанно книжку Герчика, в будущем хочу торговать только акции. На форексе все благодаря паттернам и простому правилу покупать дешево, а продавать дорого. Сейчас разрабатываю более жесткую методологию входов, стопов, удержания и выхода. Перешел на более крупные деньги, ошибаться тут нужно очень редко. По ММ я много и не буду зарабатывать, расчетливость заставляет не отдать рынку более 1% в день. Просто я хочу ещё работать на этом рынке, в этом бизнесе, а эмоции из за просадок и диких потерь для меня не то что не актуальны они противопоказаны! Я помню свои сливы, эмоциональные вспышки, лучше 1 сделка в день и пусть она будет закрыто по стопам, но всё было сделано правильно.

Реакция должна быть спокойной, а вывод следующим: "это не я ошибся, это рынок ошибся. Но рынок ошибается намного реже, чем, человек, нарушающий правила. Поэтому я буду работать так же, как всегда".
А если честно, мне даже объёмы не нужны в общем плане картины, хватает сполна закрытия цены, характер бара, и любой ожидаемый уровень. Лента нужна для ювелирности.

Сообщение отредактировал Sema: 31 Август 2011 - 15:14

#1314 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 18:05

Целый день ждал пока разродится. Уже и покоцали нормально и убыток 9 баксов что не весьма существенно. И вот пля! Подарок судьбы! Ушел пить пиво...ордер в работе был, плюнул на все, гребневидный флет....но направление правильно выбрал, очень даже приятно. Ложный пробой верхнего уровня себя оправдал. Тэйк это открытие инсайда в видео рассказывал. Более 2% отжал. Торгуй от уровня и будет Тебе фчастье!

#1315 OFFLINE   dept821

dept821

Выпустил первую очередь

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 20:03

'Sema привет, попробуй ленту не одну выставлять , а 3, допустим на евре 3, 10-20, 40, намного проще читать получается. Не поучаю, просто совет. С наилучшими пожеланиями.

• Sema это нравится

#1316 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 23:29

'Sema привет, попробуй ленту не одну выставлять , а 3, допустим на евре 3, 10-20, 40, намного проще читать получается. Не поучаю, просто совет. С наилучшими пожеланиями.

А теперь подробнее!!!!!!! :rolleyes: Есть опыт? Я бы с радостью обменялся. Даже знаю где стоит смотреть на ленту, а где нет.

#1317 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 00:53

Признаков восстановления лонг ситуации я пока не вижу в дневном плане, но и из карт их не выкидываю 4320 закроемся на дневке, тогда и конец лонгам и движению от 3837.

#1318 OFFLINE   Aremark

Aremark

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:34

Признаков восстановления лонг ситуации я пока не вижу в дневном плане, но и из карт их не выкидываю 4320 закроемся на дневке, тогда и конец лонгам и движению от 3837.

Sema подскажи где можно смотреть ленту на фьючерс

#1319 OFFLINE   Sema

Sema

no status

• Профи
  • 1 136 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:46

Sema подскажи где можно смотреть ленту на фьючерс

Видео тут

#1320 OFFLINE   dept821

dept821

Выпустил первую очередь

• Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:57

А теперь подробнее!!!!!!!  :rolleyes: Есть опыт? Я бы с радостью обменялся. Даже знаю где стоит смотреть на ленту, а где нет.

Эх, я бы сам с удовольствием, сомневаюсь только что мой опыт кому нибудь пригодится  :blush:, взял я это у Скальпера, из его постов. Если интересно, могу скинуть,  а лучше, зайди к Игнату,     там Малец есть такой, веточка у него не плохая про ленту, вот он и собирал эти посты, и выложил безвозмездно. Спасибо ему за это. 

С наилучшими пожеланими. А вообще поток ордеров и есть price action, я так думаю.:scratch_head:

Сообщение отредактировал dept821: 01 Сентябрь 2011 - 18:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name